Fecha de la carrera
10-11-2019
Carrera
Copa de la Vida
Aguarde...
Atrás
← Volver
Introduzca nombre o apellido o dorsal, y luego presione enter.
Tanda 1 →
Tanda 2 →
Tanda 3 →
14 km
Menores de 15 femenino (12 a 14 años)
1 # 743 Patricia Lujan Sanchez Almirón | 00:47:25:008 | 03:23 min/Km
Menores de 15 masculino (12 a 14 años)
1 # 742 Jose Maria Nicolas Segovia | 00:45:58:896 | 03:17 min/Km
2 # 750 Mathias Gimenez Ramirez | 00:47:11:124 | 03:22 min/Km
3 # 749 Diego Alejandro Cadogan Solis | 00:57:20:710 | 04:05 min/Km
4 # 748 Mathias Samudio Godoy | 01:38:47:738 | 07:03 min/Km
PRINCIPIANTES Damas ( Edad Libre )
1 # 219 Fabiola Martinez de Fernandez | 01:12:20:676 | 05:10 min/Km
2 # 49 Maria Paz Valiente Borja | 01:12:22:236 | 05:10 min/Km
3 # 11 Griselda Arguello Doldan | 01:39:59:950 | 07:08 min/Km
4 # 46 Nilsa Cristina Sanchez Vera | 01:40:04:100 | 07:08 min/Km
5 # 75 Julia López Aquino | 01:40:07:578 | 07:09 min/Km
PRINCIPIANTES Masculino ( Edad Libre )
1 # 156 Victor Manuel Echauri Couchonnal | 00:45:03:640 | 03:13 min/Km
2 # 152 Ciro Moises Oviedo Romero | 01:08:46:971 | 04:54 min/Km
3 # 88 Pierre Petit Fernández | 01:10:08:497 | 05:00 min/Km
4 # 16 Emanuel Fernández Servín | 01:12:09:725 | 05:09 min/Km
5 # 40 Antonio Ariel Sosa Aguilar | 01:35:35:701 | 06:49 min/Km
23 km
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 # 162 Romina Chaparro Solaeche | 01:22:23:586 | 03:34 min/Km
2 # 277 Laura Cecilia Aranda | 01:41:28:823 | 04:24 min/Km
Damas Máster B (40 a 49 años)
1 # 189 Sandra Maria Rodas | 01:10:22:116 | 03:03 min/Km
Máster C - Masculino (50 años en adelante)
1 # 590 Carlos Ramón Vera Cuevas | 00:57:25:812 | 02:29 min/Km
2 # 569 Domingo Barrios Peralta | 01:01:36:691 | 02:40 min/Km
3 # 542 Alfredo M. Cabezas | 01:03:19:885 | 02:45 min/Km
4 # 524 Alfiirio González Sandoval | 01:08:19:406 | 02:58 min/Km
5 # 45 Juan Bernardo Aranda Rivas | 01:13:30:548 | 03:11 min/Km
Promocional Femenino -30 (Hasta 29 años)
1 # 107 Valeria Magdalena Ruiz | 01:12:48:974 | 03:09 min/Km
2 # 182 Analía Victoria Santos Zárate | 01:27:40:937 | 03:48 min/Km
Promocional Femenino 30 (30 años en adelante)
1 # 164 Eugenia Mendoza Gonzalez | 01:15:55:707 | 03:18 min/Km
2 # 30 Amada Belen Caballero Fernandez | 01:29:37:313 | 03:53 min/Km
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
1 # 140 MARCOS ADRIAN AYALA FERREIRA | 00:52:19:240 | 02:16 min/Km
2 # 100 Emerson Ortiz Peralta | 00:54:23:073 | 02:21 min/Km
3 # 204 Jorge Ezequiel Coronel Rolon | 00:56:54:128 | 02:28 min/Km
4 # 275 Roger Emanuel Avalos Gonzalez | 00:56:57:310 | 02:28 min/Km
