Fecha de la carrera
01-03-2020
Carrera
Trail Desafío Cerro Arasunu
Aguarde...
Introduzca nombre o apellido o dorsal, y luego presione enter.
# Participante Modalidad Categoría Tiempo Ritmo Género
1
#241
ALBERTO BALBUENA
10 Km GM 01:06:10:292 06:37 min/Km hombre
2
#214
Josué Ojeda Moreira
10 Km GM 01:06:10:591 06:37 min/Km hombre
3
#237
Richard Matias Balbuena
10 Km GM 01:06:18:511 06:37 min/Km hombre
4
#319
José Luis Giménez
10 Km Masculino - MASTER A 01:07:02:621 06:42 min/Km hombre
5
#243
Juan Irrazabal
10 Km Masculino - JUVENIL 01:11:56:317 07:11 min/Km hombre
6
#145
Guillermo Palacios
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:12:10:191 07:13 min/Km hombre
7
#180
Maximiliano Rubén Ledesma
10 Km Masculino - MASTER A 01:17:50:434 07:47 min/Km hombre
8
#218
Mario Mateo Guillen Benitez
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:18:54:044 07:53 min/Km hombre
9
#220
Oscar German Lopez Santillan
10 Km Masculino - MASTER A 01:22:58:027 08:17 min/Km hombre
10
#281
Nelson Sanabria Benítez
10 Km Masculino - MASTER A 01:26:59:127 08:41 min/Km hombre
11
#115
Ariel Mareco Arzamendia
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:27:28:097 08:44 min/Km hombre
12
#114
Juan Ismael Ojeda Liuzzi
10 Km Masculino - MASTER A 01:27:46:191 08:46 min/Km hombre
13
#310
Martin Aquino
10 Km Masculino - MASTER B 01:27:59:881 08:48 min/Km hombre
14
#253
Aaron Gabriel González
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:28:16:214 08:49 min/Km hombre
15
#236
Alexis Rafael Gomez Haedo
10 Km Masculino - JUVENIL 01:28:55:004 08:53 min/Km hombre
16
#287
Jorge Garay Lenguaza
10 Km Masculino - MASTER B 01:29:05:018 08:54 min/Km hombre
17
#123
Miguel Angel Romero Venegas
10 Km Masculino - JUVENIL 01:29:10:777 08:55 min/Km hombre
18
#320
José López
10 Km Masculino - MASTER A 01:29:22:214 08:56 min/Km hombre
19
#301
Richard Rafael Rolon Alonso
10 Km Masculino - MASTER A 01:29:25:237 08:56 min/Km hombre
20
#177
Roberto Milcíades Rios
10 Km Masculino - SENIOR A 01:29:47:881 08:58 min/Km hombre
21
#162
Pedro Vera Gonzalez
10 Km Masculino - MASTER B 01:30:05:927 09:00 min/Km hombre
22
#260
Jose Domingo Gini Cantero
10 Km Masculino - SENIOR A 01:30:06:701 09:00 min/Km hombre
23
#107
Hector Antonio Jimenez Colman
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:30:36:491 09:03 min/Km hombre
24
#196
Edgar Roa
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:30:44:951 09:04 min/Km hombre
25
#283
Carolina Pedrozo
10 Km GF 01:32:55:871 09:17 min/Km mujer
26
#257
José Eduardo Villagra
10 Km Masculino - MASTER A 01:32:58:027 09:17 min/Km hombre
27
#182
Fernando Ariel Molinas
10 Km Masculino - MASTER A 01:33:08:221 09:18 min/Km hombre
28
#207
José Antonio Figueredo Mora
10 Km Masculino - MASTER A 01:33:33:721 09:21 min/Km hombre
29
#179
Leandro Arce
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:34:37:637 09:27 min/Km hombre
30
#348
CARLOS MAES
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:34:50:854 09:29 min/Km hombre
31
#284
Jorge Daniel Amabile Mendoza
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:35:22:261 09:32 min/Km hombre
32
#259
Carlos Alberto González González
10 Km Masculino - MASTER A 01:37:28:027 09:44 min/Km hombre
33
#252
Rodrigo Barrio Ortellado
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:39:01:381 09:54 min/Km hombre
34
#169
Edgard Francisco Samuel Herrera
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:39:02:364 09:54 min/Km hombre
35
#138
Enrique Valentin Espinola Cogliolo
10 Km Masculino - MASTER A 01:39:04:237 09:54 min/Km hombre
36
#247
Elena María Inés Britez
10 Km GF 01:39:37:987 09:57 min/Km mujer
37
#108
Lourdes Elizabeth Cristaldo Ibañez
10 Km GF 01:39:38:151 09:57 min/Km mujer
38
#213
Myrian Echeverría
10 Km Femenino - MASTER B 01:40:32:527 10:03 min/Km mujer
39
#131
Elba Natalia Sanabria González
10 Km Femenino - MASTER A 01:40:40:801 10:04 min/Km mujer
40
#178
Gaston Emiliano Guerrero
10 Km Masculino - MASTER A 01:40:55:077 10:05 min/Km hombre
41
#235
Javier Carballo
10 Km Masculino - SENIOR A 01:41:05:271 10:06 min/Km hombre
42
#161
Dara Amarilla
10 Km Femenino - JUVENIL 01:41:05:434 10:06 min/Km mujer
43
#175
Alejandro Nicolás Rajoy
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:42:25:237 10:14 min/Km hombre
44
#300
Jorge Cañete
