Fecha de la carrera
23-06-2019
Carrera
COPA GUA'I XCO
Aguarde...
Atrás
← Volver
Introduzca nombre o apellido o dorsal, y luego presione enter.
4 Km →
6 Km →
2 Km →
10 Km →
1 Km →
1 km
Niñas Sub-9 (6 a 8 años)
1 # 503
LIZ BELEN PERALTA ROJAS
00:00:56:082 | 00:56 min/Km
2 # 511
ADRIANA NICOLE OVIEDO UGARTE
00:00:59:124 | 00:59 min/Km
3 # 510
RUTT MABEL GONZALEZ VILLALBA
00:01:06:924 | 01:07 min/Km
4 # 512
AZUCENA DESIREE PORTILLO MARTINEZ
00:01:09:420 | 01:09 min/Km
5 # 517
ARACELI ABIGAIL GAMARRA AGUILERA
00:01:12:540 | 01:12 min/Km
Niñas Sub-12 (9 a 11 años)
1 # 513
TANIA NAHIR FORTEZA SERRAN
00:02:55:765 | 02:56 min/Km
2 # 529
ANTONELA LUJAN VAZQUEZ DUARTE
00:02:58:604 | 02:59 min/Km
3 # 502
FIORELA ARACELI MARTINEZ
00:03:05:936 | 03:06 min/Km
4 # 519
JESSICA JAZMIN MEAURIO GONZALEZ
00:03:13:393 | 03:13 min/Km
5 # 520
TERESA LUJAN DAVALOS
00:03:26:684 | 03:27 min/Km
6 # 515
CLARA NAZARET CABRAL ALFONSO
00:03:31:255 | 03:31 min/Km
7 # 514
AIXA THAIS FORTEZA SERRAN
00:03:37:901 | 03:38 min/Km
8 # 508
GIORGIO RUBEN BERTOLO CACERES
00:03:49:148 | 03:49 min/Km
Niños Sub-9 (6 a 8 años)
1 # 522
ALDAIR SANCHEZ PERALTA
00:00:53:196 | 00:54 min/Km
2 # 526
SEBASTIAN CACERES RAMOS
00:00:56:362 | 00:57 min/Km
3 # 530
MARCOS JORGGE FRETES
00:00:59:217 | 01:00 min/Km
4 # 505
JOSE FABRICIO ESPINOLA
00:01:02:181 | 01:03 min/Km
5 # 523
ENMANUEL ALEXANDER GALEANO ROMAN
00:01:04:100 | 01:04 min/Km
6 # 521
SEBASTIAN JOSEF FELBER RUIZ DIAZ
00:01:07:048 | 01:07 min/Km
7 # 524
ALEXANDER DAVID MEAURIO GONZALEZ
00:01:10:340 | 01:11 min/Km
8 # 525
MATIAS SANTINO FRETES BOGADO
00:01:16:315 | 01:17 min/Km
Niños Sub-12 (9 a 11 años)
1 # 500
MAICOL SAMUEL VILLALBA GONZALEZ
00:02:26:780 | 02:27 min/Km
2 # 501
OCTAVIO SEBASTIAN GOMEZ RIVAS
00:02:29:354 | 02:30 min/Km
3 # 509
HECTOR GONZALEZ VILLALBA
00:02:34:736 | 02:35 min/Km
4 # 105
MARIANO JOSE GARCIA SERVIN
00:02:37:310 | 02:38 min/Km
5 # 518
MARTIN ANTONIO CACERES RAMOS
00:02:40:976 | 02:41 min/Km
6 # 527
THIAGO SAHIR CAZAL
00:02:50:211 | 02:51 min/Km
7 # 506
HEBER DAMIAN OVIEDO UGARTE
00:02:53:846 | 02:54 min/Km
8 # 528
MARCO TULIO FLEITAS FIGUEREDO
00:03:09:290 | 03:10 min/Km
9 # 382
LUIZ ENRIQUE CARDOZO PRIETO
00:03:15:265 | 03:16 min/Km
10 # 504
MAURICIO SEBASTIAN ARIAS MARTINEZ
