Fecha de la carrera
28-08-2021
Carrera
XCM Ciclismo UPG
Aguarde...
Podio
Introduzca nombre o apellido o dorsal, y luego presione enter.
21 Km
# Participante Modalidad Categoría Tiempo Velocidad Género
1
#294
VILLARREAL, Marcos
21.00 km SUB-23 MASCULINO (19 A 22 AñOS) 00:46:21:585 27 km/h hombre
2
#290
MARTÍNEZ, Gerardo
21.00 km SENIOR MASCULINO (23 A 29 AñOS) 00:46:38:109 27 km/h hombre
3
#693
BOGADO, Victor
21.00 km SENIOR MASCULINO (23 A 29 AñOS) 00:47:23:625 26.4 km/h hombre
4
#270
ORTIGOZA SOSA, Milciades
21.00 km PROMOCIONAL MASCULINO -30 (HASTA 29 AñOS) 00:47:23:812 26.4 km/h hombre
5
#297
BRITOS AQUINO, Oscar Emanuel
21.00 km JUNIOR MASCULINO (17 Y 18 AñOS) 00:47:27:235 26.4 km/h hombre
6
#279
MAIDANA CLARIDGE, Guillermo
21.00 km MáSTER A 1 - MASCULINO (30 A 34 AñOS) 00:48:05:905 26.4 km/h hombre
7
#267
AMADIT, Daniel
21.00 km PROMOCIONAL MASCULINO +30 (30 AñOS EN ADELANTE) 00:48:10:382 26.4 km/h hombre
8
#666
DEMATTEI, Matías
21.00 km JUVENIL (HASTA 16 años) 00:48:11:719 26.4 km/h hombre
9
#288
SANCHEZ URUNAGA, Diego Alexis
21.00 km SENIOR MASCULINO (23 A 29 AñOS) 00:48:43:265 25.8 km/h hombre
10
#292
MARTÍNEZ, Rafael Orlando
21.00 km MáSTER A 1 - MASCULINO (30 A 34 AñOS) 00:48:56:509 25.8 km/h hombre
11
#291
RECALDE, Juan Gabriel
21.00 km JUVENIL (HASTA 16 años) 00:49:10:405 25.8 km/h hombre
12
#131
CÁCERES BARRETO, Alicio Antonio
21.00 km MáSTER B1 - MASCULINO (40 A 44 AñOS) 00:49:25:335 25.8 km/h hombre
13
#273
VERA FLORES, Rodrigo Ramón
21.00 km JUVENIL (HASTA 16 años) 00:51:36:189 24.6 km/h hombre
14
#286
CAÑETE, Marcos
21.00 km JUNIOR MASCULINO (17 Y 18 AñOS) 00:51:36:492 24.6 km/h hombre
15
#215
VERA, Enrrique
21.00 km JUVENIL (HASTA 16 años) 00:51:36:679 24.6 km/h hombre
16
#209
SERVÍAN ALMADA, Jorge Sebastián
21.00 km JUVENIL (HASTA 16 años) 00:51:37:289 24.6 km/h hombre
17
#281
ROTELA LOPEZ, Valerio
21.00 km MáSTER A 2 - MASCULINO (35 A 39 AñOS) 00:51:54:962 24.6 km/h hombre
18
#214
FIGUEREDO MENDIETA, Maria Monserrath
21.00 km DAMAS JUVENIL (15 A 18 AñOS) 00:51:58:499 24.6 km/h mujer
19
#296
MONTIEL, Yanina
21.00 km DAMAS JUVENIL (15 A 18 AñOS) 00:52:02:835 24.6 km/h mujer
20
#120
ANDINO ROTELA, Pedro Ernan
21.00 km PROMOCIONAL MASCULINO +30 (30 AñOS EN ADELANTE) 00:52:19:899 24 km/h hombre
21
#272
MALDONADO RAMIREZ, Oscar Javier
21.00 km PROMOCIONAL MASCULINO +30 (30 AñOS EN ADELANTE) 00:52:20:319 24 km/h hombre
22
#278
ACOSTA RIVAROLA, Estaban
21.00 km JUNIOR MASCULINO (17 Y 18 AñOS) 00:52:24:655 24 km/h hombre
23
#295