10 Km Masculino - MASTER A 01:43:32:737 10:21 min/Km hombre
45
#208
Carlos Alberto Villalba Miranda
10 Km Masculino - MASTER A 01:43:53:621 10:23 min/Km hombre
46
#181
Gladys Miño
10 Km Femenino - MASTER B 01:43:57:841 10:23 min/Km mujer
47
#174
Belen Alejandra Benitez
10 Km Femenino - EJECUTIVO 01:44:10:497 10:25 min/Km mujer
48
#147
Fabio Augusto Fores Cenak
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:44:11:551 10:25 min/Km hombre
49
#216
Freddy Alvarenga
10 Km Masculino - MASTER A 01:44:13:541 10:25 min/Km hombre
50
#261
Jonathan Sosky
10 Km Masculino - MASTER A 01:46:52:987 10:41 min/Km hombre
51
#173
Aurora Elena Sanchez
10 Km Femenino - SENIOR A 01:49:32:994 10:57 min/Km mujer
52
#347
Daniel Neira
10 Km Masculino - SENIOR A 01:49:50:901 10:59 min/Km hombre
53
#254
Marazul González López
10 Km Femenino - EJECUTIVO 01:49:59:714 11:00 min/Km mujer
54
#262
Belén Dominguez
10 Km Femenino - EJECUTIVO 01:50:05:061 11:00 min/Km mujer
55
#184
Antonio Dominguez Saldivar
10 Km Masculino - MASTER A 01:51:53:951 11:11 min/Km hombre
56
#149
Gonzalo Alvarez
10 Km Masculino - JUVENIL 01:52:03:137 11:12 min/Km hombre
57
#318
Ricardo Andres Torres Alonso
10 Km Masculino - MASTER B 01:52:06:464 11:12 min/Km hombre
58
#121
Ramona Gomez
10 Km Femenino - MASTER B 01:52:08:574 11:12 min/Km mujer
59
#305
Maria Elvira Nuñez Portillo
10 Km Femenino - MASTER B 01:52:27:794 11:14 min/Km mujer
60
#226
Mirtha Anahi Martinez Cristaldo
10 Km Femenino - MASTER A 01:52:46:731 11:16 min/Km mujer
61
#122
Adolfo Cañete
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:53:36:137 11:21 min/Km hombre
62
#263
Cesar Augusto Palacios Santander
10 Km Masculino - MASTER A 01:54:20:711 11:26 min/Km hombre
63
#232
Karina Aquino Gonzalez
10 Km Femenino - MASTER A 01:54:23:951 11:26 min/Km mujer
64
#116
Sara Lujan Escobar Gomez
10 Km Femenino - JUVENIL 01:54:31:167 11:27 min/Km mujer
65
#244
Mario Cattoni
10 Km Masculino - SENIOR B 01:55:38:151 11:33 min/Km hombre
66
#285
Leticia Soledad Aquino Cáceres
10 Km Femenino - EJECUTIVO 01:55:41:811 11:34 min/Km mujer
67
#215
Liz Fernanda Martinez Villasboa
10 Km Femenino - EJECUTIVO 01:56:00:184 11:36 min/Km mujer
68
#242
Reinaldo Dominguez
10 Km Masculino - MASTER B 01:56:03:747 11:36 min/Km hombre
69
#193
Milner Britez
10 Km Masculino - MASTER A 01:56:29:644 11:38 min/Km hombre
70
#157
Shirley Paredes
10 Km Femenino - MASTER A 01:56:34:684 11:39 min/Km mujer
71
#158
Santiago Daniel Acosta Campuzano
10 Km Masculino - MASTER A 01:56:35:667 11:39 min/Km hombre
72
#118
Alba Escobar Ayala
10 Km Femenino - MASTER A 01:56:38:737 11:39 min/Km mujer
73
#191
Juana Margarita Delgado
10 Km Femenino - MASTER A 01:56:56:997 11:41 min/Km mujer
74
#136
Joaquin Armando Cabañas Ojeda
10 Km Masculino - MASTER A 01:56:58:661 11:41 min/Km hombre
75
#153
VICENTE QUINTANA
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:57:56:574 11:47 min/Km hombre
76
#137
Federico Perez
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:57:56:784 11:47 min/Km hombre
77
#219
Leticia Diana Sequeira Acuña
10 Km Femenino - MASTER A 01:58:07:847 11:48 min/Km mujer
78
#166
Celeste Acosta
10 Km Femenino - MASTER B 01:58:42:184 11:52 min/Km mujer
79
#151
Analia Aguilera
10 Km Femenino - EJECUTIVO 01:59:04:777 11:54 min/Km mujer
80
#109
Juan Ramirez Ramirez Ortiz
10 Km Masculino - MASTER A 01:59:19:237 11:55 min/Km hombre
81
#110
Jorge Ramirez
10 Km Masculino - MASTER A 01:59:25:777 11:56 min/Km hombre
82
#211
Julia Mareco
10 Km Femenino - SENIOR A 01:59:28:214 11:56 min/Km mujer
83
#249
Rubén Darío González Villalba
10 Km Masculino - EJECUTIVO 01:59:30:347 11:57 min/Km hombre
84
#156
María Del Carmen Cuellar Vera
10 Km Femenino - MASTER A 01:59:45:071 11:58 min/Km mujer
85
#315
Bernd Gunther
10 Km Masculino - MASTER A 01:59:48:771 11:58 min/Km hombre
86
#224
Dominga Avalos De Sosa
10 Km Femenino - SENIOR A 01:59:52:567 11:59 min/Km mujer
87
#282
NATALIA CAROLINA BRITEZ GAYOSO
10 Km Femenino - MASTER A 02:00:10:074 12:01 min/Km mujer
88
#128
EDGAR HAMUY
10 Km Masculino - MASTER A 02:00:55:331 12:05 min/Km hombre
89
#316
Julio Irala
10 Km Masculino - SENIOR B 02:01:02:271 12:06 min/Km hombre
90
#152
Santiago Esteban Córdova Guillén
10 Km Masculino - MASTER A 02:02:50:691 12:17 min/Km hombre
91
#164
Pedro Celma
10 Km Masculino - EJECUTIVO 02:03:00:534 12:18 min/Km hombre
