Fecha de la carrera
10-11-2019
Carrera
Trail Ybytyruzu Arasunu 2019
Aguarde...
Introduzca nombre o apellido o dorsal, y luego presione enter.
# Posición Participante Modalidad Categoría Tiempo Ritmo Género
1
#709
JORGE ENCISO
21 km GENERAL MASCULINO 02:32:01:403 07:14 min/Km hombre
2
#369
Ruben Dario Caballero Romero
21 km GENERAL MASCULINO 02:52:37:340 08:13 min/Km hombre
3
#352
EVER MEDINA
21 km GENERAL MASCULINO 02:58:41:927 08:30 min/Km hombre
4
#714
Angel González Quiñonez
21 km Masculino - EJECUTIVO 03:03:04:427 08:43 min/Km hombre
5
#307
CARLOS JAVIER MELGAREJO
21 km Masculino - EJECUTIVO 03:06:32:013 08:52 min/Km hombre
6
#718
Oliver Horst Kroll Fichter
21 km Masculino - MASTER B 03:18:26:810 09:26 min/Km hombre
7
#715
Enrique Maldonado Montiel
21 km Masculino - MASTER A 03:20:08:857 09:31 min/Km hombre
8
#398
MAX VOUGA
21 km Masculino - EJECUTIVO 03:29:17:623 09:57 min/Km hombre
9
#394
LIZ FRETES
21 km GENERAL FEMENINO 03:30:00:583 10:00 min/Km mujer
10
#397
Fátima Leonora Vega Riveros
21 km GENERAL FEMENINO 03:31:53:223 10:05 min/Km mujer
11
#359
JUAN EMMANUEL RIVAS
21 km Masculino - EJECUTIVO 03:33:56:623 10:11 min/Km hombre
12
#330
Samuel Benitez Diaz
21 km Masculino - MASTER A 03:35:03:043 10:14 min/Km hombre
13
#306
Wuilians Manuel Nuñez Aquino
21 km Masculino - EJECUTIVO 03:35:26:647 10:15 min/Km hombre
14
#347
JAVIER CUENCA
21 km Masculino - MASTER A 03:39:08:717 10:26 min/Km hombre
15
#313
ADRIANA VILLAR
21 km GENERAL FEMENINO 03:43:46:050 10:39 min/Km mujer
16
#301
CRISTHIAN INSAURRALDE
21 km Masculino - MASTER B 03:46:19:217 10:46 min/Km hombre
17
#325
Bruno Javier Rojas Aguilar
21 km Masculino - MASTER A 03:51:31:967 11:01 min/Km hombre
18
#712
Marcelo Max Gonzalez Añazco
21 km Masculino - EJECUTIVO 04:02:52:897 11:33 min/Km hombre
19
#345
Brian Alejandro Cordoba
21 km Masculino - JUVENIL 04:11:22:683 11:58 min/Km hombre
20
#702
Vicente David Miño Giménez
21 km Masculino - MASTER A 04:11:22:943 11:58 min/Km hombre
21
#316
Mylena Alvarenga Giménez
21 km Femenino - EJECUTIVO 04:18:37:333 12:18 min/Km mujer
22
#710
Ever Rabugetti
21 km Masculino - MASTER A 04:18:41:740 12:19 min/Km hombre
23
#323
Milena Jazmín Ferreira Elizeche
21 km Femenino - EJECUTIVO 04:18:43:450 12:19 min/Km mujer
24
#388
Rosana Irene Fariña Fleita
21 km Femenino - MASTER B 04:21:38:833 12:27 min/Km mujer
25
#334
MARTA DIANA TORRES
21 km Femenino - MASTER A 04:22:22:003 12:29 min/Km mujer
26
#320
Julio Maria Mendoza Bobadilla
21 km Masculino - EJECUTIVO 04:23:50:670 12:33 min/Km hombre
