Fecha de la carrera
30-05-2021
Carrera
Mini Rally Ybytyruzu
Aguarde...
Atrás
← Volver
Introduzca nombre o apellido o dorsal, y luego presione enter.
14 Km →
29 Km →
14 km
Menores Sub-15 Femenino (12 a 14 años)
1 # 501
ERIKA FISCHLI VILLALBA
00:50:09:801 | 03:35 min/Km
Menores Sub-15 Masculino (12 a 14 años)
1 # 504
RODRIGO RAMON VERA FLORES
00:34:37:761 | 02:28 min/Km
2 # 506
MATHIAS EDUARDO GIMENEZ RAMIREZ
00:37:39:167 | 02:41 min/Km
3 # 500
MAICOL SAMUEL VILLALBA GONZALEZ
00:38:28:504 | 02:44 min/Km
4 # 502
JORGE SEBASTIAN SERVIAN ALMADA
00:48:33:757 | 03:28 min/Km
5 # 507
OCTAVIO SEBASTIAN GOMEZ RIVAS
00:50:05:067 | 03:34 min/Km
29 km
Damas Elite (23 años en adelante)
1 # 627
ANDREA MARIA SUSANA ROMERO DIAZ
01:25:43:540 | 02:57 min/Km
2 # 631
MARIA ESTHER PEREIRA
01:25:54:156 | 02:57 min/Km
3 # 630
PAULINA DEL ROCÍO AMARILLA FARIÑA
01:31:04:540 | 03:08 min/Km
Damas Juvenil (15 a 18 años)
1 # 636
SINDY DAHIANA CAMILA SERVIN GAUTO
01:27:34:352 | 03:01 min/Km
2 # 633
MARIA MONSERRATH MENDIETA FIGUEREDO
01:34:44:898 | 03:16 min/Km
3 # 638
ROMINA AYELEN CABRERA FERNANDEZ
01:38:24:652 | 03:23 min/Km
4 # 634
YANINA LUJAN MONTIEL OVIEDO
01:43:29:032 | 03:34 min/Km
5 # 635
MARIA CECILIA ESPINOLA PINTOS
03:23:06:298 | 07:00 min/Km
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 # 647
RAQUEL NOELIA SILVERO VERA
01:29:37:982 | 03:05 min/Km
2 # 646
NOELIA BEATRIZ PANIAGUA SALCEDO
01:38:03:672 | 03:22 min/Km
3 # 650
SONIA FRANCISCA ARECO CABRAL
01:46:38:875 | 03:40 min/Km
4 # 645
PETRONA NOEMI RUIZ MARECO
02:01:49:538 | 04:12 min/Km
5 # 651
EDITH C. ROLON CRISTALDO
02:15:03:295 | 04:39 min/Km
Damas Máster B (40 a 49 años)
1 # 658
Sandra Maria Rodas
01:36:53:233 | 03:20 min/Km
2 # 661
LIZ FABIOLA CAZAL FERNANDEZ
01:38:49:716 | 03:24 min/Km
3 # 656
LISSY URUNAGA GARCETE
01:57:52:693 | 04:03 min/Km
4 # 652
SARA GODOY FARIÑA
02:01:34:553 | 04:11 min/Km
5 # 657
CYNTHIA CAROLINA FARIÑA RAMIREZ
02:01:50:466 | 04:12 min/Km
6 # 660
LOURDES RAQUEL GONZALEZ ACOSTA
02:05:49:810 | 04:20 min/Km
7 # 653
EVANISE POLEZA VINCI
02:33:28:366 | 05:17 min/Km
Damas Máster C (50 años en adelante)
1 # 663
ELISABETH MARIA HOLLWECK
01:36:59:485 | 03:20 min/Km
2 # 662
SIRIS EVELIN ESPINOLA DE FURLER
02:33:28:265 | 05:17 min/Km
Damas Sub-30 (19 a 29 años)
