Fecha de la carrera
07-07-2019
Carrera
Trail Villarrica Arasunu 2019
Aguarde...
Introduzca nombre o apellido o dorsal, y luego presione enter.
10 km
Posición General Masculino.
1 # 687 Fredy Ramón González Ortíz | 00:46:55.104 | 04:41 min/Km
2 # 700 Luis Alberto Velazquez Flecha | 00:47:22.814 | 04:44 min/Km
3 # 166 Carlos Bernal | 00:47:43.228 | 04:46 min/Km
Posición General Femenino
1 # 822 Gloria Patricia Galeano Gonzalez | 00:55:15.898 | 05:31 min/Km
3 # 691 Ruth Paredes | 00:57:56.131 | 05:47 min/Km
Femenino EJECUTIVO
1 # 169 Soledad Mancuello | 00:58:48:738 | 05:52 min/Km
2 # 103 Dahiana Alcaraz | 00:59:40:811 | 05:58 min/Km
3 # 190 Marisa Kuzeluk | 01:04:14:089 | 06:25 min/Km
Femenino JUVENIL
1 # 275 Analia Echeverria | 01:29:16:184 | 08:55 min/Km
2 # 49 Nathalia Anahi Marin Cabral | 01:30:13:088 | 09:01 min/Km
3 # 628 Jazmin Raquel Nina Mendez | 01:32:11:264 | 09:13 min/Km
Femenino MASTER A
1 # 698 Andrea Amarilla | 00:59:02:208 | 05:54 min/Km
2 # 616 Rosa Cañete | 01:07:17:848 | 06:43 min/Km
3 # 128 Maria Celeste Escurra Leiva | 01:11:46:614 | 07:10 min/Km
Femenino MASTER B
1 # 102 Zunilda Torales Candia | 01:06:51:968 | 06:41 min/Km
2 # 207 Liz Aurora Baez Ortiz | 01:07:32:411 | 06:45 min/Km
3 # 290 Myrian Echeverría | 01:08:03:758 | 06:48 min/Km
Femenino SENIOR A
1 # 259 Julia Mareco | 01:14:03:910 | 07:24 min/Km
2 # 614 Dominga Avalos De Sosa | 01:17:06:913 | 07:42 min/Km
3 # 235 Nora Cristina Garcia | 01:18:54:570 | 07:53 min/Km
Femenino SENIOR B
1 # 192 Carmen Fleitas De Fariña | 01:24:45:551 | 08:28 min/Km
2 # 53 GINA OLHAGARAY | 01:58:40:064 | 11:52 min/Km
3 # 1 Leonor Insaurralde | 02:38:57:238 | 15:53 min/Km
Masculino EJECUTIVO
1 # 67 Carmelo Alvarenga | 00:48:06:374 | 04:48 min/Km
2 # 296 Gonzalo Vera | 00:50:59:371 | 05:06 min/Km
3 # 213 OSCAR CACERES | 00:51:01:308 | 05:06 min/Km
Masculino JUVENIL
1 # 51 Guillermo Ledezma | 00:50:59:138 | 05:05 min/Km
2 # 220 Cristhian Alvarez | 00:51:54:358 | 05:11 min/Km
3 # 23 LUCIO RODRIGUEZ | 01:00:22:408 | 06:02 min/Km
Masculino MASTER A
1 # 818 Cesar Cristaldo | 00:50:21:854 | 05:02 min/Km
2 # 299 Luis Alberto Ojeda | 00:50:56:361 | 05:05 min/Km
3 # 104 Juan Marcelo Navarro Cáceres | 00:52:09:294 | 05:12 min/Km
Masculino MASTER B
1 # 684 Antonio Riquelme | 00:53:29:353 | 05:21 min/Km
2 # 94 Julio Acosta | 00:54:15:944 | 05:25 min/Km
3 # 680 Martin Aquino | 00:55:22:808 | 05:32 min/Km
Masculino SENIOR A
1 # 265 Carlos Daniel Ovelar Alvarez | 00:57:08:211 | 05:42 min/Km
2 # 801 Jose Domingo Gini Cantero | 01:04:39:535 | 06:28 min/Km
3 # 11 Julio Alcides Britez | 01:07:00:421 | 06:42 min/Km
Masculino SENIOR B
1 # 802 MARCIAL GONZALEZ GONZALEZ | 01:08:52:981 | 06:53 min/Km
2 # 688 Calixto Morales Torres | 01:11:33:413 | 07:09 min/Km
3 # 157 Juan Adalberto Acosta | 01:13:38:740 | 07:21 min/Km
21 km
Posición General Masculino.
