Fecha de la carrera
23-06-2019
Carrera
COPA GUA'I XCO
Aguarde...
Atrás
← Volver
Introduzca nombre o apellido o dorsal, y luego presione enter.
4 Km →
6 Km →
2 Km →
10 Km →
1 Km →
1 km
Niñas Sub-9 (6 a 8 años)
1 # 503 LIZ BELEN PERALTA ROJAS | 00:00:56:082 | 00:56 min/Km
2 # 511 ADRIANA NICOLE OVIEDO UGARTE | 00:00:59:124 | 00:59 min/Km
3 # 510 RUTT MABEL GONZALEZ VILLALBA | 00:01:06:924 | 01:07 min/Km
4 # 512 AZUCENA DESIREE PORTILLO MARTINEZ | 00:01:09:420 | 01:09 min/Km
5 # 517 ARACELI ABIGAIL GAMARRA AGUILERA | 00:01:12:540 | 01:12 min/Km
Niñas Sub-12 (9 a 11 años)
1 # 513 TANIA NAHIR FORTEZA SERRAN | 00:02:55:765 | 02:56 min/Km
2 # 529 ANTONELA LUJAN VAZQUEZ DUARTE | 00:02:58:604 | 02:59 min/Km
3 # 502 FIORELA ARACELI MARTINEZ | 00:03:05:936 | 03:06 min/Km
4 # 519 JESSICA JAZMIN MEAURIO GONZALEZ | 00:03:13:393 | 03:13 min/Km
5 # 520 TERESA LUJAN DAVALOS | 00:03:26:684 | 03:27 min/Km
Niños Sub-9 (6 a 8 años)
1 # 522 ALDAIR SANCHEZ PERALTA | 00:00:53:196 | 00:54 min/Km
2 # 526 SEBASTIAN CACERES RAMOS | 00:00:56:362 | 00:57 min/Km
3 # 530 MARCOS JORGGE FRETES | 00:00:59:217 | 01:00 min/Km
4 # 505 JOSE FABRICIO ESPINOLA | 00:01:02:181 | 01:03 min/Km
5 # 523 ENMANUEL ALEXANDER GALEANO ROMAN | 00:01:04:100 | 01:04 min/Km
Niños Sub-12 (9 a 11 años)
1 # 500 MAICOL SAMUEL VILLALBA GONZALEZ | 00:02:26:780 | 02:27 min/Km
2 # 501 OCTAVIO SEBASTIAN GOMEZ RIVAS | 00:02:29:354 | 02:30 min/Km
3 # 509 HECTOR GONZALEZ VILLALBA | 00:02:34:736 | 02:35 min/Km
4 # 105 MARIANO JOSE GARCIA SERVIN | 00:02:37:310 | 02:38 min/Km
5 # 518 MARTIN ANTONIO CACERES RAMOS | 00:02:40:976 | 02:41 min/Km
2 km
Damas Máster C (50 años en adelante)
1 # 293 SIRIS EVELIN ESPINOLA DE FURLER | 00:09:03:068 | 04:31 min/Km
Menores Sub-15 Femenino (12 a 14 años)
1 # 197 VERONICA JAZMIN LEIVA BENITEZ | 00:07:50:351 | 03:55 min/Km
2 # 235 MARIBEL GIMENEZ CACERES | 00:07:59:727 | 04:00 min/Km
Menores Sub-15 Masculino (12 a 14 años)
1 # 355 MATIAS JESUS DEMATTEI DE OLIVEIRA | 00:06:49:906 | 03:25 min/Km
2 # 246 RODRIGO RAMON VERA FLORES | 00:06:53:868 | 03:27 min/Km
3 # 343 VICTOR SANABRIA | 00:07:46:862 | 03:53 min/Km
4 # 160 ALVARO JESUS BAREIRO MARTINEZ | 00:07:49:810 | 03:55 min/Km
4 km
Promocional Femenino -30 (Hasta 29 años)
1 # 196 VANESA NOEMI GONZALEZ CACERES | 00:13:45:231 | 03:26 min/Km
2 # 396 MIGUELA ELISA BERNAL BRITEZ | 00:14:06:231 | 03:31 min/Km
3 # 311 MARIA DEL CARMEN AYALA PERALTA | 00:14:13:218 | 03:33 min/Km
4 # 138 NORA LUCIA FIGUEREDO BARRETO | 00:14:49:227 | 03:42 min/Km
5 # 238 NATALIA BEATRIZ MARTINEZ BARRETO | 00:15:19:342 | 03:49 min/Km
Promocional Femenino 30 (30 años en adelante)
1 # 262 ANDREA CELESTE GIMENEZ CABALLERO | 00:14:38:874 | 03:39 min/Km
