Fecha de la carrera
30-05-2021
Carrera
Mini Rally Ybytyruzu
Aguarde...
Atrás
← Volver
Introduzca nombre o apellido o dorsal, y luego presione enter.
14 Km →
29 Km →
14 km
Menores Sub-15 Femenino (12 a 14 años)
1 # 501 ERIKA FISCHLI VILLALBA | 00:50:09:801 | 03:35 min/Km
Menores Sub-15 Masculino (12 a 14 años)
1 # 504 RODRIGO RAMON VERA FLORES | 00:34:37:761 | 02:28 min/Km
2 # 506 MATHIAS EDUARDO GIMENEZ RAMIREZ | 00:37:39:167 | 02:41 min/Km
3 # 500 MAICOL SAMUEL VILLALBA GONZALEZ | 00:38:28:504 | 02:44 min/Km
4 # 502 JORGE SEBASTIAN SERVIAN ALMADA | 00:48:33:757 | 03:28 min/Km
5 # 507 OCTAVIO SEBASTIAN GOMEZ RIVAS | 00:50:05:067 | 03:34 min/Km
29 km
Damas Elite (23 años en adelante)
1 # 627 ANDREA MARIA SUSANA ROMERO DIAZ | 01:25:43:540 | 02:57 min/Km
2 # 631 MARIA ESTHER PEREIRA | 01:25:54:156 | 02:57 min/Km
3 # 630 PAULINA DEL ROCÍO AMARILLA FARIÑA | 01:31:04:540 | 03:08 min/Km
Damas Juvenil (15 a 18 años)
1 # 636 SINDY DAHIANA CAMILA SERVIN GAUTO | 01:27:34:352 | 03:01 min/Km
2 # 633 MARIA MONSERRATH MENDIETA FIGUEREDO | 01:34:44:898 | 03:16 min/Km
3 # 638 ROMINA AYELEN CABRERA FERNANDEZ | 01:38:24:652 | 03:23 min/Km
4 # 634 YANINA LUJAN MONTIEL OVIEDO | 01:43:29:032 | 03:34 min/Km
5 # 635 MARIA CECILIA ESPINOLA PINTOS | 03:23:06:298 | 07:00 min/Km
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 # 647 RAQUEL NOELIA SILVERO VERA | 01:29:37:982 | 03:05 min/Km
2 # 646 NOELIA BEATRIZ PANIAGUA SALCEDO | 01:38:03:672 | 03:22 min/Km
3 # 650 SONIA FRANCISCA ARECO CABRAL | 01:46:38:875 | 03:40 min/Km
4 # 645 PETRONA NOEMI RUIZ MARECO | 02:01:49:538 | 04:12 min/Km
5 # 651 EDITH C. ROLON CRISTALDO | 02:15:03:295 | 04:39 min/Km
Damas Máster B (40 a 49 años)
1 # 658 Sandra Maria Rodas | 01:36:53:233 | 03:20 min/Km
2 # 661 LIZ FABIOLA CAZAL FERNANDEZ | 01:38:49:716 | 03:24 min/Km
3 # 656 LISSY URUNAGA GARCETE | 01:57:52:693 | 04:03 min/Km
4 # 652 SARA GODOY FARIÑA | 02:01:34:553 | 04:11 min/Km
5 # 657 CYNTHIA CAROLINA FARIÑA RAMIREZ | 02:01:50:466 | 04:12 min/Km
Damas Máster C (50 años en adelante)
1 # 663 ELISABETH MARIA HOLLWECK | 01:36:59:485 | 03:20 min/Km
2 # 662 SIRIS EVELIN ESPINOLA DE FURLER | 02:33:28:265 | 05:17 min/Km
Damas Sub-30 (19 a 29 años)
1 # 639 KANDISSE PAOLA ECHAURI ACOSTA | 01:31:31:324 | 03:09 min/Km
2 # 643 CELINA CELESTE ACOSTA ROMAN | 01:33:11:638 | 03:12 min/Km
3 # 644 YEIMY CECILIA ORTIZ LEZCANO | 01:35:21:974 | 03:17 min/Km
4 # 640 ARACELI ROJAS RIVEROS | 01:39:32:168 | 03:25 min/Km
Elite Masculino (23 años en adelante)