JORGGE ROA, Blas Ángel
21.00 km MáSTER A 2 - MASCULINO (35 A 39 AñOS) 00:52:27:352 24 km/h hombre
24
#300
LESKE, Ronald
21.00 km MáSTER B1 - MASCULINO (40 A 44 AñOS) 00:52:58:055 24 km/h hombre
25
#268
MEDINA RIOS, Dario Manuel
21.00 km PROMOCIONAL MASCULINO -30 (HASTA 29 AñOS) 00:52:58:665 24 km/h hombre
26
#126
NUÑEZ ALVES, Claudia Anais
21.00 km SENIOR FEMENINO (23 A 29 AñOS) 00:53:00:515 24 km/h mujer
27
#293
AQUINO, David
21.00 km PROMOCIONAL MASCULINO +30 (30 AñOS EN ADELANTE) 00:53:00:819 24 km/h hombre
28
#198
CABRERA FERNÁNDEZ, Romina Ayelén
21.00 km PROMOCIONAL DAMAS 00:53:05:345 24 km/h mujer
29
#276
MUSSI DUARTE, Carlos Alexander
21.00 km MáSTER A 1 - MASCULINO (30 A 34 AñOS) 00:53:10:405 24 km/h hombre
30
#112
SILVERO VERA, Raquel
21.00 km DAMAS MáSTER A (30 A 39 AñOS) 00:53:16:149 23.4 km/h mujer
31
#274
LEIVA LEIVA, Robert Daniel
21.00 km MáSTER A 2 - MASCULINO (35 A 39 AñOS) 00:54:58:615 22.8 km/h hombre
32
#263
OLMEDO VILLAVERDE, Melissa Luján
21.00 km DAMAS JUVENIL (15 A 18 AñOS) 00:55:19:149 22.8 km/h mujer
33
#125
MELGAREJO, Lorena
21.00 km DAMAS MáSTER B (40 A 49 AñOS ) 00:55:31:782 22.8 km/h mujer
34
#138
ESPINOLA, Siris
21.00 km DAMAS MáSTER C (50 AñOS EN ADELANTE ) 00:55:37:945 22.8 km/h mujer
35
#280
CARDOZO, Tobías Valentín
21.00 km JUVENIL (HASTA 16 años) 00:57:57:962 21.6 km/h hombre
36
#271
RIQUELME, Miguel Ireneo
21.00 km MáSTER D - MASCULINO (60 AñOS EN ADELANTE ) 00:58:03:469 21.6 km/h hombre
37
#262
CRISTALDO, Afredo
21.00 km MáSTER D - MASCULINO (60 AñOS EN ADELANTE ) 00:58:04:619 21.6 km/h hombre
38
#169
CAZAL FERNANDEZ, Guillermo
21.00 km SENIOR MASCULINO (23 A 29 AñOS) 00:58:08:462 21.6 km/h hombre
39
#139
FURLER, Nicole
21.00 km SENIOR FEMENINO (23 A 29 AñOS) 00:58:52:009 21.6 km/h mujer
40
#135
FURLER FERNANDEZ, Walter Guillermo
21.00 km MáSTER C2 - MASCULINO (56 A 59 AñOS ) 00:58:52:805 21.6 km/h hombre
41
#284
GAUTO, Guillermo
21.00 km ESTUDIANTES UPG 00:59:59:649 21 km/h hombre
42
#204
MERCADO, Kevin
21.00 km PROMOCIONAL MASCULINO -30 (HASTA 29 AñOS) 01:00:07:405 21 km/h hombre
43
#208
SERVIAN, Jose Luis
21.00 km PROMOCIONAL MASCULINO -30 (HASTA 29 AñOS) 01:05:08:789 19.2 km/h hombre
44
#220
MENDIETA FUGUEREDO, Eva Natalia
21.00 km DAMAS SUB-23 (19 A 22 AñOS) 01:05:13:619 19.2 km/h mujer
45
#298
BOGADO HERRERO, Nestor Gustavo
21.00 km MáSTER C2 - MASCULINO (56 A 59 AñOS ) 01:05:15:865 19.2 km/h hombre
46
#213
VERA, Paternio
21.00 km MáSTER B2 - MASCULINO (45 A 49 AñOS) 01:05:59:649 19.2 km/h hombre