00:03:36:621 | 03:37 min/Km
2 km
Damas Máster C (50 años en adelante)
1 # 293
SIRIS EVELIN ESPINOLA DE FURLER
00:09:03:068 | 04:31 min/Km
Menores Sub-15 Femenino (12 a 14 años)
1 # 197
VERONICA JAZMIN LEIVA BENITEZ
00:07:50:351 | 03:55 min/Km
2 # 235
MARIBEL GIMENEZ CACERES
00:07:59:727 | 04:00 min/Km
Menores Sub-15 Masculino (12 a 14 años)
1 # 355
MATIAS JESUS DEMATTEI DE OLIVEIRA
00:06:49:906 | 03:25 min/Km
2 # 246
RODRIGO RAMON VERA FLORES
00:06:53:868 | 03:27 min/Km
3 # 343
VICTOR SANABRIA
00:07:46:862 | 03:53 min/Km
4 # 160
ALVARO JESUS BAREIRO MARTINEZ
00:07:49:810 | 03:55 min/Km
4 km
Promocional Femenino -30 (Hasta 29 años)
1 # 196
VANESA NOEMI GONZALEZ CACERES
00:13:45:231 | 03:26 min/Km
2 # 396
MIGUELA ELISA BERNAL BRITEZ
00:14:06:231 | 03:31 min/Km
3 # 311
MARIA DEL CARMEN AYALA PERALTA
00:14:13:218 | 03:33 min/Km
4 # 138
NORA LUCIA FIGUEREDO BARRETO
00:14:49:227 | 03:42 min/Km
5 # 238
NATALIA BEATRIZ MARTINEZ BARRETO
00:15:19:342 | 03:49 min/Km
6 # 153
MARIA ELIODORA GONZALEZ GODOY
00:15:56:213 | 03:59 min/Km
7 # 155
JULIA ANTONIA RECALDE LOPEZ
00:16:10:321 | 04:02 min/Km
8 # 371
EVA NATALIA MENDIETA FIGUEREDO
00:16:11:321 | 04:02 min/Km
9 # 213
ANALIA ZORAIDA RAQUEL CABALLERO GALLARDO
00:16:12:241 | 04:03 min/Km
10 # 391
LISANDRA ADELA TROCHE CÁCERES
00:17:45:543 | 04:26 min/Km
11 # 350
ROMINA RECALDE
00:17:50:432 | 04:27 min/Km
Promocional Femenino 30 (30 años en adelante)
1 # 262
ANDREA CELESTE GIMENEZ CABALLERO
00:14:38:874 | 03:39 min/Km
2 # 165
DAISY BEATRIZ BENITEZ YBARRA
00:15:55:080 | 03:58 min/Km
3 # 334
SONIA FRANCISCA ARECO CABRAL
00:16:16:078 | 04:04 min/Km
4 # 100
MIRNA ROSA TORRES AGUIRRE
00:16:20:009 | 04:05 min/Km
5 # 400
NADIA MARIANA BRUNBAUER
00:16:52:051 | 04:13 min/Km
6 # 164
LIZ ARACELI GIMENEZ CABALLERO
00:17:22:783 | 04:20 min/Km
6 km
Damas Elite (23 años en adelante)
1 # 194
SAMIRA MARTINEZ MENDEZ
00:19:17:210 | 03:12 min/Km
2 # 107
DANISA DANIELA AGUILAR MONGES
00:20:27:035 | 03:24 min/Km
3 # 367
LIZ OLMEDO
00:26:46:444 | 04:27 min/Km
4 # 397
MARIA ANTONIA PEREIRA SAMUDIO
00:26:49:829 | 04:28 min/Km
Damas Juvenil (15 a 18 años)
1 # 154
MILCA JAZMIN CABALLERO CABALLERO
00:16:20:993 | 02:43 min/Km
2 # 122
MARIA ISABEL GONZALEZ
00:16:25:221 | 02:44 min/Km