1 # 513 RUBEN DARIO ARMOA ALDERETE | 01:03:53:563 | 02:12 min/Km
2 # 522 CLAUDIO ARIEL NUÑEZ ALVEZ | 01:03:54:149 | 02:12 min/Km
3 # 523 GERARDO MARCIAL MARTINEZ JORGGE | 01:03:55:719 | 02:12 min/Km
4 # 511 MAXIMO ABEL CRISTALDO SAUCEDO | 01:04:27:193 | 02:13 min/Km
5 # 514 EDGAR BERNARDO MARTINEZ JARA | 01:06:20:069 | 02:17 min/Km
Junior Masculino (17 y 18 años)
1 # 545 ANTONIO DAVID ALFONSO FLORENTIN | 01:04:36:917 | 02:13 min/Km
2 # 544 RODNEY IVAN ORTELLADO VILLALBA | 01:07:02:770 | 02:18 min/Km
3 # 538 DAVID OTONIEL CADOGAN LOPEZ | 01:10:18:684 | 02:25 min/Km
4 # 542 Sergio Fabian Alvarenga Fernandez | 01:15:29:137 | 02:36 min/Km
5 # 540 OSCAR EMANUEL BRITOS AQUINO | 01:18:46:737 | 02:42 min/Km
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 # 555 SEBASTIAN GODOY ESCANDRIOLO | 01:17:25:004 | 02:40 min/Km
2 # 556 MATIAS JESUS DEMATTEI DE OLIVEIRA | 01:17:26:741 | 02:40 min/Km
3 # 553 ERIC NICANOR NAVARRO ALBARAU | 01:24:01:124 | 02:53 min/Km
4 # 554 ALEXANDER ANDRES CONTRERAS BORJA | 01:32:11:624 | 03:10 min/Km
5 # 552 ALEJANDRO SEBASTIAN DUARTE DUARTE | 01:38:25:708 | 03:23 min/Km
Máster A - Masculino (30 a 39 años)
1 # 572 JOSE ANTONIO COLLANTE ALFONSO | 01:11:26:224 | 02:27 min/Km
2 # 577 JULIO CESAR AGUILAR GONZALEZ | 01:11:36:160 | 02:28 min/Km
3 # 575 DIEGO ANSELMO MIRANDA FERNANDEZ | 01:13:39:560 | 02:32 min/Km
4 # 573 VICTOR HUGO BOGADO AGUIRRE | 01:14:50:200 | 02:34 min/Km
5 # 580 VICTOR HUGO PORTILLO | 01:16:54:910 | 02:39 min/Km
Máster B - Masculino (40 a 49 años)
1 # 614 WILMAR BEHNE ALIEVI | 01:06:58:816 | 02:18 min/Km
2 # 590 RAMON BIENVENIDO VILLARREO GARAYO | 01:09:22:180 | 02:23 min/Km
3 # 611 JOSE PAUL GODOY RODRIGUEZ | 01:12:12:056 | 02:29 min/Km
4 # 592 HUGO RICARDO CRISTALDO ROJAS | 01:14:36:570 | 02:34 min/Km
5 # 615 ALCIDES ORTIZ FERNANDEZ | 01:16:36:080 | 02:38 min/Km
Máster C - Masculino (50 a 59 años)
1 # 618 ROBERTO WILBERGER | 01:24:17:322 | 02:54 min/Km
2 # 623 CARLOS RAMON VERA CUEVAS | 01:28:26:956 | 03:03 min/Km
3 # 620 EDUARDO ANTONIO AYALA GARCIA | 01:29:20:462 | 03:04 min/Km
4 # 622 CARLOS LETERIO LA BOCCETTA | 01:33:25:992 | 03:13 min/Km
5 # 624 BLAS CARLOS VERA | 01:33:41:066 | 03:13 min/Km
Máster D - Masculino (60 años en adelante)
1 # 666 ALFREDO MAXIMILIANO CABEZAS | 01:31:29:409 | 03:09 min/Km
Promocional +100k (100 kg en adelante)
1 # 220 FERNANDO DAVID LOPEZ DUARTE | 01:29:21:407 | 03:04 min/Km
2 # 221 MARIO EDUARDO LOPEZ SOTO | 01:31:11:213 | 03:08 min/Km