1 # 639
KANDISSE PAOLA ECHAURI ACOSTA
01:31:31:324 | 03:09 min/Km
2 # 643
CELINA CELESTE ACOSTA ROMAN
01:33:11:638 | 03:12 min/Km
3 # 644
YEIMY CECILIA ORTIZ LEZCANO
01:35:21:974 | 03:17 min/Km
4 # 640
ARACELI ROJAS RIVEROS
01:39:32:168 | 03:25 min/Km
Elite Masculino (23 años en adelante)
1 # 513
RUBEN DARIO ARMOA ALDERETE
01:03:53:563 | 02:12 min/Km
2 # 522
CLAUDIO ARIEL NUÑEZ ALVEZ
01:03:54:149 | 02:12 min/Km
3 # 523
GERARDO MARCIAL MARTINEZ JORGGE
01:03:55:719 | 02:12 min/Km
4 # 511
MAXIMO ABEL CRISTALDO SAUCEDO
01:04:27:193 | 02:13 min/Km
5 # 514
EDGAR BERNARDO MARTINEZ JARA
01:06:20:069 | 02:17 min/Km
6 # 516
JOSE DAVID FERREIRA VÁZQUEZ
01:09:03:569 | 02:22 min/Km
7 # 509
RODOLFO EMILIO TRINIDAD DAVALOS
01:10:39:969 | 02:26 min/Km
8 # 512
JOSE PEREIRA FILARTICA
01:12:24:756 | 02:29 min/Km
9 # 515
LUIS MIGUEL CRISTALDO
01:43:36:686 | 03:34 min/Km
10 # 671
FEDERICO ESPINOZA
01:53:06:146 | 03:54 min/Km
Junior Masculino (17 y 18 años)
1 # 545
ANTONIO DAVID ALFONSO FLORENTIN
01:04:36:917 | 02:13 min/Km
2 # 544
RODNEY IVAN ORTELLADO VILLALBA
01:07:02:770 | 02:18 min/Km
3 # 538
DAVID OTONIEL CADOGAN LOPEZ
01:10:18:684 | 02:25 min/Km
4 # 542
Sergio Fabian Alvarenga Fernandez
01:15:29:137 | 02:36 min/Km
5 # 540
OSCAR EMANUEL BRITOS AQUINO
01:18:46:737 | 02:42 min/Km
6 # 548
CRISTHIAN DAVID SEBASTIÁN SERVIN GAUTO
01:22:12:894 | 02:50 min/Km
7 # 539
ESTEBAN ACOSTA RIVAROLA
01:27:42:447 | 03:01 min/Km
8 # 547
AARON EZEQUIEL ALDERETE AVEIRO
01:31:36:214 | 03:09 min/Km
9 # 543
JOSE IVAN INSAURRALDE GALEANO
01:59:44:160 | 04:07 min/Km
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 # 555
SEBASTIAN GODOY ESCANDRIOLO
01:17:25:004 | 02:40 min/Km
2 # 556
MATIAS JESUS DEMATTEI DE OLIVEIRA
01:17:26:741 | 02:40 min/Km
3 # 553
ERIC NICANOR NAVARRO ALBARAU
01:24:01:124 | 02:53 min/Km
4 # 554
ALEXANDER ANDRES CONTRERAS BORJA
01:32:11:624 | 03:10 min/Km
5 # 552
ALEJANDRO SEBASTIAN DUARTE DUARTE
01:38:25:708 | 03:23 min/Km
6 # 557
ENRIQUE FERNANDO JESUS VERA BENITEZ
01:40:46:801 | 03:28 min/Km
Máster A - Masculino (30 a 39 años)
1 # 572
JOSE ANTONIO COLLANTE ALFONSO
01:11:26:224 | 02:27 min/Km
2 # 577
JULIO CESAR AGUILAR GONZALEZ
01:11:36:160 | 02:28 min/Km
3 # 575
DIEGO ANSELMO MIRANDA FERNANDEZ
01:13:39:560 | 02:32 min/Km
4 # 573