27
#361
RAMON RIVAS
21 km Masculino - MASTER B 04:24:25:943 12:35 min/Km hombre
28
#324
Silvino Aquino Enciso
21 km Masculino - MASTER A 04:25:17:927 12:37 min/Km hombre
29
#717
Leonida Nuñez Portillo
21 km Femenino - MASTER B 04:25:33:230 12:38 min/Km mujer
30
#328
CARLA BORDON
21 km Femenino - MASTER A 04:32:12:630 12:57 min/Km mujer
31
#374
Nelly Estela Araujo Araujo
21 km Femenino - MASTER A 04:33:01:473 13:00 min/Km mujer
32
#384
Rosanna Toledo
21 km Femenino - MASTER A 04:33:23:107 13:01 min/Km mujer
33
#365
Leila Bogarin
21 km Femenino - EJECUTIVO 04:34:56:997 13:05 min/Km mujer
34
#340
CARMEN PAEZ
21 km Femenino - EJECUTIVO 04:34:59:387 13:05 min/Km mujer
35
#711
Edison Javier Cantero Paez
21 km Masculino - EJECUTIVO 04:36:01:050 13:08 min/Km hombre
36
#311
Pablo González
21 km Masculino - MASTER A 04:37:11:387 13:11 min/Km hombre
37
#346
Roque Antonio Alfonso Rolón
21 km Masculino - MASTER A 04:38:18:090 13:15 min/Km hombre
38
#382
Marcos Daniel Molinas Quinto
21 km Masculino - MASTER B 04:38:31:637 13:15 min/Km hombre
39
#302
MARIZA INSAURRALDE
21 km Femenino - SENIOR A 04:43:49:333 13:30 min/Km mujer
40
#348
Susana Elizabeth Urbieta
21 km Femenino - MASTER B 04:53:53:200 13:59 min/Km mujer
41
#708
MARTHA AGUERO
21 km Femenino - MASTER A 04:56:22:263 14:06 min/Km mujer
42
#315
SARA SANTACRUZ
21 km Femenino - SENIOR A 05:00:43:660 14:19 min/Km mujer
43
#331
Julio Sergio Carreras Maldonado
21 km Masculino - MASTER A 05:05:03:957 14:31 min/Km hombre
44
#335
OSCAR CANTERO
21 km Masculino - SENIOR A 05:05:04:427 14:31 min/Km hombre
45
#355
Kevin Candia
21 km Masculino - EJECUTIVO 05:09:22:543 14:43 min/Km hombre
46
#385
JHON CHILAVERT
21 km Masculino - MASTER B 05:09:46:333 14:45 min/Km hombre
47
#389
SILVIA BEATRIZ ROMERO MEDINA
21 km Femenino - MASTER B 05:09:48:443 14:45 min/Km mujer
48
#341
Nicolás Adrián Córdoba
21 km Masculino - JUVENIL 05:25:09:793 15:29 min/Km hombre
49
#392
Rosa Maria Amarilla Pintos
21 km Femenino - SENIOR A 05:25:44:130 15:30 min/Km mujer
50
#377
Derlis Gustavo Ramón Paredes Cuandú
21 km Masculino - MASTER A 05:32:53:997 15:51 min/Km hombre
51
#363
Naida Guisselle Cáceres Medina
21 km Femenino - EJECUTIVO 05:32:54:043 15:51 min/Km mujer
52
#309
NATHALIA ARECO
21 km Femenino - EJECUTIVO 05:45:44:550 16:27 min/Km mujer
53
#373
Andrés Ayala Rodiguez
21 km Masculino - MASTER A 05:45:44:550 16:27 min/Km hombre
54
#716
Jose David Torales Arzamendia
21 km Masculino - MASTER A 05:58:50:527 17:05 min/Km hombre
55
#383
