Fecha de la carrera
14-11-2021
Carrera
XCM Expo Guaira 2021
Aguarde...
Atrás
← Volver
Introduzca nombre o apellido o dorsal, y luego presione enter.
30 Km →
30 km
Masculino
1 # 634
CLAUDIO ARIEL NUÑEZ ALVEZ
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:01:43.069 | 02:03 min/Km
2 # 671
GERARDO MARCIAL MARTINEZ JORGGE
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:01:43.252 | 02:03 min/Km
3 # 695
SANTIAGO RAUL MERELES PAEZ
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:02:36.082 | 02:05 min/Km
4 # 621
EDGAR BERNARDO MARTINEZ JARA
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:03:20.895 | 02:06 min/Km
5 # 503
LUIS BOGGINO FIGUEREDO
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:03:44.259 | 02:07 min/Km
6 # 683
JULIO CESAR AGUILAR GONZALEZ
Máster A - Masculino (30 a 39 años)
01:03:47.589 | 02:07 min/Km
7 # 699
OSCAR RAMON PORTILLO VALLEJO
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
01:03:47.589 | 02:07 min/Km
8 # 623
DIEGO ANSELMO MIRANDA FERNANDEZ
Máster A - Masculino (30 a 39 años)
01:04:10.462 | 02:08 min/Km
9 # 616
ROBERT DANIEL LEIVA LEIVA
Máster A - Masculino (30 a 39 años)
01:04:32.612 | 02:09 min/Km
10 # 687
Sergio Fabian Alvarenga Fernandez
Junior Masculino (17 y 18 años)
01:04:35.892 | 02:09 min/Km
11 # 691
HAZAEL DE JESUS CRISTALDO LOPEZ
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:04:36.525 | 02:09 min/Km
12 # 620
MATIAS JESUS DEMATTEI DE OLIVEIRA
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:04:46.322 | 02:09 min/Km
13 # 679
ALEXIS RAMON TROCHE CACERES
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
01:04:47.212 | 02:09 min/Km
14 # 654
MARCELO DUARTE ROJAS
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
01:05:22.042 | 02:10 min/Km
15 # 138
GILBERTO DANIEL GODOY ORTELLADO
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:05:58.834 | 02:11 min/Km
16 # 178
HUGO DANIEL AMADIT RODRIGUEZ
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:06:00.828 | 02:12 min/Km
17 # 700
SEBASTIAN GODOY ESCANDRIOLO
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:06:01.065 | 02:12 min/Km
18 # 211
MARCO LUIS FRANCO VARELA
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:06:01.248 | 02:12 min/Km
19 # 696
JOSE PAUL GODOY RODRIGUEZ
Máster B - Masculino (40 a 49 años)
01:06:15.610 | 02:12 min/Km
20 # 513
HUGO RICARDO CRISTALDO ROJAS
Máster B - Masculino (40 a 49 años)
01:07:16.803 | 02:14 min/Km
21 # 649
VICTOR HUGO BOGADO AGUIRRE
Máster A - Masculino (30 a 39 años)
01:07:21.995 | 02:14 min/Km
22 # 685
ALCIDES ORTIZ FERNANDEZ
Máster B - Masculino (40 a 49 años)
01:07:37.663 | 02:15 min/Km
23 # 505
BLAS ANGEL MARIA JORGGE ROA
Máster B - Masculino (40 a 49 años)
01:08:06.490 | 02:16 min/Km
24 # 646
ANDRES ISAIAS MARTINEZ ESPINOLA
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:08:13.699 | 02:16 min/Km
25 # 689
VICTOR HUGO PORTILLO
Máster A - Masculino (30 a 39 años)
01:08:14.332 | 02:16 min/Km
26 # 135
PEDRO ERNAN ANDINO ROTELA
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:08:16.038 | 02:16 min/Km
27 # 173
LORENZO RAMON VAZQUEZ BERNAL
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:08:16.438 | 02:16 min/Km
28 # 615
RODRIGO RAMON VERA FLORES