47
#212
RODRIGUEZ MARECOS, Rodrigo
21.00 km MáSTER B2 - MASCULINO (45 A 49 AñOS) 01:11:54:679 17.4 km/h hombre
48
#283
GAUTO, Ezequiel
21.00 km JUNIOR MASCULINO (17 Y 18 AñOS) 01:35:58:149 13.2 km/h hombre
1
#294
VILLARREAL, Marcos
21.00 km | SUB-23 MASCULINO (19 A 22 AñOS)
00:46:21.585
27 km/h
2
#290
MARTÍNEZ, Gerardo
21.00 km | SENIOR MASCULINO (23 A 29 AñOS)
00:46:38.109
27 km/h
3
#693
BOGADO, Victor
21.00 km | SENIOR MASCULINO (23 A 29 AñOS)
00:47:23.625
26.4 km/h
4
#270
ORTIGOZA SOSA, Milciades
21.00 km | PROMOCIONAL MASCULINO -30 (HASTA 29 AñOS)
00:47:23.812
26.4 km/h
5
#297
BRITOS AQUINO, Oscar Emanuel
21.00 km | JUNIOR MASCULINO (17 Y 18 AñOS)
00:47:27.235
26.4 km/h
6
#279
MAIDANA CLARIDGE, Guillermo
21.00 km | MáSTER A 1 - MASCULINO (30 A 34 AñOS)
00:48:05.905
26.4 km/h
7
#267
AMADIT, Daniel
21.00 km | PROMOCIONAL MASCULINO +30 (30 AñOS EN ADELANTE)
00:48:10.382
26.4 km/h
8
#666
DEMATTEI, Matías
21.00 km | JUVENIL (HASTA 16 años)
00:48:11.719
26.4 km/h
9
#288
SANCHEZ URUNAGA, Diego Alexis
21.00 km | SENIOR MASCULINO (23 A 29 AñOS)
00:48:43.265
25.8 km/h
10
#292
MARTÍNEZ, Rafael Orlando
21.00 km | MáSTER A 1 - MASCULINO (30 A 34 AñOS)
00:48:56.509
25.8 km/h
11
#291
RECALDE, Juan Gabriel
21.00 km | JUVENIL (HASTA 16 años)
00:49:10.405
25.8 km/h
12
#131
CÁCERES BARRETO, Alicio Antonio
21.00 km | MáSTER B1 - MASCULINO (40 A 44 AñOS)
00:49:25.335
25.8 km/h
13
#273
VERA FLORES, Rodrigo Ramón
21.00 km | JUVENIL (HASTA 16 años)
00:51:36.189
24.6 km/h
14
#286
CAÑETE, Marcos
21.00 km | JUNIOR MASCULINO (17 Y 18 AñOS)
00:51:36.492
24.6 km/h
15
#215
VERA, Enrrique
21.00 km | JUVENIL (HASTA 16 años)
00:51:36.679
24.6 km/h
16
#209
SERVÍAN ALMADA, Jorge Sebastián
21.00 km | JUVENIL (HASTA 16 años)
00:51:37.289
24.6 km/h
17
#281
ROTELA LOPEZ, Valerio
21.00 km | MáSTER A 2 - MASCULINO (35 A 39 AñOS)
00:51:54.962
24.6 km/h
18
#214
FIGUEREDO MENDIETA, Maria Monserrath
21.00 km | DAMAS JUVENIL (15 A 18 AñOS)
00:51:58.499
24.6 km/h
19
#296
MONTIEL, Yanina
21.00 km | DAMAS JUVENIL (15 A 18 AñOS)
00:52:02.835
24.6 km/h
20
#120
ANDINO ROTELA, Pedro Ernan
21.00 km | PROMOCIONAL MASCULINO +30 (30 AñOS EN ADELANTE)
00:52:19.899
24 km/h
21
#272
MALDONADO RAMIREZ, Oscar Javier
21.00 km | PROMOCIONAL MASCULINO +30 (30 AñOS EN ADELANTE)
00:52:20.319
24 km/h
22
#278
ACOSTA RIVAROLA, Estaban
21.00 km | JUNIOR MASCULINO (17 Y 18 AñOS)
00:52:24.655
24 km/h
23
#295
JORGGE ROA, Blas Ángel
21.00 km | MáSTER A 2 - MASCULINO (35 A 39 AñOS)
00:52:27.352
24 km/h
24
#300