Shirley Alejandra Fossati Coronel
21 km Femenino - JUVENIL 05:59:12:513 17:06 min/Km mujer
Pos. 1
#709
JORGE ENCISO
21 km | GENERAL MASCULINO
02:32:01.403
07:14 min/Km
Pos. 2
#369
Ruben Dario Caballero Romero
21 km | GENERAL MASCULINO
02:52:37.340
08:13 min/Km
Pos. 3
#352
EVER MEDINA
21 km | GENERAL MASCULINO
02:58:41.927
08:30 min/Km
Pos. 4
#714
Angel González Quiñonez
21 km | Masculino - EJECUTIVO
03:03:04.427
08:43 min/Km
Pos. 5
#307
CARLOS JAVIER MELGAREJO
21 km | Masculino - EJECUTIVO
03:06:32.013
08:52 min/Km
Pos. 6
#718
Oliver Horst Kroll Fichter
21 km | Masculino - MASTER B
03:18:26.810
09:26 min/Km
Pos. 7
#715
Enrique Maldonado Montiel
21 km | Masculino - MASTER A
03:20:08.857
09:31 min/Km
Pos. 8
#398
MAX VOUGA
21 km | Masculino - EJECUTIVO
03:29:17.623
09:57 min/Km
Pos. 9
#394
LIZ FRETES
21 km | GENERAL FEMENINO
03:30:00.583
10:00 min/Km
Pos. 10
#397
Fátima Leonora Vega Riveros
21 km | GENERAL FEMENINO
03:31:53.223
10:05 min/Km
Pos. 11
#359
JUAN EMMANUEL RIVAS
21 km | Masculino - EJECUTIVO
03:33:56.623
10:11 min/Km
Pos. 12
#330
Samuel Benitez Diaz
21 km | Masculino - MASTER A
03:35:03.043
10:14 min/Km
Pos. 13
#306
Wuilians Manuel Nuñez Aquino
21 km | Masculino - EJECUTIVO
03:35:26.647
10:15 min/Km
Pos. 14
#347
JAVIER CUENCA
21 km | Masculino - MASTER A
03:39:08.717
10:26 min/Km
Pos. 15
#313
ADRIANA VILLAR
21 km | GENERAL FEMENINO
03:43:46.050
10:39 min/Km
Pos. 16
#301
CRISTHIAN INSAURRALDE
21 km | Masculino - MASTER B
03:46:19.217
10:46 min/Km
Pos. 17
#325
Bruno Javier Rojas Aguilar
21 km | Masculino - MASTER A
03:51:31.967
11:01 min/Km
Pos. 18
#712
Marcelo Max Gonzalez Añazco
21 km | Masculino - EJECUTIVO
04:02:52.897
11:33 min/Km
Pos. 19
#345
Brian Alejandro Cordoba
21 km | Masculino - JUVENIL
04:11:22.683
11:58 min/Km
Pos. 20
#702
Vicente David Miño Giménez
21 km | Masculino - MASTER A
04:11:22.943
11:58 min/Km
Pos. 21
#316
Mylena Alvarenga Giménez
21 km | Femenino - EJECUTIVO
04:18:37.333
12:18 min/Km
Pos. 22
#710
Ever Rabugetti
21 km | Masculino - MASTER A
04:18:41.740
12:19 min/Km
Pos. 23
#323
Milena Jazmín Ferreira Elizeche
21 km | Femenino - EJECUTIVO
04:18:43.450
12:19 min/Km
Pos. 24
#388
Rosana Irene Fariña Fleita
21 km | Femenino - MASTER B
04:21:38.833
12:27 min/Km
Pos. 25
#334
MARTA DIANA TORRES
21 km | Femenino - MASTER A
04:22:22.003
12:29 min/Km
Pos. 26
#320
Julio Maria Mendoza Bobadilla
21 km | Masculino - EJECUTIVO
04:23:50.670
12:33 min/Km
Pos. 27
#361
RAMON RIVAS
21 km | Masculino - MASTER B
04:24:25.943
12:35 min/Km
Pos. 28
#324