Menores Sub-15 Masculino (12 a 14 años)
01:08:40.775 | 02:17 min/Km
29 # 647
JOSE ENRIQUE GARCIA FARIA
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:08:52.019 | 02:17 min/Km
30 # 501
DIEGO JUSTINO MARTINEZ ROMERO
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:08:53.029 | 02:17 min/Km
31 # 642
OSCAR EMANUEL BRITOS AQUINO
Junior Masculino (17 y 18 años)
01:09:05.332 | 02:18 min/Km
32 # 665
FABRIZIO EZEQUIEL ZAÑON ALVAREZ
Junior Masculino (17 y 18 años)
01:09:05.449 | 02:18 min/Km
33 # 630
RAMON BIENVENIDO VILLARREO GARAYO
Máster B - Masculino (40 a 49 años)
01:09:17.530 | 02:18 min/Km
34 # 500
JOSUE GIMENEZ AQUINO
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
01:09:36.009 | 02:19 min/Km
35 # 156
BRYAN FERNANDO TRAVERSI RODRIGUEZ
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
01:09:43.265 | 02:19 min/Km
36 # 172
PABLO CESAR MALDONADO RAMIREZ
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
01:09:43.568 | 02:19 min/Km
37 # 120
MARTIN EDUARDO BOGADO MARTINESSI
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
01:09:48.305 | 02:19 min/Km
38 # 108
MARCELO ALEJANDRO BARRETO ZORRILLA
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
01:09:56.575 | 02:19 min/Km
39 # 100
GABRIEL SANABRIA VEGA
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
01:10:34.898 | 02:21 min/Km
40 # 504
ALBERTO BOGADO AGUIRRE
Máster A - Masculino (30 a 39 años)
01:10:35.519 | 02:21 min/Km
41 # 511
ANTONIO JOEL JARA SANTANDER
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
01:11:05.519 | 02:22 min/Km
42 # 650
BLAS CARLOS VERA
Máster C - Masculino (50 a 59 años)
01:11:37.001 | 02:23 min/Km
43 # 627
JORGE EMILIO CRESTA ARIAS
Máster B - Masculino (40 a 49 años)
01:11:37.030 | 02:23 min/Km
44 # 626
TIAGO RAMON BARRETO GONZALEZ
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:11:40.955 | 02:23 min/Km
45 # 506
ROBERTO CARLOS GONZALEZ VAZQUEZ
Máster B - Masculino (40 a 49 años)
01:11:51.023 | 02:23 min/Km
46 # 159
JORGE ALEXIS VERA
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
01:11:52.125 | 02:23 min/Km
47 # 657
RICHARD GABRIEL BENITEZ MARTINEZ
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:12:18.572 | 02:24 min/Km
48 # 514
CARLOS ENRIQUE BAEZ ARGUELLO
Máster A - Masculino (30 a 39 años)
01:12:20.332 | 02:24 min/Km
49 # 662
AARON EZEQUIEL ALDERETE AVEIRO
Junior Masculino (17 y 18 años)
01:12:21.362 | 02:24 min/Km
50 # 170
DARIO MANUEL MEDINA RIOS
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
01:12:51.771 | 02:25 min/Km
51 # 162
ROBERTO GONZALEZ FERNANDEZ
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:13:05.584 | 02:26 min/Km
52 # 174
OSCAR JAVIER MALDONADO RAMIREZ
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:13:11.444 | 02:26 min/Km
53 # 604
ALICIO ANTONIO CACERES BARRETO
Máster B - Masculino (40 a 49 años)
01:13:14.693 | 02:26 min/Km
54 # 673
SILVER ALEXIS OVIEDO GOMEZ
Máster A - Masculino (30 a 39 años)
01:13:18.525 | 02:26 min/Km
55 # 667
JORGE SEBASTIAN SERVIAN ALMADA
Menores Sub-15 Masculino (12 a 14 años)
01:13:21.461 | 02:26 min/Km
56 # 676
MATHIAS EDUARDO GIMENEZ RAMIREZ
Menores Sub-15 Masculino (12 a 14 años)
01:13:21.555 | 02:26 min/Km
57 # 507
MAICOL SAMUEL VILLALBA GONZALEZ
Menores Sub-15 Masculino (12 a 14 años)