LESKE, Ronald
21.00 km | MáSTER B1 - MASCULINO (40 A 44 AñOS)
00:52:58.055
24 km/h
25
#268
MEDINA RIOS, Dario Manuel
21.00 km | PROMOCIONAL MASCULINO -30 (HASTA 29 AñOS)
00:52:58.665
24 km/h
26
#126
NUÑEZ ALVES, Claudia Anais
21.00 km | SENIOR FEMENINO (23 A 29 AñOS)
00:53:00.515
24 km/h
27
#293
AQUINO, David
21.00 km | PROMOCIONAL MASCULINO +30 (30 AñOS EN ADELANTE)
00:53:00.819
24 km/h
28
#198
CABRERA FERNÁNDEZ, Romina Ayelén
21.00 km | PROMOCIONAL DAMAS
00:53:05.345
24 km/h
29
#276
MUSSI DUARTE, Carlos Alexander
21.00 km | MáSTER A 1 - MASCULINO (30 A 34 AñOS)
00:53:10.405
24 km/h
30
#112
SILVERO VERA, Raquel
21.00 km | DAMAS MáSTER A (30 A 39 AñOS)
00:53:16.149
23.4 km/h
31
#274
LEIVA LEIVA, Robert Daniel
21.00 km | MáSTER A 2 - MASCULINO (35 A 39 AñOS)
00:54:58.615
22.8 km/h
32
#263
OLMEDO VILLAVERDE, Melissa Luján
21.00 km | DAMAS JUVENIL (15 A 18 AñOS)
00:55:19.149
22.8 km/h
33
#125
MELGAREJO, Lorena
21.00 km | DAMAS MáSTER B (40 A 49 AñOS )
00:55:31.782
22.8 km/h
34
#138
ESPINOLA, Siris
21.00 km | DAMAS MáSTER C (50 AñOS EN ADELANTE )
00:55:37.945
22.8 km/h
35
#280
CARDOZO, Tobías Valentín
21.00 km | JUVENIL (HASTA 16 años)
00:57:57.962
21.6 km/h
36
#271
RIQUELME, Miguel Ireneo
21.00 km | MáSTER D - MASCULINO (60 AñOS EN ADELANTE )
00:58:03.469
21.6 km/h
37
#262
CRISTALDO, Afredo
21.00 km | MáSTER D - MASCULINO (60 AñOS EN ADELANTE )
00:58:04.619
21.6 km/h
38
#169
CAZAL FERNANDEZ, Guillermo
21.00 km | SENIOR MASCULINO (23 A 29 AñOS)
00:58:08.462
21.6 km/h
39
#139
FURLER, Nicole
21.00 km | SENIOR FEMENINO (23 A 29 AñOS)
00:58:52.009
21.6 km/h
40
#135
FURLER FERNANDEZ, Walter Guillermo
21.00 km | MáSTER C2 - MASCULINO (56 A 59 AñOS )
00:58:52.805
21.6 km/h
41
#284
GAUTO, Guillermo
21.00 km | ESTUDIANTES UPG
00:59:59.649
21 km/h
42
#204
MERCADO, Kevin
21.00 km | PROMOCIONAL MASCULINO -30 (HASTA 29 AñOS)
01:00:07.405
21 km/h
43
#208
SERVIAN, Jose Luis
21.00 km | PROMOCIONAL MASCULINO -30 (HASTA 29 AñOS)
01:05:08.789
19.2 km/h
44
#220
MENDIETA FUGUEREDO, Eva Natalia
21.00 km | DAMAS SUB-23 (19 A 22 AñOS)
01:05:13.619
19.2 km/h
45
#298
BOGADO HERRERO, Nestor Gustavo
21.00 km | MáSTER C2 - MASCULINO (56 A 59 AñOS )
01:05:15.865
19.2 km/h
46
#213
VERA, Paternio
21.00 km | MáSTER B2 - MASCULINO (45 A 49 AñOS)
01:05:59.649
19.2 km/h
47
#212
RODRIGUEZ MARECOS, Rodrigo
21.00 km | MáSTER B2 - MASCULINO (45 A 49 AñOS)
01:11:54.679
17.4 km/h
48
#283
GAUTO, Ezequiel
21.00 km | JUNIOR MASCULINO (17 Y 18 AñOS)
01:35:58.149
13.2 km/h
×
eAaprende.com