5 # 212 Guillermo Cazal Fernandez | 00:57:38:401 | 02:30 min/Km
Promocional Masculino 30 (30 años en adelante)
1 # 112 Victorino Gonzalez Cardozo | 01:03:44:658 | 02:46 min/Km
2 # 110 Gustavo Alcides Areco | 01:06:06:681 | 02:52 min/Km
3 # 196 Eduardo Antonio Ramírez | 01:09:51:976 | 03:02 min/Km
4 # 149 Marcelo Caballero Silvero | 01:12:35:090 | 03:09 min/Km
5 # 147 Alvaro Echauri Couchonnal | 01:13:46:102 | 03:12 min/Km
34 km
Damas Elite (23 años en adelante)
1 # 512 Sofia Benegas Torales | 01:40:43:513 | 02:57 min/Km
2 # 563 LIZ FABIOLA CAZAL FERNANDEZ | 01:53:03:477 | 03:19 min/Km
Damas Sub-30 (19 a 29 años)
1 # 566 Mónica Sunilda Sánches Almirón | 01:48:45:328 | 03:11 min/Km
2 # 261 Clara Marlene Aguilera Cristaldo | 01:59:42:448 | 03:31 min/Km
3 # 562 MELISSA ALEXANDRA AYALA RODAS | 02:00:04:335 | 03:31 min/Km
Elite Masculino (23 años en adelante)
1 # 474 Juan Dario Florentín | 01:19:11:347 | 02:19 min/Km
2 # 503 Elvis Felisberto de Miranda | 01:19:16:292 | 02:19 min/Km
3 # 478 Francisco Daniel Riveros | 01:19:22:563 | 02:20 min/Km
4 # 463 Rogelio Ariel Melgarejo | 01:19:35:620 | 02:20 min/Km
5 # 585 Claudio Ariel Nuñez Alves | 01:19:47:320 | 02:20 min/Km
Juvenil Masculino (15 a 18 años)
1 # 504 Sergio David Ramirez | 01:31:09:120 | 02:40 min/Km
2 # 494 DAVID OTONIEL CADOGAN LOPEZ | 01:31:12:333 | 02:40 min/Km
3 # 491 Sebastián Godoy Escandriolo | 01:35:54:085 | 02:49 min/Km
4 # 457 Francisco Fernandez Martínez | 01:47:57:280 | 03:10 min/Km
5 # 465 Bruno Cantero Arce | 02:20:21:637 | 04:07 min/Km
Máster A - Masculino (30 a 39 años)
1 # 451 JOSE ANTONIO COLLANTE ALFONSO | 01:30:00:448 | 02:38 min/Km
2 # 441 Julio Aguilar Gonzalez | 01:31:05:110 | 02:40 min/Km
3 # 557 Jorge David Lopez | 01:35:05:616 | 02:47 min/Km
4 # 517 Blas Angel Jorgge Roa | 01:45:24:977 | 03:06 min/Km
5 # 605 Johnny Lesk Sanchez | 02:23:50:678 | 04:13 min/Km
Máster B - Masculino (40 a 49 años)
1 # 192 José Paul Godoy Rodríguez | 01:35:50:778 | 02:49 min/Km
2 # 538 Alicio Antonio Cáceres | 01:43:02:502 | 03:01 min/Km
3 # 449 Ramón Bienvenido Villarreo | 01:45:23:042 | 03:05 min/Km
4 # 490 GUSTAVO ENRIQUE IGLESIA ESTIGARRIBIA | 01:50:59:878 | 03:15 min/Km
5 # 559 Patricio Benítez Sosa | 01:52:30:623 | 03:18 min/Km
Sub-30 Masculino (19 a 29 años)
1 # 550 CARLOS ALEXIS ORREGO GOMEZ | 01:30:11:774 | 02:39 min/Km
2 # 553 Diego Miranda Fernandez | 01:31:22:192 | 02:41 min/Km
3 # 508 Oscar Joaquin Pedrozo | 01:34:31:140 | 02:46 min/Km
4 # 497 Rosalino González Aguilera | 01:34:35:711 | 02:46 min/Km
5 # 523 Idalino Fernández Benítez | 01:42:39:975 | 03:01 min/Km
×
eAaprende.com