92
#112
Karina Benitez
10 Km Femenino - MASTER B 02:03:18:631 12:19 min/Km mujer
93
#119
Josefina Fernández Osorio
10 Km Femenino - MASTER A 02:03:30:041 12:21 min/Km mujer
94
#117
Gissell Johanna Gonzalez Torres
10 Km Femenino - EJECUTIVO 02:04:01:917 12:24 min/Km mujer
95
#134
CECILIA FLORENTIN
10 Km Femenino - MASTER A 02:04:03:071 12:24 min/Km mujer
96
#111
Doralicia Lezcano
10 Km Femenino - MASTER B 02:04:08:364 12:24 min/Km mujer
97
#198
Edith Felicia Barboza Sosa
10 Km Femenino - MASTER B 02:04:28:191 12:26 min/Km mujer
98
#258
Fabiana Leticia Ruiz Diaz
10 Km Femenino - EJECUTIVO 02:04:52:847 12:29 min/Km mujer
99
#288
José Enrique Noguera González
10 Km Masculino - MASTER B 02:05:04:424 12:30 min/Km hombre
100
#265
Aida Felipa Insaurralde Talavera
10 Km Femenino - EJECUTIVO 02:05:05:011 12:30 min/Km mujer
101
#299
Angel Marin
10 Km Masculino - MASTER A 02:05:15:091 12:31 min/Km hombre
102
#297
Favio Manuel Rodriguez
10 Km Masculino - MASTER A 02:07:01:851 12:42 min/Km hombre
103
#194
Ninfa Meza De Lird
10 Km Femenino - MASTER B 02:07:08:177 12:42 min/Km mujer
104
#245
Juan Adalberto Acosta
10 Km Masculino - SENIOR B 02:07:24:394 12:44 min/Km hombre
105
#143
María Elena Medina Aguilera
10 Km Femenino - EJECUTIVO 02:08:10:801 12:49 min/Km mujer
106
#286
Alba Denisse Da Silva Aquino
10 Km Femenino - EJECUTIVO 02:08:40:331 12:52 min/Km mujer
107
#133
Antonio Ramon Limenza Yegros
10 Km Masculino - MASTER A 02:08:44:527 12:52 min/Km hombre
108
#266
Sara Salvidar
10 Km Femenino - MASTER A 02:09:58:824 12:59 min/Km mujer
109
#250
David Romero Caballero
10 Km Masculino - MASTER B 02:09:58:917 12:59 min/Km hombre
110
#130
Fabiola Benitez Mereles
10 Km Femenino - MASTER A 02:10:41:761 13:04 min/Km mujer
111
#190
Sara Josefina Nuñez Bogado
10 Km Femenino - EJECUTIVO 02:11:06:604 13:06 min/Km mujer
112
#225
Yenia Maricel Rojas Salinas
10 Km Femenino - MASTER A 02:11:33:254 13:09 min/Km mujer
113
#135
BRENDA RECALDE
10 Km Femenino - MASTER A 02:11:51:277 13:11 min/Km mujer
114
#229
Cinthia Elizabeth Araujo Garay
10 Km Femenino - EJECUTIVO 02:14:49:147 13:28 min/Km mujer
115
#124
Carlos Anibal Romero Roa
10 Km Masculino - SENIOR A 02:15:01:074 13:30 min/Km hombre
116
#125
CRISTINA ROMERO
10 Km Femenino - SENIOR A 02:15:01:121 13:30 min/Km mujer
117
#150
María Montserrat Ferreira Navarro
10 Km Femenino - EJECUTIVO 02:17:58:497 13:47 min/Km mujer
118
#120
Gustavo Arce
10 Km Masculino - SENIOR A 02:18:22:354 13:50 min/Km hombre
119
#170
María Cecilia Bareiro
10 Km Femenino - MASTER A 02:19:08:011 13:54 min/Km mujer
120
#311
Luis Federico Pérez Krawiec
10 Km Masculino - JUVENIL 02:20:10:027 14:01 min/Km hombre
121
#160
Rossana Zárate Campos
10 Km Femenino - MASTER B 02:23:49:661 14:22 min/Km mujer
122
#280
Maria Liz Legal N.
10 Km Femenino - MASTER A 02:24:38:951 14:27 min/Km mujer
123
#212
Rosa Angela Román Correa
10 Km Femenino - MASTER A 02:25:04:964 14:30 min/Km mujer
124
#303
Graciela Magdalena Aquino De Da Silva
10 Km Femenino - SENIOR A 02:25:14:901 14:31 min/Km mujer
125
#275
Maira Garcete
10 Km Femenino - MASTER A 02:25:21:841 14:32 min/Km mujer
126
#205
Patricia Bordón salinas
10 Km Femenino - MASTER A 02:25:28:894 14:32 min/Km mujer
127
#146
Maria Román
10 Km Femenino - SENIOR B 02:26:15:254 14:37 min/Km mujer
128
#195
Alfredo Enrique Lird Caceres
10 Km Masculino - SENIOR A 02:26:19:871 14:38 min/Km hombre
129
#296
Lorena Soledad Villalba
10 Km Femenino - MASTER A 02:26:25:964 14:38 min/Km mujer
130
#142
Graciela Arriola
10 Km Femenino - MASTER A 02:26:41:551 14:40 min/Km mujer
131
#246
Manuel Gómez
10 Km Masculino - MASTER B 02:29:20:104 14:56 min/Km hombre
132
#210
Myrian Ramirez
10 Km Femenino - MASTER A 02:31:47:644 15:10 min/Km mujer
133
#103
SANDY ORTIZ
10 Km Femenino - MASTER B 02:31:52:684 15:11 min/Km mujer
134
#132
Paola Yubero Rotela
10 Km Femenino - EJECUTIVO 02:35:12:651 15:31 min/Km mujer
135
#139
Lourdes Stefania Torres Cardenas
10 Km Femenino - MASTER A 02:35:13:754 15:31 min/Km mujer
136
#256
Alcides Fabian Ruiz Diaz
10 Km Masculino - EJECUTIVO 02:40:25:261 16:02 min/Km hombre
137
#298
Víctor Niebuhr
10 Km Masculino - MASTER A 02:41:26:831 16:08 min/Km hombre
138
#203
Liliana María Bogado Milichi
10 Km Femenino - MASTER A 02:42:01:144 16:12 min/Km mujer
139
#172
Baldomero González