01:13:21.648 | 02:26 min/Km
58 # 169
GUSTAVO TORRES ACOSTA
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:13:55.601 | 02:27 min/Km
59 # 508
ERNESTO GABRIEL VERA DUARTE
Junior Masculino (17 y 18 años)
01:14:36.455 | 02:29 min/Km
60 # 149
HUGO FABIAN BAEZ
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:15:12.148 | 02:30 min/Km
61 # 669
JUAN RAMON BENITEZ FIGUEREDO
Máster C - Masculino (50 a 59 años)
01:15:26.525 | 02:30 min/Km
62 # 209
PEDRO DAVID AQUINO GIMENEZ
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:15:48.404 | 02:31 min/Km
63 # 130
FERNANDO DAVID LOPEZ DUARTE
Promocional +100k (100 kg en adelante)
01:15:49.425 | 02:31 min/Km
64 # 113
ANIANO ALEXIS ARMOA AYALA
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:15:51.008 | 02:31 min/Km
65 # 123
FREDY IVAN PANIAGUA MEAURIO
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
01:16:31.521 | 02:33 min/Km
66 # 670
CÉSAR WILTON MORAN LOPEZ
Máster C - Masculino (50 a 59 años)
01:16:38.245 | 02:33 min/Km
67 # 161
ARTURO FRANCO BOGADO
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
01:16:39.468 | 02:33 min/Km
68 # 146
ENZO EDEN PFEFFERKORN CARDOZO
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
01:17:32.485 | 02:35 min/Km
69 # 183
ANIBAL DAVID VELAZQUES
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
01:17:35.415 | 02:35 min/Km
70 # 168
NELSON DARIO RODRIGUEZ VAZQUEZ
Promocional +100k (100 kg en adelante)
01:17:37.188 | 02:35 min/Km
71 # 158
JESUS ARIEL RAMIREZ OVIEDO
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
01:18:04.005 | 02:36 min/Km
72 # 645
OSCAR BRITOS FIGUEREDO
Máster C - Masculino (50 a 59 años)
01:18:18.838 | 02:36 min/Km
73 # 637
MAXIMO ALFREDO CRISTALDO
Máster D - Masculino (60 años en adelante)
01:19:15.955 | 02:38 min/Km
74 # 145
LUIS ALBERTO SERVIAN ALMADA
Promocional +100k (100 kg en adelante)
01:19:23.901 | 02:38 min/Km
75 # 167
MARIO ANTONIO DOMINGUEZ ARAUJO
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
01:20:13.521 | 02:40 min/Km
76 # 180
JULIAN RAFAEL MARECOS PANIAGUA
Promocional +100k (100 kg en adelante)
01:20:26.291 | 02:40 min/Km
77 # 694
CESAR ANTONIO CASCO FLECHA
Máster B - Masculino (40 a 49 años)
01:20:26.366 | 02:40 min/Km
78 # 509
FRANCISCO JAVIER JARA SANTANDER
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
01:20:27.082 | 02:40 min/Km
79 # 614
CARLOS RAMON VERA CUEVAS
Máster C - Masculino (50 a 59 años)
01:21:24.908 | 02:42 min/Km
80 # 618
ENRIQUE FERNANDO JESUS VERA BENITEZ
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:21:26.775 | 02:42 min/Km
81 # 658
NERY ORLANDO BAEZ AREVALOS
Máster B - Masculino (40 a 49 años)
01:21:42.610 | 02:43 min/Km
82 # 118
ALDEMAR RAMIRO FERNANDEZ ROMAN
Promocional +100k (100 kg en adelante)
01:22:02.711 | 02:44 min/Km
83 # 655
WALTER GUILLERMO FURLER FERNANDEZ
Máster C - Masculino (50 a 59 años)
01:22:02.925 | 02:44 min/Km
84 # 119
REINALDO ALCIDES GOMEZ
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:22:26.584 | 02:44 min/Km
85 # 640
MIGUEL IRENEO RIQUELME
Máster D - Masculino (60 años en adelante)
01:24:00.181 | 02:48 min/Km
86 # 111
GABRIEL PEREIRA RAMIREZ
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
01:24:11.905 | 02:48 min/Km
87 # 208