3 # 183
DARA BORJA BOGADO
00:16:31:944 | 02:45 min/Km
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 # 230
LETICIA RAQUEL RAMOS DE CACERES
00:13:36:942 | 02:16 min/Km
2 # 225
FATIMA VIRGINIA GONZALEZ VAZQUEZ
00:14:15:053 | 02:22 min/Km
3 # 240
NOELIA BEATRIZ PANIAGUA SALCEDO
00:14:50:605 | 02:28 min/Km
4 # 285
LIZ FABIOLA CAZAL FERNANDEZ
00:14:57:063 | 02:29 min/Km
5 # 308
LIZ MARIA PRIETO GONZALEZ
00:15:19:793 | 02:33 min/Km
Damas Máster B (40 a 49 años)
1 # 237
MYRIAN ANGELICA PANIAGUA SALCEDO
00:17:34:067 | 02:55 min/Km
2 # 135
LAURA NATALIA RUIZ DIAZ
00:18:00:166 | 03:00 min/Km
3 # 253
SARA GODOY FARIÑA
00:18:19:276 | 03:03 min/Km
Damas Sub-30 (19 a 29 años)
1 # 357
MARIA ESTHER PEREIRA
00:21:17:456 | 03:33 min/Km
2 # 136
NICOLASA RAQUEL BRIZUEÑA RAMIREZ
00:22:16:455 | 03:42 min/Km
3 # 219
CLAUDIA ANAIS NUÑEZ ALVES
00:23:11:264 | 03:51 min/Km
4 # 151
LIZ FABIOLA CANTERO SAMUDIO
00:23:17:020 | 03:52 min/Km
Junior Masculino (17 y 18 años)
1 # 192
RODNEY IVAN ORTELLADO VILLALBA
00:17:17:105 | 02:52 min/Km
2 # 102
JUAN ANDRES TALAVERA AYALA
00:17:49:257 | 02:58 min/Km
3 # 276
EGIDIO DE JESUS ACOSTA LOPEZ
00:17:58:071 | 02:59 min/Km
4 # 337
CRISTHIAN DANIEL AMARILLA PERALTA
00:18:48:115 | 03:08 min/Km
5 # 383
JUAN CARLOS BENITEZ TORRES
00:20:04:696 | 03:20 min/Km
6 # 386
ALEJANDRO ELIAS AVALOS AVALOS
00:21:17:049 | 03:32 min/Km
7 # 340
EVELIO SANCHEZ GARCÍA
00:21:23:008 | 03:33 min/Km
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 # 282
JUAN ALEXANDER VILLAVERDE ACOSTA
00:18:13:905 | 03:02 min/Km
2 # 190
OSCAR EMANUEL BRITOS AQUINO
00:18:30:222 | 03:05 min/Km
3 # 212
ANTONIO DAVID ALFONSO FLORENTIN
00:18:51:173 | 03:08 min/Km
4 # 159
LUIS MARIO PERALTA DUARTE
00:20:15:694 | 03:22 min/Km
5 # 353
ROQUE DANILO RECALDE MARTINEZ
00:21:43:475 | 03:37 min/Km
Máster A - Masculino (30 a 39 años)
1 # 330
GUILLERMO DAVID MAIDANA CLARIDGE
00:17:53:032 | 02:58 min/Km
2 # 378
OSCAR MIGUEL CRISTALDO ALDERETE
00:18:26:353 | 03:04 min/Km
3 # 148
FEDERICO ARECO FLORES
00:18:33:249 | 03:05 min/Km
4 # 247
ROOSEVELT JESUS RECALDE
00:19:14:152 | 03:12 min/Km
5 # 286
LULIO MARCELINO GAMARRA PAVETTI
00:19:24:432 | 03:14 min/Km
6 # 336
VALERIO ROTELA LOPEZ
00:19:32:841 | 03:15 min/Km
7 # 215