10 Km Masculino - SENIOR A 02:42:13:167 16:13 min/Km hombre
140
#171
Alba Rosa Rivas
10 Km Femenino - SENIOR A 02:42:21:858 16:14 min/Km mujer
141
#289
María Belén Morinigo Villalba
10 Km Femenino - EJECUTIVO 02:43:00:301 16:18 min/Km mujer
142
#163
Laura Elizabeth Galeano
10 Km Femenino - EJECUTIVO 02:45:09:137 16:30 min/Km mujer
143
#264
Marta Guadalupe González Boy
10 Km Femenino - MASTER A 02:45:09:137 16:30 min/Km mujer
144
#302
Adelio Da Silva
10 Km Masculino - SENIOR A 02:45:28:401 16:32 min/Km hombre
145
#167
Silvia Marylin Diaz
10 Km Femenino - MASTER B 02:45:38:317 16:33 min/Km mujer
146
#192
Ji Yun Chae
10 Km Femenino - SENIOR A 02:45:53:621 16:35 min/Km mujer
147
#233
Leonora Gonzalez De Aquino
10 Km Femenino - SENIOR B 02:46:35:667 16:39 min/Km mujer
148
#104
GLORIA GONZALEZ
10 Km Femenino - MASTER B 02:46:59:247 16:41 min/Km mujer
149
#127
Eduardo Maria Hamuy Sosa
10 Km Masculino - SENIOR B 02:47:03:981 16:42 min/Km hombre
150
#227
Derlis Aquino
10 Km Masculino - MASTER A 02:47:04:474 16:42 min/Km hombre
151
#231
NATALIA MABEL MEDINA PINTOS
10 Km Femenino - MASTER A 02:47:20:125 16:44 min/Km mujer
152
#306
Sonia Elizabeth Nuñez Portillo
10 Km Femenino - MASTER B 02:49:40:311 16:58 min/Km mujer
153
#204
Rodrigo Sebastian Escobar Portillo
10 Km Masculino - MASTER A 02:52:01:917 17:12 min/Km hombre
154
#202
Maria Felix Escobar Portillo
10 Km Femenino - MASTER A 02:52:30:511 17:15 min/Km mujer
155
#129
Yasmina Sosa
10 Km Femenino - MASTER A 02:53:00:557 17:18 min/Km mujer
156
#126
Claudia Jazmin Sosa
10 Km Femenino - MASTER A 02:56:07:147 17:36 min/Km mujer
157
#159
Adriana Raquel Martínez Gonzalez
10 Km Femenino - MASTER A 02:56:08:811 17:36 min/Km mujer
158
#308
Leticia Noemi Alonso Avalos
10 Km Femenino - SENIOR A 02:57:12:557 17:43 min/Km mujer
159
#307
Luis Adolfo Rodriguez Coronel
10 Km Masculino - SENIOR A 02:57:13:357 17:43 min/Km hombre
160
#221
Elizabeth Olivera
10 Km Femenino - MASTER B 02:59:29:221 17:56 min/Km mujer
161
#217
Mirtha Elizabeth Fretes
10 Km Femenino - SENIOR A 02:59:29:831 17:57 min/Km mujer
162
#312
Ana Maria Krawiec Krawczuc
10 Km Femenino - MASTER B 03:03:44:527 18:22 min/Km mujer
163
#176
Monica Rodriguez
10 Km Femenino - MASTER B 03:05:18:724 18:31 min/Km mujer
164
#140
María Soledad Lird Bogarin
10 Km Femenino - MASTER A 03:05:19:167 18:31 min/Km mujer
165
#295
Jessica Carolina Velazquez
10 Km Femenino - EJECUTIVO 03:05:19:331 18:31 min/Km mujer
166
#141
María Cristina Sánchez Sotelo
10 Km Femenino - MASTER A 03:05:19:401 18:31 min/Km mujer
167
#255
Alcides Ruiz Diaz Cabrera
10 Km Masculino - SENIOR A 03:09:09:347 18:54 min/Km hombre
168
#321
GINA OLHAGARAY
10 Km Femenino - SENIOR B 03:13:15:041 19:19 min/Km mujer
169
#304
Lidia Nuñez Portillo
10 Km Femenino - MASTER B 03:14:07:331 19:24 min/Km mujer
170
#309
Diego Amabile
10 Km Masculino - MASTER A 03:14:18:207 19:25 min/Km hombre
171
#317
ROSA MARIA GARCIA
10 Km Femenino - EJECUTIVO 03:14:41:341 19:28 min/Km mujer
172
#267
Hortencia Montiel De Maldonado
10 Km Femenino - SENIOR B 03:14:44:574 19:28 min/Km mujer
173
#314
Bethania Rodas Filartiga
10 Km Femenino - MASTER A 03:15:31:964 19:33 min/Km mujer
174
#313
Gabriel Nicolas Pompa Schaerer
10 Km Masculino - MASTER A 03:15:32:504 19:33 min/Km hombre
175
#168
Santiago Raul Carnero
10 Km Masculino - JUVENIL 03:15:35:737 19:33 min/Km hombre
176
#234
NESTOR FABIAN GONZALEZ MEDINA
10 Km Masculino - MASTER B 03:26:34:051 20:39 min/Km hombre
177
#183
Mirna Isabel Cabaña
10 Km Femenino - MASTER B 03:48:13:801 22:49 min/Km mujer
178
#165
Cinthia Beatriz Cáceres Cañete
10 Km Femenino - MASTER A 03:48:20:910 22:50 min/Km mujer
179
#197
Lilian Beatriz Alcaraz Torres
10 Km Femenino - MASTER B 03:55:53:784 23:35 min/Km mujer
180
#199
Liz Nathalia Echagüe Ortiz
10 Km Femenino - MASTER B 03:56:47:971 23:40 min/Km mujer
181
#238
Horst Freyboth
10 Km Masculino - SENIOR A 04:09:51:461 24:59 min/Km hombre
182
#239
CRISTINA RAMIREZ
10 Km Femenino - MASTER B 04:09:52:775 24:59 min/Km mujer
183
#228
Teresa Centurion
10 Km Femenino - MASTER A 04:10:16:451 25:01 min/Km mujer
184
#230
LUISA KARINA ARGUELLO ENRIQUEZ
10 Km Femenino - MASTER B 04:10:17:574 25:01 min/Km mujer
185
#106
ALBA ESCALADA
10 Km Femenino - SENIOR A 04:25:25:894 26:32 min/Km mujer
186
#105
Gustavo Alcides Galli Villar