1 # 721 JORGE ENCISO | 01:34:54.112 | 04:31 min/Km
2 # 383 YIMMI CALCENA | 01:46:09.563 | 05:03 min/Km
3 # 361 Ever Maximino Cardozo Ramírez | 01:46:13.353 | 05:03 min/Km
Posición General Femenino
1 # 346 Delia Villalba | 02:02:14.249 | 05:49 min/Km
3 # 716 Debora Soledad Samudio | 02:10:52.823 | 06:13 min/Km
Femenino EJECUTIVO
1 # 347 Miryan Beatriz Arguello Fragueda | 02:25:51:823 | 06:56 min/Km
2 # 398 Ana Belén Monges Cabañas | 02:27:23:573 | 07:01 min/Km
3 # 337 Milena Jazmín Ferreira Elizeche | 02:53:32:086 | 08:15 min/Km
Femenino JUVENIL
1 # 391 Aramí Soledad Zaracho Ortiz | 03:13:16:126 | 09:12 min/Km
Femenino MASTER A
1 # 313 ADRIANA VILLAR | 02:15:24:029 | 06:26 min/Km
2 # 710 Cassandra Becker | 02:24:51:463 | 06:53 min/Km
3 # 395 Matilde Noemi Jara De Diez Perez | 02:37:53:159 | 07:31 min/Km
Femenino MASTER B
1 # 397 Rosana Irene Fariña Fleita | 02:30:28:909 | 07:09 min/Km
2 # 708 Silvia Beatriz Romero Medina | 03:27:09:386 | 09:51 min/Km
3 # 307 Sandra Ortiz | 03:45:08:503 | 10:43 min/Km
Femenino SENIOR A
1 # 316 Sara Santacruz | 02:51:43:809 | 08:10 min/Km
Femenino SENIOR B
1 # 303 Stella Aranda | 04:30:05:316 | 12:51 min/Km
Masculino EJECUTIVO
1 # 709 ALEXANDER BOBADILLA | 01:54:25:836 | 05:26 min/Km
2 # 331 Nelson Ricardo Franco Segovia | 01:55:46:909 | 05:30 min/Km
3 # 389 Ruben Dario Caballero Romero | 02:02:50:983 | 05:51 min/Km
Masculino JUVENIL
1 # 373 Brian Alejandro Cordoba | 02:35:55:549 | 07:25 min/Km
2 # 369 Nicolás Adrián Córdoba | 03:06:16:399 | 08:52 min/Km
Masculino MASTER A
1 # 717 Gustavo Monzón | 02:01:04:209 | 05:45 min/Km
2 # 726 Gabriel Giménez | 02:01:32:483 | 05:47 min/Km
3 # 715 Antonio Tang | 02:07:07:046 | 06:03 min/Km
Masculino MASTER B
1 # 714 PLINIO FRUTOS | 02:03:02:486 | 05:51 min/Km
2 # 340 OSCAR MENDOZA | 02:05:57:703 | 05:59 min/Km
3 # 728 Salvador Pedro Ojeda | 02:10:06:003 | 06:11 min/Km
Masculino SENIOR A
1 # 720 Alcides Sosa Riveros | 02:21:02:346 | 06:42 min/Km
2 # 334 OSCAR CANTERO | 02:31:53:753 | 07:13 min/Km
3 # 301 NELSON GARCIA | 02:53:19:133 | 08:15 min/Km
30 km
Posición General Masculino.
1 # 430 ALBERTO BALBUENA | 02:14:16.831 | 04:28 min/Km
2 # 445 Juan José Bandeo | 02:14:17.830 | 04:28 min/Km
3 # 405 William Estigarribia | 02:16:42.519 | 04:33 min/Km
Posición General Femenino
1 # 419 EVELING ALARCON | 02:28:16.014 | 04:56 min/Km
3 # 448 Ana Mercedes Coronel Sanabria | 02:48:41.098 | 05:37 min/Km
Femenino EJECUTIVO
1 # 438 LIZ PEREIRA | 03:00:55:594 | 06:01 min/Km
2 # 460 Deisy Ailin Gimenez Aquino | 03:31:02:994 | 07:02 min/Km
Femenino MASTER A
1 # 466 ANDREA BRITEZ | 03:06:53:611 | 06:13 min/Km
2 # 459 Rosalba Patiño Talavera | 03:17:46:524 | 06:35 min/Km
3 # 465 Karina Aquino Gonzalez | 03:28:09:418 | 06:56 min/Km
Femenino MASTER B
1 # 420 Adela Lopez | 02:51:34:018 | 05:43 min/Km
2 # 454 Daniela Haedo | 02:56:52:374 | 05:53 min/Km
3 # 447 Ema Karina Garibaldi Parodi | 03:17:48:974 | 06:35 min/Km
Femenino SENIOR A
1 # 442 Nimia Morel Rodríguez | 03:23:59:168 | 06:47 min/Km
2 # 403 Juana Gonzalez De Ayala | 03:31:02:731 | 07:02 min/Km
3 # 434 MARIA LUISA SANCHEZ | 04:01:19:758 | 08:02 min/Km
Masculino EJECUTIVO
1 # 453 Diego Roberto Gonzalez Gomez | 02:17:47:119 | 04:35 min/Km
2 # 437 Rafael Pereira Caballero | 02:21:35:971 | 04:43 min/Km
3 # 412 ANDRES IGNACIO ESPINOLA CHAPARRO | 02:42:36:388 | 05:25 min/Km
Masculino JUVENIL
Masculino MASTER A
1 # 431 Jorge Mariano Bobadilla | 02:26:45:398 | 04:53 min/Km
2 # 467 José Ariel Aguilera | 02:31:36:858 | 05:03 min/Km
3 # 410 Angel Gabriel Ojeda Lesme | 02:34:00:464 | 05:08 min/Km
Masculino MASTER B
1 # 428 MARCELO RICHER | 02:41:19:854 | 05:22 min/Km
2 # 439 Miguel Antonio Villamayor | 03:22:48:784 | 06:45 min/Km
3 # 458 Amilcar Héctor Nina Martinez | 03:53:30:448 | 07:47 min/Km
Masculino SENIOR A
1 # 424 RAMON ARCE | 02:42:40:001 | 05:25 min/Km
2 # 433 Raul De Los Santos Caceres Penayo | 04:01:19:404 | 08:02 min/Km
Masculino SENIOR B
1 # 432 Julio Cesar Ramirez Mead | 04:01:20:834 | 08:02 min/Km
×
eAaprende.com