Silvino Aquino Enciso
21 km | Masculino - MASTER A
04:25:17.927
12:37 min/Km
Pos. 29
#717
Leonida Nuñez Portillo
21 km | Femenino - MASTER B
04:25:33.230
12:38 min/Km
Pos. 30
#328
CARLA BORDON
21 km | Femenino - MASTER A
04:32:12.630
12:57 min/Km
Pos. 31
#374
Nelly Estela Araujo Araujo
21 km | Femenino - MASTER A
04:33:01.473
13:00 min/Km
Pos. 32
#384
Rosanna Toledo
21 km | Femenino - MASTER A
04:33:23.107
13:01 min/Km
Pos. 33
#365
Leila Bogarin
21 km | Femenino - EJECUTIVO
04:34:56.997
13:05 min/Km
Pos. 34
#340
CARMEN PAEZ
21 km | Femenino - EJECUTIVO
04:34:59.387
13:05 min/Km
Pos. 35
#711
Edison Javier Cantero Paez
21 km | Masculino - EJECUTIVO
04:36:01.050
13:08 min/Km
Pos. 36
#311
Pablo González
21 km | Masculino - MASTER A
04:37:11.387
13:11 min/Km
Pos. 37
#346
Roque Antonio Alfonso Rolón
21 km | Masculino - MASTER A
04:38:18.090
13:15 min/Km
Pos. 38
#382
Marcos Daniel Molinas Quinto
21 km | Masculino - MASTER B
04:38:31.637
13:15 min/Km
Pos. 39
#302
MARIZA INSAURRALDE
21 km | Femenino - SENIOR A
04:43:49.333
13:30 min/Km
Pos. 40
#348
Susana Elizabeth Urbieta
21 km | Femenino - MASTER B
04:53:53.200
13:59 min/Km
Pos. 41
#708
MARTHA AGUERO
21 km | Femenino - MASTER A
04:56:22.263
14:06 min/Km
Pos. 42
#315
SARA SANTACRUZ
21 km | Femenino - SENIOR A
05:00:43.660
14:19 min/Km
Pos. 43
#331
Julio Sergio Carreras Maldonado
21 km | Masculino - MASTER A
05:05:03.957
14:31 min/Km
Pos. 44
#335
OSCAR CANTERO
21 km | Masculino - SENIOR A
05:05:04.427
14:31 min/Km
Pos. 45
#355
Kevin Candia
21 km | Masculino - EJECUTIVO
05:09:22.543
14:43 min/Km
Pos. 46
#385
JHON CHILAVERT
21 km | Masculino - MASTER B
05:09:46.333
14:45 min/Km
Pos. 47
#389
SILVIA BEATRIZ ROMERO MEDINA
21 km | Femenino - MASTER B
05:09:48.443
14:45 min/Km
Pos. 48
#341
Nicolás Adrián Córdoba
21 km | Masculino - JUVENIL
05:25:09.793
15:29 min/Km
Pos. 49
#392
Rosa Maria Amarilla Pintos
21 km | Femenino - SENIOR A
05:25:44.130
15:30 min/Km
Pos. 50
#377
Derlis Gustavo Ramón Paredes Cuandú
21 km | Masculino - MASTER A
05:32:53.997
15:51 min/Km
Pos. 51
#363
Naida Guisselle Cáceres Medina
21 km | Femenino - EJECUTIVO
05:32:54.043
15:51 min/Km
Pos. 52
#309
NATHALIA ARECO
21 km | Femenino - EJECUTIVO
05:45:44.550
16:27 min/Km
Pos. 53
#373
Andrés Ayala Rodiguez
21 km | Masculino - MASTER A
05:45:44.550
16:27 min/Km
Pos. 54
#716
Jose David Torales Arzamendia
21 km | Masculino - MASTER A
05:58:50.527
17:05 min/Km
Pos. 55
#383
Shirley Alejandra Fossati Coronel
21 km | Femenino - JUVENIL
05:59:12.513
17:06 min/Km
×
eAaprende.com