Fecha de la carrera
10-11-2019
Carrera
Trail Ybytyruzu Arasunu 2019
Aguarde...
Introduzca nombre o apellido o dorsal, y luego presione enter.
10 km
Posición General Masculino.
1 # 248 FELIX ALCARAZ | 01:36:40.077 | 09:40 min/Km
2 # 176 Richard Matias Balbuena | 01:37:07.497 | 09:42 min/Km
3 # 179 Juan Balbuena | 01:37:13.613 | 09:43 min/Km
Posición General Femenino
1 # 640 VERONICA CACERES | 01:56:29.740 | 11:38 min/Km
3 # 674 Olga Regina Santana | 02:05:41.223 | 12:34 min/Km
Femenino - EJECUTIVO
1 # 169 Olga Vanessa Vera Alfonso | 02:13:17:457 | 13:19 min/Km
2 # 85 Claudia Jazmin Sosa | 02:14:21:277 | 13:26 min/Km
3 # 692 Jessica Miguela Toñanez Tullo | 02:15:22:800 | 13:32 min/Km
Femenino - JUVENIL
1 # 16 Nathalia Anahi Marin Cabral | 02:26:55:990 | 14:41 min/Km
2 # 91 Sara Lujan Escobar Gomez | 02:37:15:630 | 15:43 min/Km
3 # 184 Maria De Los Angeles Gonzalez | 02:38:47:597 | 15:52 min/Km
Femenino - MASTER A
1 # 634 Lucia Colman | 02:07:55:543 | 12:47 min/Km
2 # 114 Noemi Fleitas | 02:13:38:013 | 13:21 min/Km
3 # 39 MARLENE FRETES | 02:16:50:013 | 13:41 min/Km
Femenino - MASTER B
1 # 290 Liz Aurora Baez Ortiz | 02:08:38:317 | 12:51 min/Km
2 # 675 Myrian Echeverría | 02:14:24:397 | 13:26 min/Km
3 # 145 Zunilda Torales Candia | 02:20:58:637 | 14:05 min/Km
Femenino - SENIOR A
1 # 676 Julia Mareco | 02:43:30:160 | 16:21 min/Km
2 # 156 Aurora Elena Sanchez | 02:49:55:217 | 16:59 min/Km
3 # 299 NORA CRISTINA GARCIA | 02:50:20:177 | 17:02 min/Km
Femenino - SENIOR B
1 # 678 Elva Melgarejo Vargas | 03:31:49:637 | 21:10 min/Km
2 # 836 Leonora Gonzalez de Aquí | 03:42:09:300 | 22:12 min/Km
3 # 835 STELLA ARANDA | 04:08:48:113 | 24:52 min/Km
GENERAL FEMENINO
1 # 699 ANDREA AMARILLA | 02:05:57:840 | 12:35 min/Km
GENERAL MASCULINO
Masculino - EJECUTIVO
1 # 663 Gonzalo Vera | 01:37:43:333 | 09:46 min/Km
2 # 4 CARMELO ALVARENGA | 01:52:53:880 | 11:17 min/Km
3 # 69 Ariel Mareco Arzamendia | 01:53:16:990 | 11:19 min/Km
Masculino - JUVENIL
1 # 14 GUILLERMO LEDEZMA | 01:38:16:827 | 09:49 min/Km
2 # 837 ALEXIS GOMEZ | 02:13:49:193 | 13:22 min/Km
3 # 696 Delio Emanuel Da Silva Aquino | 02:26:21:630 | 14:38 min/Km
Masculino - MASTER A
1 # 670 Luis Alberto Ojeda | 01:51:36:980 | 11:09 min/Km
2 # 810 Domy Arturo Cáceres Cáceres | 01:53:47:021 | 11:22 min/Km
3 # 805 CESAR CRISTALDO | 01:56:58:167 | 11:41 min/Km
Masculino - MASTER B
1 # 821 Francisco Ramon Ortellado Brizuela | 01:52:57:187 | 11:17 min/Km
2 # 128 JULIO ACOSTA | 02:00:45:700 | 12:04 min/Km
3 # 295 Omar Alberto Vera Masari | 02:15:13:007 | 13:31 min/Km
Masculino - SENIOR A
1 # 677 Carlos Daniel Ovelar Alvarez | 01:55:13:380 | 11:31 min/Km
2 # 822 Jose Domingo Gini Cantero | 02:14:45:653 | 13:28 min/Km
3 # 157 Roberto Milcíades Rios | 02:22:32:410 | 14:15 min/Km
Masculino - SENIOR B
1 # 220 EMIGDIO JOSE MARTINEZ VALENZANO | 02:32:50:013 | 15:17 min/Km
2 # 838 Jose Luis Ocampos Paredes | 02:35:48:490 | 15:34 min/Km
3 # 828 MARCIAL GONZALEZ GONZALEZ | 02:42:30:043 | 16:15 min/Km
21 km
Posición General Masculino.