10 Km Masculino - MASTER A 04:25:26:201 26:32 min/Km hombre
187
#100
Nelly Pufal
10 Km Femenino - SENIOR A 05:55:42:302 35:34 min/Km mujer
188
#101
ERNO PUFAL
10 Km Masculino - SENIOR A 05:55:48:299 35:34 min/Km hombre
189
#102
LEONOR INSAURRALDE
10 Km Femenino - SENIOR B 05:56:01:534 35:36 min/Km mujer
1
#241
ALBERTO BALBUENA
10 Km | GM
01:06:10.292
06:37 min/Km
2
#214
Josué Ojeda Moreira
10 Km | GM
01:06:10.591
06:37 min/Km
3
#237
Richard Matias Balbuena
10 Km | GM
01:06:18.511
06:37 min/Km
4
#319
José Luis Giménez
10 Km | Masculino - MASTER A
01:07:02.621
06:42 min/Km
5
#243
Juan Irrazabal
10 Km | Masculino - JUVENIL
01:11:56.317
07:11 min/Km
6
#145
Guillermo Palacios
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:12:10.191
07:13 min/Km
7
#180
Maximiliano Rubén Ledesma
10 Km | Masculino - MASTER A
01:17:50.434
07:47 min/Km
8
#218
Mario Mateo Guillen Benitez
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:18:54.044
07:53 min/Km
9
#220
Oscar German Lopez Santillan
10 Km | Masculino - MASTER A
01:22:58.027
08:17 min/Km
10
#281
Nelson Sanabria Benítez
10 Km | Masculino - MASTER A
01:26:59.127
08:41 min/Km
11
#115
Ariel Mareco Arzamendia
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:27:28.097
08:44 min/Km
12
#114
Juan Ismael Ojeda Liuzzi
10 Km | Masculino - MASTER A
01:27:46.191
08:46 min/Km
13
#310
Martin Aquino
10 Km | Masculino - MASTER B
01:27:59.881
08:48 min/Km
14
#253
Aaron Gabriel González
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:28:16.214
08:49 min/Km
15
#236
Alexis Rafael Gomez Haedo
10 Km | Masculino - JUVENIL
01:28:55.004
08:53 min/Km
16
#287
Jorge Garay Lenguaza
10 Km | Masculino - MASTER B
01:29:05.018
08:54 min/Km
17
#123
Miguel Angel Romero Venegas
10 Km | Masculino - JUVENIL
01:29:10.777
08:55 min/Km
18
#320
José López
10 Km | Masculino - MASTER A
01:29:22.214
08:56 min/Km
19
#301
Richard Rafael Rolon Alonso
10 Km | Masculino - MASTER A
01:29:25.237
08:56 min/Km
20
#177
Roberto Milcíades Rios
10 Km | Masculino - SENIOR A
01:29:47.881
08:58 min/Km
21
#162
Pedro Vera Gonzalez
10 Km | Masculino - MASTER B
01:30:05.927
09:00 min/Km
22
#260
Jose Domingo Gini Cantero
10 Km | Masculino - SENIOR A
01:30:06.701
09:00 min/Km
23
#107
Hector Antonio Jimenez Colman
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:30:36.491
09:03 min/Km
24
#196
Edgar Roa
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:30:44.951
09:04 min/Km
25
#283
Carolina Pedrozo
10 Km | GF
01:32:55.871
09:17 min/Km
26
#257
José Eduardo Villagra
10 Km | Masculino - MASTER A
01:32:58.027
09:17 min/Km
27
#182
Fernando Ariel Molinas
10 Km | Masculino - MASTER A
01:33:08.221
09:18 min/Km
28
#207
José Antonio Figueredo Mora
10 Km | Masculino - MASTER A
01:33:33.721
09:21 min/Km
29
#179
Leandro Arce
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:34:37.637
09:27 min/Km
30
#348
CARLOS MAES
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:34:50.854
09:29 min/Km
31
#284
Jorge Daniel Amabile Mendoza
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:35:22.261
09:32 min/Km
32
#259
Carlos Alberto González González
10 Km | Masculino - MASTER A
01:37:28.027
09:44 min/Km
33
#252
Rodrigo Barrio Ortellado
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:39:01.381
09:54 min/Km
34
#169
Edgard Francisco Samuel Herrera
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:39:02.364
09:54 min/Km
35
#138
Enrique Valentin Espinola Cogliolo
10 Km | Masculino - MASTER A
01:39:04.237
09:54 min/Km
36
#247
Elena María Inés Britez
10 Km | GF
01:39:37.987
09:57 min/Km
37
#108
Lourdes Elizabeth Cristaldo Ibañez
10 Km | GF
01:39:38.151
09:57 min/Km
38
#213
Myrian Echeverría
10 Km | Femenino - MASTER B
01:40:32.527
10:03 min/Km
39
#131
Elba Natalia Sanabria González
10 Km | Femenino - MASTER A
01:40:40.801
10:04 min/Km
40
#178
Gaston Emiliano Guerrero
10 Km | Masculino - MASTER A
01:40:55.077
10:05 min/Km
41
#235
Javier Carballo
10 Km | Masculino - SENIOR A
01:41:05.271
10:06 min/Km
42
#161
Dara Amarilla
10 Km | Femenino - JUVENIL
01:41:05.434
10:06 min/Km
43
#175
Alejandro Nicolás Rajoy
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:42:25.237
10:14 min/Km
44
#300
Jorge Cañete
10 Km | Masculino - MASTER A
01:43:32.737
10:21 min/Km
45
#208
Carlos Alberto Villalba Miranda
10 Km | Masculino - MASTER A
01:43:53.621
10:23 min/Km
46
#181
Gladys Miño