BLAS ANGEL MARIA JORGGE ROA
00:20:28:658 | 03:24 min/Km
8 # 243
PEDRO ERNAN ANDINO ROTELA
00:20:57:112 | 03:29 min/Km
9 # 360
RAFAEL ORLANDO MARTINEZ MARTINEZ
00:21:49:809 | 03:38 min/Km
10 # 104
JOHNNY JOSE LESKE SANCHEZ
00:22:15:206 | 03:42 min/Km
Máster B - Masculino (40 a 49 años)
1 # 139
RAMON BIENVENIDO VILLARREO GARAYO
00:18:53:797 | 03:08 min/Km
2 # 245
ROBERTO CARLOS GONZALEZ VAZQUEZ
00:19:29:692 | 03:14 min/Km
3 # 226
HUGO RICARDO CRISTALDO ROJAS
00:20:06:976 | 03:21 min/Km
4 # 191
OSCAR RUBEN MARTINEZ BOGADO
00:21:13:370 | 03:32 min/Km
5 # 211
ALICIO ANTONIO CACERES BARRETO
00:22:06:629 | 03:41 min/Km
6 # 346
JUAN ANTONIO RUIZ DIAZ GAMBA
00:22:19:296 | 03:43 min/Km
7 # 248
SILVIO GOMEZ RAMIREZ
00:22:31:635 | 03:45 min/Km
Máster C - Masculino (50 años en adelante)
1 # 375
CARLOS RAMON VERA CUEVAS
00:13:51:200 | 02:18 min/Km
2 # 384
MIGUEL IRENEO RIQUELME
00:15:03:085 | 02:30 min/Km
3 # 297
WALTER GUILLERMO FURLER FERNANDEZ
00:15:24:426 | 02:34 min/Km
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
1 # 264
MARCOS ADRIAN AYALA FERREIRA
00:17:31:541 | 02:55 min/Km
2 # 394
JOSE LUIS ARZAMENDIA PORTILLO
00:17:53:287 | 02:59 min/Km
3 # 339
PEDRO LEONARDO DUARTE BARRIOS
00:18:13:536 | 03:02 min/Km
4 # 345
CARLOS ALEXIS ORREGO GOMEZ
00:18:37:997 | 03:06 min/Km
5 # 117
LUIS ANTONIO PANIAGUA MELGAREJO
00:19:03:924 | 03:10 min/Km
6 # 263
MARCELO DUARTE ROJAS
00:19:38:540 | 03:16 min/Km
7 # 258
GUSTAVO DANIEL FERREIRA BENITEZ
00:20:23:999 | 03:24 min/Km
8 # 365
GUILLERMO BIENVENIDO CAZAL FERNANDEZ
00:20:39:084 | 03:26 min/Km
9 # 256
EDUARDO MARCELINO PORTILLO MERELES
00:21:03:061 | 03:30 min/Km
10 # 347
GEORG STEFAN BRIXNER KAPPELER
00:21:21:033 | 03:33 min/Km
11 # 129
ANDRES DUARTE
00:22:23:323 | 03:44 min/Km
12 # 323
ADAL MARTINEZ ARRUA
00:23:03:821 | 03:50 min/Km
13 # 147
JUAN JOSE LEZCANO VALDEZ
00:23:10:826 | 03:51 min/Km
14 # 176
NELSON DARIO GODOY FARIÑA
00:23:35:068 | 03:56 min/Km
Promocional Masculino 30 (30 años en adelante)
1 # 161
NILSON GABRIEL SILVERO VERA
00:18:26:868 | 03:04 min/Km
2 # 218
CARLOS ISRAEL BRUNBAUER BERNAL
00:19:53:542 | 03:18 min/Km
3 # 114
MARCOS EDEN ALVARENGA AREVALOS
00:20:30:171 | 03:25 min/Km
4 # 133
JUAN VICENTE BRIZUEÑA RAMIREZ
00:20:44:679 | 03:27 min/Km