FRANCISCO MOISES GOMEZ VILLALBA
Promocional +100k (100 kg en adelante)
01:24:20.948 | 02:48 min/Km
88 # 154
JORGE CEFERINO DA SILVA BENITEZ
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:24:35.044 | 02:49 min/Km
89 # 207
JUAN BAUTISTA CRESTA ARIAS
Promocional +100k (100 kg en adelante)
01:25:05.945 | 02:50 min/Km
90 # 127
HUGO MANUEL ROMERO BARRIOS
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
01:25:21.258 | 02:50 min/Km
91 # 638
LUIS MARIA DUARTE ALVAREZ
Máster D - Masculino (60 años en adelante)
01:25:34.048 | 02:51 min/Km
92 # 166
TULIO DAVID MATTO OLMEDO
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:26:51.078 | 02:53 min/Km
93 # 190
FREDDY RAMON MARTINEZ ARRUA
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:26:57.758 | 02:53 min/Km
94 # 109
JULIO CESAR ANTONIO ORTIZ PEREIRA
Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)
01:27:16.991 | 02:54 min/Km
95 # 660
ANGEL LUIS MELGAREJO VALDEZ
Junior Masculino (17 y 18 años)
01:27:19.369 | 02:54 min/Km
96 # 101
ANIBAL RAMON BOGADO LOPEZ
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:29:33.804 | 02:59 min/Km
97 # 147
CESAR ARIEL GARCIA BENITEZ
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:31:00.664 | 03:02 min/Km
98 # 651
ANDRÉS DAVID ROJAS FERNÁNDEZ
Junior Masculino (17 y 18 años)
01:31:55.609 | 03:03 min/Km
99 # 179
ESMIR FRANCISCO LOPEZ DUARTE
Promocional +100k (100 kg en adelante)
01:35:26.195 | 03:10 min/Km
100 # 121
ALESSANDRO DI RIENZO
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:35:35.888 | 03:11 min/Km
101 # 681
PABLO BENJAMÍN SCHAEFER BORJA
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:37:04.652 | 03:14 min/Km
102 # 611
EMIDGIO IVAN ROJAS CACERES
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:37:05.165 | 03:14 min/Km
103 # 114
FERNANDO MIGUEL RUIZ DIAZ
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:37:06.661 | 03:14 min/Km
104 # 112
LUIS GUILLERMO CACERES CACERES
Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)
01:37:58.341 | 03:15 min/Km
105 # 155
ALFREDO JAVIER PERALTA FINK
Promocional +100k (100 kg en adelante)
01:45:17.971 | 03:30 min/Km
106 # 666
TOBIAS RAFAEL ZAÑON GONZALEZ
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:56:05.189 | 03:52 min/Km
107 # 629
NESTOR GUSTAVO BOGADO HERRERO
Máster C - Masculino (50 a 59 años)
01:58:48.791 | 03:57 min/Km
108 # 639
ANDRES GAMARRA CRISTALDO
Máster B - Masculino (40 a 49 años)
02:16:54.303 | 04:33 min/Km
Femenino
1 # 102
JULE LENA MICHAELIS
Promocional Femenino -30 (Hasta 29 años)
01:15:20.125 | 02:30 min/Km
2 # 617
RAQUEL NOELIA SILVERO VERA
Damas Máster A (30 a 39 años)
01:15:48.486 | 02:31 min/Km
3 # 612
LETICIA RAQUEL RAMOS DE CACERES
Damas Elite (23 años en adelante)
01:17:05.573 | 02:34 min/Km
4 # 677
MARIA ESTHER PEREIRA
Damas Elite (23 años en adelante)
01:17:36.320 | 02:35 min/Km
5 # 633
CLAUDIA ANAIS NUÑEZ ALVES
Damas Elite (23 años en adelante)
01:18:30.133 | 02:37 min/Km
6 # 143
SANDRA LUCIA BENITEZ TORRES
Promocional Femenino -30 (Hasta 29 años)
01:19:52.071 | 02:39 min/Km
7 # 200
MARLENE GONZALEZ AGUILERA
Promocional Femenino +30 (30 años en adelante)
01:19:52.798 | 02:39 min/Km
8 # 110
LUZ MABEL AGUILAR PORTILLO
Promocional Femenino +30 (30 años en adelante)