10 Km | Femenino - MASTER B
01:43:57.841
10:23 min/Km
47
#174
Belen Alejandra Benitez
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
01:44:10.497
10:25 min/Km
48
#147
Fabio Augusto Fores Cenak
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:44:11.551
10:25 min/Km
49
#216
Freddy Alvarenga
10 Km | Masculino - MASTER A
01:44:13.541
10:25 min/Km
50
#261
Jonathan Sosky
10 Km | Masculino - MASTER A
01:46:52.987
10:41 min/Km
51
#173
Aurora Elena Sanchez
10 Km | Femenino - SENIOR A
01:49:32.994
10:57 min/Km
52
#347
Daniel Neira
10 Km | Masculino - SENIOR A
01:49:50.901
10:59 min/Km
53
#254
Marazul González López
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
01:49:59.714
11:00 min/Km
54
#262
Belén Dominguez
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
01:50:05.061
11:00 min/Km
55
#184
Antonio Dominguez Saldivar
10 Km | Masculino - MASTER A
01:51:53.951
11:11 min/Km
56
#149
Gonzalo Alvarez
10 Km | Masculino - JUVENIL
01:52:03.137
11:12 min/Km
57
#318
Ricardo Andres Torres Alonso
10 Km | Masculino - MASTER B
01:52:06.464
11:12 min/Km
58
#121
Ramona Gomez
10 Km | Femenino - MASTER B
01:52:08.574
11:12 min/Km
59
#305
Maria Elvira Nuñez Portillo
10 Km | Femenino - MASTER B
01:52:27.794
11:14 min/Km
60
#226
Mirtha Anahi Martinez Cristaldo
10 Km | Femenino - MASTER A
01:52:46.731
11:16 min/Km
61
#122
Adolfo Cañete
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:53:36.137
11:21 min/Km
62
#263
Cesar Augusto Palacios Santander
10 Km | Masculino - MASTER A
01:54:20.711
11:26 min/Km
63
#232
Karina Aquino Gonzalez
10 Km | Femenino - MASTER A
01:54:23.951
11:26 min/Km
64
#116
Sara Lujan Escobar Gomez
10 Km | Femenino - JUVENIL
01:54:31.167
11:27 min/Km
65
#244
Mario Cattoni
10 Km | Masculino - SENIOR B
01:55:38.151
11:33 min/Km
66
#285
Leticia Soledad Aquino Cáceres
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
01:55:41.811
11:34 min/Km
67
#215
Liz Fernanda Martinez Villasboa
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
01:56:00.184
11:36 min/Km
68
#242
Reinaldo Dominguez
10 Km | Masculino - MASTER B
01:56:03.747
11:36 min/Km
69
#193
Milner Britez
10 Km | Masculino - MASTER A
01:56:29.644
11:38 min/Km
70
#157
Shirley Paredes
10 Km | Femenino - MASTER A
01:56:34.684
11:39 min/Km
71
#158
Santiago Daniel Acosta Campuzano
10 Km | Masculino - MASTER A
01:56:35.667
11:39 min/Km
72
#118
Alba Escobar Ayala
10 Km | Femenino - MASTER A
01:56:38.737
11:39 min/Km
73
#191
Juana Margarita Delgado
10 Km | Femenino - MASTER A
01:56:56.997
11:41 min/Km
74
#136
Joaquin Armando Cabañas Ojeda
10 Km | Masculino - MASTER A
01:56:58.661
11:41 min/Km
75
#153
VICENTE QUINTANA
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:57:56.574
11:47 min/Km
76
#137
Federico Perez
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:57:56.784
11:47 min/Km
77
#219
Leticia Diana Sequeira Acuña
10 Km | Femenino - MASTER A
01:58:07.847
11:48 min/Km
78
#166
Celeste Acosta
10 Km | Femenino - MASTER B
01:58:42.184
11:52 min/Km
79
#151
Analia Aguilera
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
01:59:04.777
11:54 min/Km
80
#109
Juan Ramirez Ramirez Ortiz
10 Km | Masculino - MASTER A
01:59:19.237
11:55 min/Km
81
#110
Jorge Ramirez
10 Km | Masculino - MASTER A
01:59:25.777
11:56 min/Km
82
#211
Julia Mareco
10 Km | Femenino - SENIOR A
01:59:28.214
11:56 min/Km
83
#249
Rubén Darío González Villalba
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
01:59:30.347
11:57 min/Km
84
#156
María Del Carmen Cuellar Vera
10 Km | Femenino - MASTER A
01:59:45.071
11:58 min/Km
85
#315
Bernd Gunther
10 Km | Masculino - MASTER A
01:59:48.771
11:58 min/Km
86
#224
Dominga Avalos De Sosa
10 Km | Femenino - SENIOR A
01:59:52.567
11:59 min/Km
87
#282
NATALIA CAROLINA BRITEZ GAYOSO
10 Km | Femenino - MASTER A
02:00:10.074
12:01 min/Km
88
#128
EDGAR HAMUY
10 Km | Masculino - MASTER A
02:00:55.331
12:05 min/Km
89
#316
Julio Irala
10 Km | Masculino - SENIOR B
02:01:02.271
12:06 min/Km
90
#152
Santiago Esteban Córdova Guillén
10 Km | Masculino - MASTER A
02:02:50.691
12:17 min/Km
91
#164
Pedro Celma
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
02:03:00.534
12:18 min/Km
92
#112
Karina Benitez
10 Km | Femenino - MASTER B
02:03:18.631
12:19 min/Km
93
#119
Josefina Fernández Osorio
10 Km | Femenino - MASTER A
02:03:30.041
12:21 min/Km
