Fecha de la carrera
07-09-2019
Carrera
UTA Arasunu 2019
Aguarde...
Podio
Introduzca nombre o apellido o dorsal, y luego presione enter.
# Participante Modalidad Categoría Tiempo Ritmo Género
1
#522
RAFAEL BOBADILLA
42Km Ejecutivo Masculino 07:48:43:861 11:09 min/Km hombre
2
#527
ALEXANDER BOBADILLA
42Km Ejecutivo Masculino 07:48:51:047 11:09 min/Km hombre
3
#518
RAMON ARCE
42Km Senior Masculino 07:57:27:090 11:22 min/Km hombre
4
#494
PERLA QUIROGA
42Km Ejecutivo Femenino 08:15:24:969 11:47 min/Km mujer
5
#500
TANIA TANIS
42Km Master A Femenino 08:42:36:889 12:26 min/Km mujer
6
#492
KAREN IBARRA
42Km Master A Femenino 08:53:08:311 12:41 min/Km mujer
7
#505
EMMANUEL RIVAS
42Km Ejecutivo Masculino 09:14:04:002 13:11 min/Km hombre
8
#497
PAOLA CHIOLA
42Km Master A Femenino 09:16:30:865 13:15 min/Km mujer
9
#525
ROLANDO LÓPEZ
42Km Senior Masculino 09:16:50:062 13:15 min/Km hombre
10
#514
VICTOR LOPEZ
42Km Ejecutivo Masculino 09:35:38:221 13:42 min/Km hombre
11
#517
MAURICIO RIOS
42Km Master B Masculino 10:14:25:242 14:37 min/Km hombre
12
#519
ROBERT LAVERGNE
42Km Master B Masculino 10:15:03:635 14:38 min/Km hombre
13
#502
LIZ OLMEDO
42Km Ejecutivo Femenino 10:15:35:053 14:39 min/Km mujer
14
#520
CHRISTIAN FERREIRA
42Km Master A Masculino 10:17:49:392 14:42 min/Km hombre
15
#512
HUGO DUARTE
42Km Master B Masculino 10:17:57:515 14:42 min/Km hombre
16
#490
MARIZA INSAURRALDE
42Km Senior Femenino 10:28:52:355 14:58 min/Km mujer
17
#511
NELSON GARCIA
42Km Senior Masculino 10:28:55:579 14:58 min/Km hombre
18
#524
ANDRES ESPINOLA
42Km Ejecutivo Masculino 10:41:15:078 15:16 min/Km hombre
19
#506
RAMON RIVAS
42Km Master B Masculino 11:06:09:062 15:51 min/Km hombre
20
#493
RAQUEL GILL
42Km Master A Femenino 11:11:03:831 15:58 min/Km mujer
21
#513
GERVACIO ALMIRON
42Km Master A Masculino 11:11:05:806 15:58 min/Km hombre
22
#491
ELENA FERNANDEZ
42Km Ejecutivo Femenino 11:11:10:233 15:58 min/Km mujer
23
#496
KARINA AQUINO
42Km Master A Femenino 11:25:41:101 16:19 min/Km mujer
24
#509
ANIBAL MOLAS
42Km Ejecutivo Masculino 11:42:48:078 16:44 min/Km hombre
25
#510
SAMUEL BENITEZ
42Km Master A Masculino 11:42:50:571 16:44 min/Km hombre
26
#526
EVER RUIZ DIAZ
42Km Ejecutivo Masculino 11:48:01:375 16:51 min/Km hombre
27
#516
MARCELO RICHER
42Km Master B Masculino 11:48:21:457 16:51 min/Km hombre
28
#521
NICOLAS CORDOBA
42Km Ejecutivo Masculino 11:48:24:181 16:52 min/Km hombre
29
#495
CELIA MARTINEZ
42Km Master B Femenino 12:10:28:832 17:23 min/Km mujer
30
#508
JOEL SANABRIA
42Km Master A Masculino 12:10:32:643 17:23 min/Km hombre
31
#503
MA LUISA SANCHEZ
42Km Senior Femenino 12:10:46:008 17:23 min/Km mujer
32
#507
ALCIDES TOLEDO
42Km Master B Masculino 12:10:52:421 17:24 min/Km hombre
33
#515
JOSE TORALES
42Km Master B Masculino 12:11:13:303 17:24 min/Km hombre
34
#498
BEATRIZ RAMIREZ
42Km Master A Femenino 12:13:25:212 17:27 min/Km mujer
35
#504
JULIO RAMIREZ
42Km Senior Masculino 15:38:46:939 22:21 min/Km hombre
36
#533
JUAN JOSE BANDEO
84Km Master A Masculino 16:43:58:452 11:43 min/Km hombre
37
#532
EMA GARIBALDI
84Km Master B Femenino 17:44:24:311 12:40 min/Km mujer
38
#546
CARLOS DOSE
84Km Master A Masculino 18:03:13:145 12:89 min/Km hombre
39
#542
WILLIAM ESTIGARRIBIA
84Km Master A Masculino 18:04:56:478 00:00 min/Km hombre
40
#534
RICARDO DOLDÁN
84Km Master A Masculino 18:35:44:897 13:16 min/Km hombre
41
#535
DIEGO GONZALEZ
84Km Ejecutivo Masculino 18:35:50:334 13:17 min/Km hombre
42
#536
ROBERTO GONZALEZ
84Km Master A Masculino 19:21:04:521 13:49 min/Km hombre
43
#529
LIZ PEREIRA