2 # 165 DAISY BEATRIZ BENITEZ YBARRA | 00:15:55:080 | 03:58 min/Km
3 # 334 SONIA FRANCISCA ARECO CABRAL | 00:16:16:078 | 04:04 min/Km
4 # 100 MIRNA ROSA TORRES AGUIRRE | 00:16:20:009 | 04:05 min/Km
5 # 400 NADIA MARIANA BRUNBAUER | 00:16:52:051 | 04:13 min/Km
6 km
Damas Elite (23 años en adelante)
1 # 194 SAMIRA MARTINEZ MENDEZ | 00:19:17:210 | 03:12 min/Km
2 # 107 DANISA DANIELA AGUILAR MONGES | 00:20:27:035 | 03:24 min/Km
3 # 367 LIZ OLMEDO | 00:26:46:444 | 04:27 min/Km
4 # 397 MARIA ANTONIA PEREIRA SAMUDIO | 00:26:49:829 | 04:28 min/Km
Damas Juvenil (15 a 18 años)
1 # 154 MILCA JAZMIN CABALLERO CABALLERO | 00:16:20:993 | 02:43 min/Km
2 # 122 MARIA ISABEL GONZALEZ | 00:16:25:221 | 02:44 min/Km
3 # 183 DARA BORJA BOGADO | 00:16:31:944 | 02:45 min/Km
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 # 230 LETICIA RAQUEL RAMOS DE CACERES | 00:13:36:942 | 02:16 min/Km
2 # 225 FATIMA VIRGINIA GONZALEZ VAZQUEZ | 00:14:15:053 | 02:22 min/Km
3 # 240 NOELIA BEATRIZ PANIAGUA SALCEDO | 00:14:50:605 | 02:28 min/Km
4 # 285 LIZ FABIOLA CAZAL FERNANDEZ | 00:14:57:063 | 02:29 min/Km
5 # 308 LIZ MARIA PRIETO GONZALEZ | 00:15:19:793 | 02:33 min/Km
Damas Máster B (40 a 49 años)
1 # 237 MYRIAN ANGELICA PANIAGUA SALCEDO | 00:17:34:067 | 02:55 min/Km
2 # 135 LAURA NATALIA RUIZ DIAZ | 00:18:00:166 | 03:00 min/Km
3 # 253 SARA GODOY FARIÑA | 00:18:19:276 | 03:03 min/Km
Damas Sub-30 (19 a 29 años)
1 # 357 MARIA ESTHER PEREIRA | 00:21:17:456 | 03:33 min/Km
2 # 136 NICOLASA RAQUEL BRIZUEÑA RAMIREZ | 00:22:16:455 | 03:42 min/Km
3 # 219 CLAUDIA ANAIS NUÑEZ ALVES | 00:23:11:264 | 03:51 min/Km
4 # 151 LIZ FABIOLA CANTERO SAMUDIO | 00:23:17:020 | 03:52 min/Km
Junior Masculino (17 y 18 años)
1 # 192 RODNEY IVAN ORTELLADO VILLALBA | 00:17:17:105 | 02:52 min/Km
2 # 102 JUAN ANDRES TALAVERA AYALA | 00:17:49:257 | 02:58 min/Km
3 # 276 EGIDIO DE JESUS ACOSTA LOPEZ | 00:17:58:071 | 02:59 min/Km
4 # 337 CRISTHIAN DANIEL AMARILLA PERALTA | 00:18:48:115 | 03:08 min/Km
5 # 383 JUAN CARLOS BENITEZ TORRES | 00:20:04:696 | 03:20 min/Km
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 # 282 JUAN ALEXANDER VILLAVERDE ACOSTA | 00:18:13:905 | 03:02 min/Km
2 # 190 OSCAR EMANUEL BRITOS AQUINO | 00:18:30:222 | 03:05 min/Km
3 # 212 ANTONIO DAVID ALFONSO FLORENTIN | 00:18:51:173 | 03:08 min/Km
4 # 159 LUIS MARIO PERALTA DUARTE | 00:20:15:694 | 03:22 min/Km
5 # 353 ROQUE DANILO RECALDE MARTINEZ | 00:21:43:475 | 03:37 min/Km
Máster A - Masculino (30 a 39 años)
1 # 330 GUILLERMO DAVID MAIDANA CLARIDGE | 00:17:53:032 | 02:58 min/Km
2 # 378 OSCAR MIGUEL CRISTALDO ALDERETE | 00:18:26:353 | 03:04 min/Km