94
#117
Gissell Johanna Gonzalez Torres
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
02:04:01.917
12:24 min/Km
95
#134
CECILIA FLORENTIN
10 Km | Femenino - MASTER A
02:04:03.071
12:24 min/Km
96
#111
Doralicia Lezcano
10 Km | Femenino - MASTER B
02:04:08.364
12:24 min/Km
97
#198
Edith Felicia Barboza Sosa
10 Km | Femenino - MASTER B
02:04:28.191
12:26 min/Km
98
#258
Fabiana Leticia Ruiz Diaz
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
02:04:52.847
12:29 min/Km
99
#288
José Enrique Noguera González
10 Km | Masculino - MASTER B
02:05:04.424
12:30 min/Km
100
#265
Aida Felipa Insaurralde Talavera
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
02:05:05.011
12:30 min/Km
101
#299
Angel Marin
10 Km | Masculino - MASTER A
02:05:15.091
12:31 min/Km
102
#297
Favio Manuel Rodriguez
10 Km | Masculino - MASTER A
02:07:01.851
12:42 min/Km
103
#194
Ninfa Meza De Lird
10 Km | Femenino - MASTER B
02:07:08.177
12:42 min/Km
104
#245
Juan Adalberto Acosta
10 Km | Masculino - SENIOR B
02:07:24.394
12:44 min/Km
105
#143
María Elena Medina Aguilera
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
02:08:10.801
12:49 min/Km
106
#286
Alba Denisse Da Silva Aquino
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
02:08:40.331
12:52 min/Km
107
#133
Antonio Ramon Limenza Yegros
10 Km | Masculino - MASTER A
02:08:44.527
12:52 min/Km
108
#266
Sara Salvidar
10 Km | Femenino - MASTER A
02:09:58.824
12:59 min/Km
109
#250
David Romero Caballero
10 Km | Masculino - MASTER B
02:09:58.917
12:59 min/Km
110
#130
Fabiola Benitez Mereles
10 Km | Femenino - MASTER A
02:10:41.761
13:04 min/Km
111
#190
Sara Josefina Nuñez Bogado
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
02:11:06.604
13:06 min/Km
112
#225
Yenia Maricel Rojas Salinas
10 Km | Femenino - MASTER A
02:11:33.254
13:09 min/Km
113
#135
BRENDA RECALDE
10 Km | Femenino - MASTER A
02:11:51.277
13:11 min/Km
114
#229
Cinthia Elizabeth Araujo Garay
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
02:14:49.147
13:28 min/Km
115
#124
Carlos Anibal Romero Roa
10 Km | Masculino - SENIOR A
02:15:01.074
13:30 min/Km
116
#125
CRISTINA ROMERO
10 Km | Femenino - SENIOR A
02:15:01.121
13:30 min/Km
117
#150
María Montserrat Ferreira Navarro
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
02:17:58.497
13:47 min/Km
118
#120
Gustavo Arce
10 Km | Masculino - SENIOR A
02:18:22.354
13:50 min/Km
119
#170
María Cecilia Bareiro
10 Km | Femenino - MASTER A
02:19:08.011
13:54 min/Km
120
#311
Luis Federico Pérez Krawiec
10 Km | Masculino - JUVENIL
02:20:10.027
14:01 min/Km
121
#160
Rossana Zárate Campos
10 Km | Femenino - MASTER B
02:23:49.661
14:22 min/Km
122
#280
Maria Liz Legal N.
10 Km | Femenino - MASTER A
02:24:38.951
14:27 min/Km
123
#212
Rosa Angela Román Correa
10 Km | Femenino - MASTER A
02:25:04.964
14:30 min/Km
124
#303
Graciela Magdalena Aquino De Da Silva
10 Km | Femenino - SENIOR A
02:25:14.901
14:31 min/Km
125
#275
Maira Garcete
10 Km | Femenino - MASTER A
02:25:21.841
14:32 min/Km
126
#205
Patricia Bordón salinas
10 Km | Femenino - MASTER A
02:25:28.894
14:32 min/Km
127
#146
Maria Román
10 Km | Femenino - SENIOR B
02:26:15.254
14:37 min/Km
128
#195
Alfredo Enrique Lird Caceres
10 Km | Masculino - SENIOR A
02:26:19.871
14:38 min/Km
129
#296
Lorena Soledad Villalba
10 Km | Femenino - MASTER A
02:26:25.964
14:38 min/Km
130
#142
Graciela Arriola
10 Km | Femenino - MASTER A
02:26:41.551
14:40 min/Km
131
#246
Manuel Gómez
10 Km | Masculino - MASTER B
02:29:20.104
14:56 min/Km
132
#210
Myrian Ramirez
10 Km | Femenino - MASTER A
02:31:47.644
15:10 min/Km
133
#103
SANDY ORTIZ
10 Km | Femenino - MASTER B
02:31:52.684
15:11 min/Km
134
#132
Paola Yubero Rotela
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
02:35:12.651
15:31 min/Km
135
#139
Lourdes Stefania Torres Cardenas
10 Km | Femenino - MASTER A
02:35:13.754
15:31 min/Km
136
#256
Alcides Fabian Ruiz Diaz
10 Km | Masculino - EJECUTIVO
02:40:25.261
16:02 min/Km
137
#298
Víctor Niebuhr
10 Km | Masculino - MASTER A
02:41:26.831
16:08 min/Km
138
#203
Liliana María Bogado Milichi
10 Km | Femenino - MASTER A
02:42:01.144
16:12 min/Km
139
#172
Baldomero González
10 Km | Masculino - SENIOR A
02:42:13.167
16:13 min/Km
140
#171
Alba Rosa Rivas
10 Km | Femenino - SENIOR A
02:42:21.858
16:14 min/Km
141
#289
María Belén Morinigo Villalba