84Km Ejecutivo Femenino 22:53:06:357 16:20 min/Km mujer
44
#528
GLORIA ROMERO
84Km Ejecutivo Femenino 22:53:24:244 16:21 min/Km mujer
45
#539
CESAR CRISTALDO
84Km Master A Masculino 22:53:50:251 16:21 min/Km hombre
1
#522
RAFAEL BOBADILLA
42Km | Ejecutivo Masculino
07:48:43.861
11:09 min/Km
2
#527
ALEXANDER BOBADILLA
42Km | Ejecutivo Masculino
07:48:51.047
11:09 min/Km
3
#518
RAMON ARCE
42Km | Senior Masculino
07:57:27.090
11:22 min/Km
4
#494
PERLA QUIROGA
42Km | Ejecutivo Femenino
08:15:24.969
11:47 min/Km
5
#500
TANIA TANIS
42Km | Master A Femenino
08:42:36.889
12:26 min/Km
6
#492
KAREN IBARRA
42Km | Master A Femenino
08:53:08.311
12:41 min/Km
7
#505
EMMANUEL RIVAS
42Km | Ejecutivo Masculino
09:14:04.002
13:11 min/Km
8
#497
PAOLA CHIOLA
42Km | Master A Femenino
09:16:30.865
13:15 min/Km
9
#525
ROLANDO LÓPEZ
42Km | Senior Masculino
09:16:50.062
13:15 min/Km
10
#514
VICTOR LOPEZ
42Km | Ejecutivo Masculino
09:35:38.221
13:42 min/Km
11
#517
MAURICIO RIOS
42Km | Master B Masculino
10:14:25.242
14:37 min/Km
12
#519
ROBERT LAVERGNE
42Km | Master B Masculino
10:15:03.635
14:38 min/Km
13
#502
LIZ OLMEDO
42Km | Ejecutivo Femenino
10:15:35.053
14:39 min/Km
14
#520
CHRISTIAN FERREIRA
42Km | Master A Masculino
10:17:49.392
14:42 min/Km
15
#512
HUGO DUARTE
42Km | Master B Masculino
10:17:57.515
14:42 min/Km
16
#490
MARIZA INSAURRALDE
42Km | Senior Femenino
10:28:52.355
14:58 min/Km
17
#511
NELSON GARCIA
42Km | Senior Masculino
10:28:55.579
14:58 min/Km
18
#524
ANDRES ESPINOLA
42Km | Ejecutivo Masculino
10:41:15.078
15:16 min/Km
19
#506
RAMON RIVAS
42Km | Master B Masculino
11:06:09.062
15:51 min/Km
20
#493
RAQUEL GILL
42Km | Master A Femenino
11:11:03.831
15:58 min/Km
21
#513
GERVACIO ALMIRON
42Km | Master A Masculino
11:11:05.806
15:58 min/Km
22
#491
ELENA FERNANDEZ
42Km | Ejecutivo Femenino
11:11:10.233
15:58 min/Km
23
#496
KARINA AQUINO
42Km | Master A Femenino
11:25:41.101
16:19 min/Km
24
#509
ANIBAL MOLAS
42Km | Ejecutivo Masculino
11:42:48.078
16:44 min/Km
25
#510
SAMUEL BENITEZ
42Km | Master A Masculino
11:42:50.571
16:44 min/Km
26
#526
EVER RUIZ DIAZ
42Km | Ejecutivo Masculino
11:48:01.375
16:51 min/Km
27
#516
MARCELO RICHER
42Km | Master B Masculino
11:48:21.457
16:51 min/Km
28
#521
NICOLAS CORDOBA
42Km | Ejecutivo Masculino
11:48:24.181
16:52 min/Km
29
#495
CELIA MARTINEZ
42Km | Master B Femenino
12:10:28.832
17:23 min/Km
30
#508
JOEL SANABRIA
42Km | Master A Masculino
12:10:32.643
17:23 min/Km
31
#503
MA LUISA SANCHEZ
42Km | Senior Femenino
12:10:46.008
17:23 min/Km
32
#507
ALCIDES TOLEDO
42Km | Master B Masculino
12:10:52.421
17:24 min/Km
33
#515
JOSE TORALES
42Km | Master B Masculino
12:11:13.303
17:24 min/Km
34
#498
BEATRIZ RAMIREZ
42Km | Master A Femenino
12:13:25.212
17:27 min/Km
35
#504
JULIO RAMIREZ
42Km | Senior Masculino
15:38:46.939
22:21 min/Km
36
#533
JUAN JOSE BANDEO
84Km | Master A Masculino
16:43:58.452
11:43 min/Km
37
#532
EMA GARIBALDI
84Km | Master B Femenino
17:44:24.311
12:40 min/Km
38
#546
CARLOS DOSE
84Km | Master A Masculino
18:03:13.145
12:89 min/Km
39
#542
WILLIAM ESTIGARRIBIA
84Km | Master A Masculino
18:04:56.478
00:00 min/Km
40
#534
RICARDO DOLDÁN
84Km | Master A Masculino
18:35:44.897
13:16 min/Km
41
#535
DIEGO GONZALEZ
84Km | Ejecutivo Masculino
18:35:50.334
13:17 min/Km
42
#536
ROBERTO GONZALEZ
84Km | Master A Masculino
19:21:04.521
13:49 min/Km
43
#529
LIZ PEREIRA
84Km | Ejecutivo Femenino
22:53:06.357
16:20 min/Km
44
#528
GLORIA ROMERO
84Km | Ejecutivo Femenino
22:53:24.244
16:21 min/Km
45
#539
CESAR CRISTALDO
84Km | Master A Masculino
22:53:50.251
16:21 min/Km
×
eAaprende.com