VICTOR HUGO BOGADO AGUIRRE
01:14:50:200 | 02:34 min/Km
5 # 580
VICTOR HUGO PORTILLO
01:16:54:910 | 02:39 min/Km
6 # 584
MARCOS EDEN ALVARENGA AREVALOS
01:21:37:874 | 02:48 min/Km
7 # 579
CARLOS ALEXIS ORREGO GOMEZ
01:45:55:874 | 03:39 min/Km
8 # 576
OSCAR DARIO RAMIREZ CACERES
01:48:23:974 | 03:44 min/Km
9 # 574
JOSE RAFAEL CANO SANCHEZ
01:59:19:707 | 04:06 min/Km
10 # 668
FERNANDO ESPINOZA
04:08:49:087 | 08:34 min/Km
Máster B - Masculino (40 a 49 años)
1 # 614
WILMAR BEHNE ALIEVI
01:06:58:816 | 02:18 min/Km
2 # 590
RAMON BIENVENIDO VILLARREO GARAYO
01:09:22:180 | 02:23 min/Km
3 # 611
JOSE PAUL GODOY RODRIGUEZ
01:12:12:056 | 02:29 min/Km
4 # 592
HUGO RICARDO CRISTALDO ROJAS
01:14:36:570 | 02:34 min/Km
5 # 615
ALCIDES ORTIZ FERNANDEZ
01:16:36:080 | 02:38 min/Km
6 # 591
CRISTIAN FABIO ISAIAS GALEANO PEÑA
01:18:54:196 | 02:43 min/Km
7 # 586
BLAS ANGEL MARIA JORGGE ROA
01:20:09:430 | 02:45 min/Km
8 # 601
AURELIO SERVIN OLMEDO
01:20:50:256 | 02:47 min/Km
9 # 613
ALICIO ANTONIO CACERES BARRETO
01:23:41:470 | 02:53 min/Km
10 # 585
ROBERTO CARLOS GONZALEZ VAZQUEZ
01:27:17:446 | 03:00 min/Km
11 # 605
RONALD GUILLERMO LESKE SANCHEZ
01:29:23:656 | 03:04 min/Km
12 # 589
SILVIO GOMEZ RAMIREZ
01:36:21:313 | 03:19 min/Km
13 # 612
PATERNIO EMILIANO VERA GONZALEZ
01:37:18:970 | 03:21 min/Km
14 # 587
NERY ORLANDO BAEZ AREVALOS
01:43:53:680 | 03:34 min/Km
15 # 617
CARLOS RAUL NARVAEZ MARTINEZ
01:58:40:296 | 04:05 min/Km
16 # 700
GERARDO MELGAREJO BOBADILLA
02:13:12:313 | 04:35 min/Km
17 # 600
JORGE EMILIO CRESTA ARIAS
02:48:02:256 | 05:47 min/Km
Máster C - Masculino (50 a 59 años)
1 # 618
ROBERTO WILBERGER
01:24:17:322 | 02:54 min/Km
2 # 623
CARLOS RAMON VERA CUEVAS
01:28:26:956 | 03:03 min/Km
3 # 620
EDUARDO ANTONIO AYALA GARCIA
01:29:20:462 | 03:04 min/Km
4 # 622
CARLOS LETERIO LA BOCCETTA
01:33:25:992 | 03:13 min/Km
5 # 624
BLAS CARLOS VERA
01:33:41:066 | 03:13 min/Km
6 # 625
REINALDO FERNANDEZ FERREIRA
01:48:21:889 | 03:44 min/Km
7 # 621
WALTER GUILLERMO FURLER FERNANDEZ
01:58:03:236 | 04:04 min/Km
8 # 619
NESTOR GUSTAVO BOGADO HERRERO
02:24:25:079 | 04:58 min/Km
Máster D - Masculino (60 años en adelante)
1 # 666
ALFREDO MAXIMILIANO CABEZAS
01:31:29:409 | 03:09 min/Km
Promocional +100k (100 kg en adelante)
1 # 220
FERNANDO DAVID LOPEZ DUARTE