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
02:43:00.301
16:18 min/Km
142
#163
Laura Elizabeth Galeano
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
02:45:09.137
16:30 min/Km
143
#264
Marta Guadalupe González Boy
10 Km | Femenino - MASTER A
02:45:09.137
16:30 min/Km
144
#302
Adelio Da Silva
10 Km | Masculino - SENIOR A
02:45:28.401
16:32 min/Km
145
#167
Silvia Marylin Diaz
10 Km | Femenino - MASTER B
02:45:38.317
16:33 min/Km
146
#192
Ji Yun Chae
10 Km | Femenino - SENIOR A
02:45:53.621
16:35 min/Km
147
#233
Leonora Gonzalez De Aquino
10 Km | Femenino - SENIOR B
02:46:35.667
16:39 min/Km
148
#104
GLORIA GONZALEZ
10 Km | Femenino - MASTER B
02:46:59.247
16:41 min/Km
149
#127
Eduardo Maria Hamuy Sosa
10 Km | Masculino - SENIOR B
02:47:03.981
16:42 min/Km
150
#227
Derlis Aquino
10 Km | Masculino - MASTER A
02:47:04.474
16:42 min/Km
151
#231
NATALIA MABEL MEDINA PINTOS
10 Km | Femenino - MASTER A
02:47:20.125
16:44 min/Km
152
#306
Sonia Elizabeth Nuñez Portillo
10 Km | Femenino - MASTER B
02:49:40.311
16:58 min/Km
153
#204
Rodrigo Sebastian Escobar Portillo
10 Km | Masculino - MASTER A
02:52:01.917
17:12 min/Km
154
#202
Maria Felix Escobar Portillo
10 Km | Femenino - MASTER A
02:52:30.511
17:15 min/Km
155
#129
Yasmina Sosa
10 Km | Femenino - MASTER A
02:53:00.557
17:18 min/Km
156
#126
Claudia Jazmin Sosa
10 Km | Femenino - MASTER A
02:56:07.147
17:36 min/Km
157
#159
Adriana Raquel Martínez Gonzalez
10 Km | Femenino - MASTER A
02:56:08.811
17:36 min/Km
158
#308
Leticia Noemi Alonso Avalos
10 Km | Femenino - SENIOR A
02:57:12.557
17:43 min/Km
159
#307
Luis Adolfo Rodriguez Coronel
10 Km | Masculino - SENIOR A
02:57:13.357
17:43 min/Km
160
#221
Elizabeth Olivera
10 Km | Femenino - MASTER B
02:59:29.221
17:56 min/Km
161
#217
Mirtha Elizabeth Fretes
10 Km | Femenino - SENIOR A
02:59:29.831
17:57 min/Km
162
#312
Ana Maria Krawiec Krawczuc
10 Km | Femenino - MASTER B
03:03:44.527
18:22 min/Km
163
#176
Monica Rodriguez
10 Km | Femenino - MASTER B
03:05:18.724
18:31 min/Km
164
#140
María Soledad Lird Bogarin
10 Km | Femenino - MASTER A
03:05:19.167
18:31 min/Km
165
#295
Jessica Carolina Velazquez
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
03:05:19.331
18:31 min/Km
166
#141
María Cristina Sánchez Sotelo
10 Km | Femenino - MASTER A
03:05:19.401
18:31 min/Km
167
#255
Alcides Ruiz Diaz Cabrera
10 Km | Masculino - SENIOR A
03:09:09.347
18:54 min/Km
168
#321
GINA OLHAGARAY
10 Km | Femenino - SENIOR B
03:13:15.041
19:19 min/Km
169
#304
Lidia Nuñez Portillo
10 Km | Femenino - MASTER B
03:14:07.331
19:24 min/Km
170
#309
Diego Amabile
10 Km | Masculino - MASTER A
03:14:18.207
19:25 min/Km
171
#317
ROSA MARIA GARCIA
10 Km | Femenino - EJECUTIVO
03:14:41.341
19:28 min/Km
172
#267
Hortencia Montiel De Maldonado
10 Km | Femenino - SENIOR B
03:14:44.574
19:28 min/Km
173
#314
Bethania Rodas Filartiga
10 Km | Femenino - MASTER A
03:15:31.964
19:33 min/Km
174
#313
Gabriel Nicolas Pompa Schaerer
10 Km | Masculino - MASTER A
03:15:32.504
19:33 min/Km
175
#168
Santiago Raul Carnero
10 Km | Masculino - JUVENIL
03:15:35.737
19:33 min/Km
176
#234
NESTOR FABIAN GONZALEZ MEDINA
10 Km | Masculino - MASTER B
03:26:34.051
20:39 min/Km
177
#183
Mirna Isabel Cabaña
10 Km | Femenino - MASTER B
03:48:13.801
22:49 min/Km
178
#165
Cinthia Beatriz Cáceres Cañete
10 Km | Femenino - MASTER A
03:48:20.910
22:50 min/Km
179
#197
Lilian Beatriz Alcaraz Torres
10 Km | Femenino - MASTER B
03:55:53.784
23:35 min/Km
180
#199
Liz Nathalia Echagüe Ortiz
10 Km | Femenino - MASTER B
03:56:47.971
23:40 min/Km
181
#238
Horst Freyboth
10 Km | Masculino - SENIOR A
04:09:51.461
24:59 min/Km
182
#239
CRISTINA RAMIREZ
10 Km | Femenino - MASTER B
04:09:52.775
24:59 min/Km
183
#228
Teresa Centurion
10 Km | Femenino - MASTER A
04:10:16.451
25:01 min/Km
184
#230
LUISA KARINA ARGUELLO ENRIQUEZ
10 Km | Femenino - MASTER B
04:10:17.574
25:01 min/Km
185
#106
ALBA ESCALADA
10 Km | Femenino - SENIOR A
04:25:25.894
26:32 min/Km
186
#105
Gustavo Alcides Galli Villar
10 Km | Masculino - MASTER A
04:25:26.201
26:32 min/Km
187
#100
Nelly Pufal
10 Km | Femenino - SENIOR A
05:55:42.302
35:34 min/Km
188
#101
ERNO PUFAL
10 Km | Masculino - SENIOR A
05:55:48.299
35:34 min/Km
189
#102
LEONOR INSAURRALDE
10 Km | Femenino - SENIOR B
05:56:01.534
35:36 min/Km
×
eAaprende.com