3 # 214 LUIS ALBERTO SERVIAN ALMADA | 01:34:08:987 | 03:14 min/Km
4 # 219 JOSE LUIS SERVIAN JIMENEZ | 01:43:33:290 | 03:34 min/Km
5 # 213 JULIAN RAFAEL MARECOS PANIAGUA | 01:45:04:320 | 03:37 min/Km
Promocional Femenino +30 (30 años en adelante)
1 # 200 NATALIA BEATRIZ MARTINEZ BARRETO | 01:45:33:241 | 03:38 min/Km
2 # 208 YENI BEATRIZ AREVALOS TALAVERA | 01:52:23:798 | 03:52 min/Km
3 # 201 EUGENIA BEATRIZ MENDOZA GONZALEZ | 01:53:49:834 | 03:55 min/Km
4 # 202 SHIRLEY VANESSA OHIGGINS INSFRAN | 02:01:15:474 | 04:10 min/Km
5 # 210 LIZ MARIELA ESCURRA MERCADO | 02:29:06:968 | 05:08 min/Km
Promocional Femenino -30 (Hasta 29 años)
1 # 198 JULE LENA MICHAELIS | 01:28:08:810 | 03:02 min/Km
2 # 196 SANDRA LUCIA BENITEZ TORRES | 01:33:27:490 | 03:13 min/Km
3 # 224 MARIELA CASTRO | 01:39:06:704 | 03:25 min/Km
4 # 193 LETICIA ELIZABETH ALVAREZ CANDIA | 01:57:12:584 | 04:02 min/Km
5 # 192 EVA NATALIA MENDIETA FIGUEREDO | 02:01:18:680 | 04:11 min/Km
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
1 # 167 GILBERTO DANIEL GODOY ORTELLADO | 01:13:45:136 | 02:32 min/Km
2 # 149 MARCO LUIS FRANCO VARELA | 01:13:52:682 | 02:32 min/Km
3 # 157 PEDRO ERNAN ANDINO ROTELA | 01:17:54:696 | 02:41 min/Km
4 # 169 HUGO DANIEL AMADIT RODRIGUEZ | 01:20:09:109 | 02:45 min/Km
5 # 154 ROBERTO GONZALEZ FERNANDEZ | 01:20:56:646 | 02:47 min/Km
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
1 # 114 MILCIADES ORTIGOZA SOSA | 01:11:58:593 | 02:28 min/Km
2 # 137 MARCELO ALEJANDRO BARRETO ZORRILLA | 01:15:24:019 | 02:36 min/Km
3 # 138 BRYAN FERNANDO TRAVERSI RODRIGUEZ | 01:15:24:489 | 02:36 min/Km
4 # 136 JORGE ALEXIS VERA | 01:16:07:099 | 02:37 min/Km
5 # 143 ALEXANDER GUILLERMO VERA FLORES | 01:17:56:646 | 02:41 min/Km
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 # 529 MARCOS EZEQUIEL VILLARREAL CRISTALDO | 01:06:07:958 | 02:16 min/Km
2 # 532 EVELIO SANCHEZ GARCÍA | 01:07:49:162 | 02:20 min/Km
3 # 531 HAZAEL DE JESUS CRISTALDO LOPEZ | 01:07:59:592 | 02:20 min/Km
4 # 528 SANTIAGO RAUL MERELES PAEZ | 01:11:23:312 | 02:27 min/Km
5 # 530 MATIAS RAMON GONZALEZ ACOSTA | 01:13:43:208 | 02:32 min/Km
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 # 560 GUSTAVO LOPEZ ORTIZ | 01:07:58:964 | 02:20 min/Km
2 # 561 PEDRO LEONARDO DUARTE BARRIOS | 01:13:42:441 | 02:32 min/Km
3 # 563 LUIS ANTONIO PANIAGUA MELGAREJO | 01:13:54:018 | 02:32 min/Km
4 # 565 FRANCISCO JAVIER JARA SANTANDER | 01:15:15:721 | 02:35 min/Km
5 # 566 MARCELO DUARTE ROJAS | 01:16:56:808 | 02:39 min/Km
×
eAaprende.com