01:29:21:407 | 03:04 min/Km
2 # 221
MARIO EDUARDO LOPEZ SOTO
01:31:11:213 | 03:08 min/Km
3 # 214
LUIS ALBERTO SERVIAN ALMADA
01:34:08:987 | 03:14 min/Km
4 # 219
JOSE LUIS SERVIAN JIMENEZ
01:43:33:290 | 03:34 min/Km
5 # 213
JULIAN RAFAEL MARECOS PANIAGUA
01:45:04:320 | 03:37 min/Km
6 # 215
LINO ANTONIO IRALA CABALLERO
01:45:06:500 | 03:37 min/Km
7 # 216
ALEXANDRO ANDRES GALEANO CONTRERA
01:48:12:923 | 03:43 min/Km
8 # 217
CARLOS ALBERTO DOMÍNGUEZ ROTELA
02:00:37:930 | 04:09 min/Km
9 # 218
JUAN BAUTISTA CRESTA ARIAS
02:19:21:830 | 04:48 min/Km
10 # 223
ALFREDO JAVIER PERALTA FINK
02:27:01:860 | 05:04 min/Km
Promocional Femenino +30 (30 años en adelante)
1 # 200
NATALIA BEATRIZ MARTINEZ BARRETO
01:45:33:241 | 03:38 min/Km
2 # 208
YENI BEATRIZ AREVALOS TALAVERA
01:52:23:798 | 03:52 min/Km
3 # 201
EUGENIA BEATRIZ MENDOZA GONZALEZ
01:53:49:834 | 03:55 min/Km
4 # 202
SHIRLEY VANESSA OHIGGINS INSFRAN
02:01:15:474 | 04:10 min/Km
5 # 210
LIZ MARIELA ESCURRA MERCADO
02:29:06:968 | 05:08 min/Km
6 # 211
LIZ CAROLINA GONZALEZ ALVARIZA
02:31:44:444 | 05:13 min/Km
7 # 204
LIS KHARINNE PEREZ IBARRA
03:00:58:318 | 06:14 min/Km
8 # 205
LUCIA NOEMI SANABRIA BOGARIN
03:02:12:898 | 06:17 min/Km
9 # 199
LOURDES MARÍA AUXILIADORA DEMATTEI SANCHEZ
03:02:22:764 | 06:17 min/Km
Promocional Femenino -30 (Hasta 29 años)
1 # 198
JULE LENA MICHAELIS
01:28:08:810 | 03:02 min/Km
2 # 196
SANDRA LUCIA BENITEZ TORRES
01:33:27:490 | 03:13 min/Km
3 # 224
MARIELA CASTRO
01:39:06:704 | 03:25 min/Km
4 # 193
LETICIA ELIZABETH ALVAREZ CANDIA
01:57:12:584 | 04:02 min/Km
5 # 192
EVA NATALIA MENDIETA FIGUEREDO
02:01:18:680 | 04:11 min/Km
6 # 195
ILSE NICOLE FURLER ESPINOLA
02:02:04:640 | 04:12 min/Km
7 # 191
KAREN MICAELA BARRETO GONZALEZ
02:29:34:077 | 05:09 min/Km
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
1 # 167
GILBERTO DANIEL GODOY ORTELLADO
01:13:45:136 | 02:32 min/Km
2 # 149
MARCO LUIS FRANCO VARELA
01:13:52:682 | 02:32 min/Km
3 # 157
PEDRO ERNAN ANDINO ROTELA
01:17:54:696 | 02:41 min/Km
4 # 169
HUGO DANIEL AMADIT RODRIGUEZ
01:20:09:109 | 02:45 min/Km
5 # 154
ROBERTO GONZALEZ FERNANDEZ
01:20:56:646 | 02:47 min/Km
6 # 145
RENATO DANIEL SANTACRUZ AGUILERA
01:21:42:649 | 02:49 min/Km
7 # 182
ORLANDO ALBERTO ROA GONZALEZ
01:22:03:346 | 02:49 min/Km
8 # 181