3 # 148 FEDERICO ARECO FLORES | 00:18:33:249 | 03:05 min/Km
4 # 247 ROOSEVELT JESUS RECALDE | 00:19:14:152 | 03:12 min/Km
5 # 286 LULIO MARCELINO GAMARRA PAVETTI | 00:19:24:432 | 03:14 min/Km
Máster B - Masculino (40 a 49 años)
1 # 139 RAMON BIENVENIDO VILLARREO GARAYO | 00:18:53:797 | 03:08 min/Km
2 # 245 ROBERTO CARLOS GONZALEZ VAZQUEZ | 00:19:29:692 | 03:14 min/Km
3 # 226 HUGO RICARDO CRISTALDO ROJAS | 00:20:06:976 | 03:21 min/Km
4 # 191 OSCAR RUBEN MARTINEZ BOGADO | 00:21:13:370 | 03:32 min/Km
5 # 211 ALICIO ANTONIO CACERES BARRETO | 00:22:06:629 | 03:41 min/Km
Máster C - Masculino (50 años en adelante)
1 # 375 CARLOS RAMON VERA CUEVAS | 00:13:51:200 | 02:18 min/Km
2 # 384 MIGUEL IRENEO RIQUELME | 00:15:03:085 | 02:30 min/Km
3 # 297 WALTER GUILLERMO FURLER FERNANDEZ | 00:15:24:426 | 02:34 min/Km
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
1 # 264 MARCOS ADRIAN AYALA FERREIRA | 00:17:31:541 | 02:55 min/Km
2 # 394 JOSE LUIS ARZAMENDIA PORTILLO | 00:17:53:287 | 02:59 min/Km
3 # 339 PEDRO LEONARDO DUARTE BARRIOS | 00:18:13:536 | 03:02 min/Km
4 # 345 CARLOS ALEXIS ORREGO GOMEZ | 00:18:37:997 | 03:06 min/Km
5 # 117 LUIS ANTONIO PANIAGUA MELGAREJO | 00:19:03:924 | 03:10 min/Km
Promocional Masculino 30 (30 años en adelante)
1 # 161 NILSON GABRIEL SILVERO VERA | 00:18:26:868 | 03:04 min/Km
2 # 218 CARLOS ISRAEL BRUNBAUER BERNAL | 00:19:53:542 | 03:18 min/Km
3 # 114 MARCOS EDEN ALVARENGA AREVALOS | 00:20:30:171 | 03:25 min/Km
4 # 133 JUAN VICENTE BRIZUEÑA RAMIREZ | 00:20:44:679 | 03:27 min/Km
5 # 134 JUSTO KAROL FIGUEREDO BARRETO | 00:20:59:156 | 03:29 min/Km
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 # 275 EDGAR BERNARDO MARTINEZ JARA | 00:18:05:496 | 03:01 min/Km
2 # 279 JOSE AGUSTIN SANCHEZ MARTINEZ | 00:19:57:426 | 03:19 min/Km
3 # 268 RICHARD GABRIEL BENITEZ MARTINEZ | 00:20:32:495 | 03:25 min/Km
4 # 319 CARLOS ISAAC FRANCO ALMADA | 00:23:35:203 | 03:55 min/Km
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 # 181 CLAUDIO ARIEL NUÑEZ ALVEZ | 00:17:03:877 | 02:50 min/Km
2 # 106 DANIEL ESPINOLA VILLALBA | 00:18:08:898 | 03:01 min/Km
3 # 111 DIEGO ANSELMO MIRANDA FERNANDEZ | 00:18:38:475 | 03:06 min/Km
4 # 333 DIEGO ALEXIS SANCHEZ URUNAGA | 00:18:48:257 | 03:08 min/Km
5 # 314 PEDRO NOLAZCO CUBAS MARTINEZ | 00:18:53:202 | 03:08 min/Km
10 km
Elite Masculino (23 años en adelante)
1 # 380 DAVID OZUNA | 00:28:07:174 | 02:48 min/Km
2 # 149 GERARDO MARCIAL MARTINEZ JORGGE | 00:28:12:244 | 02:49 min/Km
3 # 341 RUBEN DARIO ARMOA ALDERETE | 00:28:23:288 | 02:50 min/Km
4 # 307 JOSE DAVID FERREIRA VÁZQUEZ | 00:28:28:639 | 02:50 min/Km
5 # 189 LUIS BOGGINO FIGUEREDO | 00:29:49:167 | 02:59 min/Km
×
eAaprende.com