5 # 134
JUSTO KAROL FIGUEREDO BARRETO
00:20:59:156 | 03:29 min/Km
6 # 320
RONALD LESKE SANCHEZ
00:21:14:709 | 03:32 min/Km
7 # 227
JORGE MIGUEL FERNANDEZ DUARTE
00:22:09:590 | 03:41 min/Km
8 # 118
CESAR ARIEL GARCIA
00:22:31:055 | 03:45 min/Km
9 # 321
RODOLFO IGNACIO AGUILAR ARGUELLO
00:23:07:263 | 03:51 min/Km
10 # 112
ERIC RODRIGO MIRANDA SOTO
00:24:43:796 | 04:07 min/Km
11 # 173
HECTOR ELADIO DAVALOS ROMERO
00:25:45:073 | 04:17 min/Km
12 # 392
DIEGO TOMAS TORRES
00:26:18:941 | 04:23 min/Km
13 # 352
FERNANDO OLMEDO
00:27:08:018 | 04:31 min/Km
14 # 364
ANDRES GAMARRA CRISTALDO
00:28:57:000 | 04:49 min/Km
15 # 144
ALFREDO JAVIER PERALTA FINK
00:29:46:156 | 04:57 min/Km
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 # 275
EDGAR BERNARDO MARTINEZ JARA
00:18:05:496 | 03:01 min/Km
2 # 279
JOSE AGUSTIN SANCHEZ MARTINEZ
00:19:57:426 | 03:19 min/Km
3 # 268
RICHARD GABRIEL BENITEZ MARTINEZ
00:20:32:495 | 03:25 min/Km
4 # 319
CARLOS ISAAC FRANCO ALMADA
00:23:35:203 | 03:55 min/Km
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 # 181
CLAUDIO ARIEL NUÑEZ ALVEZ
00:17:03:877 | 02:50 min/Km
2 # 106
DANIEL ESPINOLA VILLALBA
00:18:08:898 | 03:01 min/Km
3 # 111
DIEGO ANSELMO MIRANDA FERNANDEZ
00:18:38:475 | 03:06 min/Km
4 # 333
DIEGO ALEXIS SANCHEZ URUNAGA
00:18:48:257 | 03:08 min/Km
5 # 314
PEDRO NOLAZCO CUBAS MARTINEZ
00:18:53:202 | 03:08 min/Km
6 # 209
ALBERTO BOGADO AGUIRRE
00:19:23:232 | 03:13 min/Km
7 # 359
MARCELO MAX GONZALEZ AÑAZCO
00:20:13:760 | 03:22 min/Km
8 # 387
SILVANO MATIAS BRITES BARRIOS
00:20:32:527 | 03:25 min/Km
9 # 140
RUBEN DARIO BRIZUEÑA RAMIREZ
00:21:18:313 | 03:33 min/Km
10 # 130
CRISTHIAN ULISES PERALTA DUARTE
00:22:29:871 | 03:45 min/Km
11 # 157
VICTOR JOSE FARIAS
00:22:38:669 | 03:46 min/Km
10 km
Elite Masculino (23 años en adelante)
1 # 380
DAVID OZUNA
00:28:07:174 | 02:48 min/Km
2 # 149
GERARDO MARCIAL MARTINEZ JORGGE
00:28:12:244 | 02:49 min/Km
3 # 341
RUBEN DARIO ARMOA ALDERETE
00:28:23:288 | 02:50 min/Km
4 # 307
JOSE DAVID FERREIRA VÁZQUEZ
00:28:28:639 | 02:50 min/Km
5 # 189
LUIS BOGGINO FIGUEREDO
00:29:49:167 | 02:59 min/Km
6 # 169
ALEXIS MELGAREJO GARCETE
00:31:22:080 | 03:08 min/Km
7 # 251
VICTOR HUGO BOGADO AGUIRRE
00:31:58:179 | 03:11 min/Km
×
eAaprende.com