ANDRÉS ASUNCION GIMÉNEZ PERALTA
01:23:15:182 | 02:52 min/Km
9 # 166
BALDOVINO PANIAGUA ALVARENGA
01:25:05:782 | 02:56 min/Km
10 # 156
ANIANO ALEXIS ARMOA AYALA
01:25:07:706 | 02:56 min/Km
11 # 158
VICTOR HUGO MARIN ROJAS
01:25:34:049 | 02:57 min/Km
12 # 151
PABLO DANIEL SANCHEZ BAEZ
01:26:06:179 | 02:58 min/Km
13 # 180
OSCAR JAVIER MALDONADO RAMIREZ
01:28:30:696 | 03:03 min/Km
14 # 179
ANTONIO FIGUEREDO CARDOZO
01:28:39:859 | 03:03 min/Km
15 # 160
JESSE P METCALF
01:29:53:219 | 03:05 min/Km
16 # 190
JAVIER GUILLERMO FLORES GOIRIS
01:30:45:602 | 03:07 min/Km
17 # 186
GUSTAVO TORRES ACOSTA
01:31:06:696 | 03:08 min/Km
18 # 170
WALDIR ADRIAN VON BRAND LOPEZ
01:32:38:759 | 03:11 min/Km
19 # 155
JUSTO KAROL FIGUEREDO BARRETO
01:33:23:946 | 03:13 min/Km
20 # 178
CESAR ELIAS MONGELOS MOLINAS
01:34:03:602 | 03:14 min/Km
21 # 146
HUGO MARCELO NUÑEZ DAVALOS
01:35:28:799 | 03:17 min/Km
22 # 171
ALEJANDRO JAVIER LEIVA MATTO
01:35:29:666 | 03:17 min/Km
23 # 162
ANGEL GONZALEZ QUIÑONEZ
01:35:29:996 | 03:17 min/Km
24 # 185
MARCOS RAMON ALVAREZ LEZCANO
01:38:50:572 | 03:24 min/Km
25 # 183
EDGAR RAFAEL VAZQUEZ RAMIREZ
01:40:26:289 | 03:27 min/Km
26 # 174
EDGAR VAZQUEZ DEL VALLE
01:42:55:609 | 03:32 min/Km
27 # 147
TULIO DAVID MATTO OLMEDO
01:50:08:126 | 03:47 min/Km
28 # 161
FELIPE SANTIAGO GONZALEZ ALVARENGA
01:56:13:776 | 04:00 min/Km
29 # 148
CLAUDIO VINCI
02:25:58:566 | 05:02 min/Km
30 # 168
ANIBAL RAMON BOGADO LOPEZ
03:09:43:706 | 06:32 min/Km
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
1 # 114
MILCIADES ORTIGOZA SOSA
01:11:58:593 | 02:28 min/Km
2 # 137
MARCELO ALEJANDRO BARRETO ZORRILLA
01:15:24:019 | 02:36 min/Km
3 # 138
BRYAN FERNANDO TRAVERSI RODRIGUEZ
01:15:24:489 | 02:36 min/Km
4 # 136
JORGE ALEXIS VERA
01:16:07:099 | 02:37 min/Km
5 # 143
ALEXANDER GUILLERMO VERA FLORES
01:17:56:646 | 02:41 min/Km
6 # 142
MARTIN EDUARDO BOGADO MARTINESSI
01:18:29:409 | 02:42 min/Km
7 # 110
RODOLFO RANONI ROJAS
01:19:32:716 | 02:44 min/Km
8 # 115
PABLO CESAR MALDONADO RAMIREZ
01:20:24:863 | 02:46 min/Km
9 # 101
PEDRO ALCIDES BOGADO PEREZ
01:22:36:113 | 02:50 min/Km
10 # 144
Oscar Adrian Arrechea Gallinar
01:28:08:059 | 03:02 min/Km
11 # 111
ARTURO FRANCO BOGADO
01:30:24:933 | 03:07 min/Km
12 # 108
CESAR FABIÁN ACUÑA BRITEZ
01:35:36:913 | 03:17 min/Km