1 # 709 JORGE ENCISO | 02:32:01.403 | 07:14 min/Km
2 # 369 Ruben Dario Caballero Romero | 02:52:37.340 | 08:13 min/Km
3 # 352 EVER MEDINA | 02:58:41.927 | 08:30 min/Km
Posición General Femenino
1 # 394 LIZ FRETES | 03:30:00.583 | 10:00 min/Km
3 # 397 Fátima Leonora Vega Riveros | 03:31:53.223 | 10:05 min/Km
Femenino - EJECUTIVO
1 # 316 Mylena Alvarenga Giménez | 04:18:37:333 | 12:18 min/Km
2 # 323 Milena Jazmín Ferreira Elizeche | 04:18:43:450 | 12:19 min/Km
3 # 365 Leila Bogarin | 04:34:56:997 | 13:05 min/Km
Femenino - JUVENIL
1 # 383 Shirley Alejandra Fossati Coronel | 05:59:12:513 | 17:06 min/Km
Femenino - MASTER A
1 # 334 MARTA DIANA TORRES | 04:22:22:003 | 12:29 min/Km
2 # 328 CARLA BORDON | 04:32:12:630 | 12:57 min/Km
3 # 374 Nelly Estela Araujo Araujo | 04:33:01:473 | 13:00 min/Km
Femenino - MASTER B
1 # 388 Rosana Irene Fariña Fleita | 04:21:38:833 | 12:27 min/Km
2 # 717 Leonida Nuñez Portillo | 04:25:33:230 | 12:38 min/Km
3 # 348 Susana Elizabeth Urbieta | 04:53:53:200 | 13:59 min/Km
Femenino - SENIOR A
1 # 302 MARIZA INSAURRALDE | 04:43:49:333 | 13:30 min/Km
2 # 315 SARA SANTACRUZ | 05:00:43:660 | 14:19 min/Km
3 # 392 Rosa Maria Amarilla Pintos | 05:25:44:130 | 15:30 min/Km
GENERAL FEMENINO
1 # 313 ADRIANA VILLAR | 03:43:46:050 | 10:39 min/Km
GENERAL MASCULINO
Masculino - EJECUTIVO
1 # 714 Angel González Quiñonez | 03:03:04:427 | 08:43 min/Km
2 # 307 CARLOS JAVIER MELGAREJO | 03:06:32:013 | 08:52 min/Km
3 # 398 MAX VOUGA | 03:29:17:623 | 09:57 min/Km
Masculino - JUVENIL
1 # 345 Brian Alejandro Cordoba | 04:11:22:683 | 11:58 min/Km
2 # 341 Nicolás Adrián Córdoba | 05:25:09:793 | 15:29 min/Km
Masculino - MASTER A
1 # 715 Enrique Maldonado Montiel | 03:20:08:857 | 09:31 min/Km
2 # 330 Samuel Benitez Diaz | 03:35:03:043 | 10:14 min/Km
3 # 347 JAVIER CUENCA | 03:39:08:717 | 10:26 min/Km
Masculino - MASTER B
1 # 718 Oliver Horst Kroll Fichter | 03:18:26:810 | 09:26 min/Km
2 # 301 CRISTHIAN INSAURRALDE | 03:46:19:217 | 10:46 min/Km
3 # 361 RAMON RIVAS | 04:24:25:943 | 12:35 min/Km
Masculino - SENIOR A
1 # 335 OSCAR CANTERO | 05:05:04:427 | 14:31 min/Km
30 km
Posición General Masculino.
1 # 432 ALBERTO BALBUENA | 02:50:23.997 | 05:40 min/Km
2 # 463 Fredy Alvariza Cáceres | 02:50:41.857 | 05:41 min/Km
3 # 443 Juan José Bandeo | 03:17:18.467 | 06:34 min/Km
Posición General Femenino
1 # 465 Liz Paola Gonazalez Duarte | 03:38:13.827 | 07:16 min/Km
3 # 430 Adela Lopez | 03:43:40.217 | 07:27 min/Km
Femenino - EJECUTIVO
1 # 439 Ana Belén Monges Cabañas | 04:03:05:177 | 08:06 min/Km
2 # 438 LIZ PEREIRA | 04:28:51:957 | 08:57 min/Km
3 # 437 Alicia Cristina Martínez | 04:55:11:787 | 09:50 min/Km
Femenino - MASTER A
1 # 468 ANDREA BRITEZ | 04:19:51:513 | 08:39 min/Km
2 # 424 Mabel Ybañez | 04:39:15:560 | 09:18 min/Km
3 # 462 Rosalba Patiño Talavera | 04:42:55:683 | 09:25 min/Km
Femenino - MASTER B
1 # 453 DANIELA HAEDO | 04:04:38:717 | 08:09 min/Km
2 # 447 Ema Karina Garibaldi Parodi | 04:07:09:090 | 08:14 min/Km
3 # 435 Maria Lourdes Meza Gonzalez | 04:43:23:107 | 09:26 min/Km
Femenino - SENIOR A
1 # 449 Nimia Morel Rodríguez | 05:06:49:707 | 10:13 min/Km
GENERAL FEMENINO
1 # 433 Maria Clementina Paniagua Gonzalez | 03:43:54:607 | 07:27 min/Km
GENERAL MASCULINO
Masculino - EJECUTIVO
1 # 452 Diego Roberto Gonzalez Gomez | 03:23:54:747 | 06:47 min/Km
2 # 464 Juanbi Gill | 03:34:18:397 | 07:08 min/Km
3 # 419 ANIBAL ROMERO | 03:58:34:310 | 07:57 min/Km
Masculino - MASTER A
1 # 454 Germán Chaparro | 03:18:55:827 | 06:37 min/Km
2 # 403 WILLIAM ESTIGARRIBIA | 03:24:04:427 | 06:48 min/Km
3 # 466 José Ariel Aguilera | 03:26:11:317 | 06:52 min/Km
Masculino - MASTER B
1 # 445 Dario Monte Negro | 03:51:50:037 | 07:43 min/Km
2 # 427 MARCELO RICHER | 04:23:42:607 | 08:47 min/Km
3 # 448 Miguel Antonio Villamayor | 04:32:41:950 | 09:05 min/Km
Masculino - SENIOR A
1 # 431 RAMON ARCE | 04:03:53:527 | 08:07 min/Km
2 # 470 Raul De Los Santos Caceres Penayo | 05:27:47:973 | 10:55 min/Km
×
eAaprende.com