01:20:17.571 | 02:40 min/Km
9 # 636
LIZ FABIOLA CAZAL FERNANDEZ
Damas Máster B (40 a 49 años)
01:20:22.912 | 02:40 min/Km
10 # 643
NOELIA BEATRIZ PANIAGUA SALCEDO
Damas Máster A (30 a 39 años)
01:20:36.016 | 02:41 min/Km
11 # 137
MIRNA ROSA TORRES AGUIRRE
Promocional Femenino +30 (30 años en adelante)
01:20:38.875 | 02:41 min/Km
12 # 672
MARIA MONSERRATH MENDIETA FIGUEREDO
Damas Juvenil (15 a 18 años)
01:21:07.232 | 02:42 min/Km
13 # 157
LIZ CAROLINA ROMÁN DAVALOS
Promocional Femenino +30 (30 años en adelante)
01:21:28.681 | 02:42 min/Km
14 # 656
ELISABETH MARIA HOLLWECK
Damas Máster C (50 años en adelante)
01:21:57.019 | 02:43 min/Km
15 # 692
BLANCA MERCEDES CASCO LEDESMA
Menores Sub-15 Femenino (12 a 14 años)
01:22:59.408 | 02:46 min/Km
16 # 139
NATALIA BEATRIZ MARTINEZ BARRETO
Promocional Femenino +30 (30 años en adelante)
01:23:05.245 | 02:46 min/Km
17 # 512
Sandra Maria Rodas
Damas Máster B (40 a 49 años)
01:23:50.849 | 02:47 min/Km
18 # 613
KANDISSE PAOLA ECHAURI ACOSTA
Damas Sub-30 (19 a 29 años)
01:25:10.753 | 02:50 min/Km
19 # 631
NAHYRA JAZMIN VILLARREO GONZALEZ
Damas Sub-30 (19 a 29 años)
01:25:38.946 | 02:51 min/Km
20 # 653
KAREN JAZMIN AYALA AYALA
Menores Sub-15 Femenino (12 a 14 años)
01:25:50.855 | 02:51 min/Km
21 # 210
EVA NATALIA MENDIETA FIGUEREDO
Promocional Femenino -30 (Hasta 29 años)
01:26:30.651 | 02:53 min/Km
22 # 142
KRISTEL ELVA MARIA BOGADO BENITEZ
Promocional Femenino +30 (30 años en adelante)
01:26:59.338 | 02:54 min/Km
23 # 652
LOURDES RAQUEL GONZALEZ ACOSTA
Damas Máster B (40 a 49 años)
01:27:18.132 | 02:54 min/Km
24 # 663
SONIA FRANCISCA ARECO CABRAL
Damas Máster A (30 a 39 años)
01:27:22.710 | 02:54 min/Km
25 # 150
FATIMA RAMONA VERON BENITEZ
Promocional Femenino -30 (Hasta 29 años)
01:29:04.165 | 02:58 min/Km
26 # 698
LISSY URUNAGA GARCETE
Damas Máster B (40 a 49 años)
01:29:27.342 | 02:58 min/Km
27 # 680
FATIMA VIRGINIA GONZALEZ VAZQUEZ
Damas Máster A (30 a 39 años)
01:31:58.703 | 03:03 min/Km
28 # 675
CARLINA PAREDES FRETES
Damas Máster B (40 a 49 años)
01:32:58.045 | 03:05 min/Km
29 # 693
BRISA SANTACRUZ GONZALEZ
Menores Sub-15 Femenino (12 a 14 años)
01:34:45.651 | 03:09 min/Km
30 # 126
LIZ CAROLINA GONZALEZ ALVARIZA
Promocional Femenino +30 (30 años en adelante)
01:35:20.175 | 03:10 min/Km
31 # 664
DARA BORJA BOGADO
Damas Juvenil (15 a 18 años)
01:37:41.099 | 03:15 min/Km
32 # 641
SARA GODOY FARIÑA
Damas Máster B (40 a 49 años)
01:41:47.759 | 03:23 min/Km
33 # 115
FABIOLA MONSERRAT CANDIA RIVAS
Promocional Femenino -30 (Hasta 29 años)
01:42:22.518 | 03:24 min/Km
34 # 131
NATALIA SARACHO MARTINEZ
Promocional Femenino -30 (Hasta 29 años)
01:44:26.925 | 03:28 min/Km
35 # 125
LIZ MARIELA ESCURRA MERCADO
Promocional Femenino +30 (30 años en adelante)
01:44:56.548 | 03:29 min/Km
36 # 144
LAURA YUDIT ORTELLADO ALDERETE
Promocional Femenino +30 (30 años en adelante)
01:45:20.008 | 03:30 min/Km
37 # 106
MARINA ENCINA MAIDANA
Promocional Femenino -30 (Hasta 29 años)
01:54:47.291 | 03:49 min/Km
38 # 104
MARLI CONCEPCION SOTO BAEZ
Promocional Femenino -30 (Hasta 29 años)
02:02:46.425 | 04:05 min/Km
39 # 619
GILVANA DE OLIVEIRA HENN
Damas Máster B (40 a 49 años)
02:03:00.365 | 04:06 min/Km
×
eAaprende.com