13 # 113
DANILO RAFAEL CORONEL MIRANDA
01:38:32:433 | 03:23 min/Km
14 # 227
FELIX EZEQUIEL DEMATTEI CANTERO
01:42:50:856 | 03:32 min/Km
15 # 131
GONZALO ALDEMAR FERNANDEZ RUIZ DIAZ
01:43:41:833 | 03:34 min/Km
16 # 123
NELSON DAVID CHAMORRO CARDOZO
01:45:45:559 | 03:38 min/Km
17 # 119
RODRIGO FERNANDO DA SILVA GONZALEZ
01:45:55:753 | 03:39 min/Km
18 # 103
DOMINGO RAMON ESCOBAR VERA
01:47:56:459 | 03:43 min/Km
19 # 118
DARIO MANUEL MEDINA RIOS
01:48:16:286 | 03:44 min/Km
20 # 102
ARNANDO ORIOL VERA MOREL
01:48:24:863 | 03:44 min/Km
21 # 112
GENARO ABEL MARIN FERNANDEZ
01:50:01:076 | 03:47 min/Km
22 # 120
NELSON DARIO GODOY FARIÑA
01:52:14:269 | 03:52 min/Km
23 # 121
AVILIO JOSE MARIA BENITEZ ZARZA
01:53:02:903 | 03:53 min/Km
24 # 104
TIAGO RAMON BARRETO GONZALEZ
01:58:16:473 | 04:04 min/Km
25 # 106
JUAN GABRIEL DAVALOS AGUILAR
01:58:58:919 | 04:06 min/Km
26 # 125
FREDY IVAN PANIAGUA MEAURIO
02:36:33:653 | 05:23 min/Km
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 # 529
MARCOS EZEQUIEL VILLARREAL CRISTALDO
01:06:07:958 | 02:16 min/Km
2 # 532
EVELIO SANCHEZ GARCÍA
01:07:49:162 | 02:20 min/Km
3 # 531
HAZAEL DE JESUS CRISTALDO LOPEZ
01:07:59:592 | 02:20 min/Km
4 # 528
SANTIAGO RAUL MERELES PAEZ
01:11:23:312 | 02:27 min/Km
5 # 530
MATIAS RAMON GONZALEZ ACOSTA
01:13:43:208 | 02:32 min/Km
6 # 526
ENRIQUE RAMON ROJAS FRUTOS
01:17:50:848 | 02:41 min/Km
7 # 525
RICHARD GABRIEL BENITEZ MARTINEZ
01:18:31:535 | 02:42 min/Km
8 # 527
CARLOS AUGUSTO GONZALEZ ORTIGOZA
01:20:37:958 | 02:46 min/Km
9 # 534
CARLOS ALBERTO DOMINGUEZ VILLALBA
01:25:02:732 | 02:55 min/Km
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 # 560
GUSTAVO LOPEZ ORTIZ
01:07:58:964 | 02:20 min/Km
2 # 561
PEDRO LEONARDO DUARTE BARRIOS
01:13:42:441 | 02:32 min/Km
3 # 563
LUIS ANTONIO PANIAGUA MELGAREJO
01:13:54:018 | 02:32 min/Km
4 # 565
FRANCISCO JAVIER JARA SANTANDER
01:15:15:721 | 02:35 min/Km
5 # 566
MARCELO DUARTE ROJAS
01:16:56:808 | 02:39 min/Km
6 # 567
JOSUE GIMENEZ AQUINO
01:17:31:098 | 02:40 min/Km
7 # 569
OSCAR ALEXIS RAMIREZ FERNANDEZ
01:20:35:104 | 02:46 min/Km
8 # 559
CARLOS FABIAN ROJAS AGUILAR
01:23:38:878 | 02:53 min/Km
9 # 558
ALEXIS RAMON TROCHE CACERES
01:45:27:794 | 03:38 min/Km
10 # 698
ARIEL PATIÑO
01:48:58:964 | 03:45 min/Km
×
eAaprende.com