Fecha de la carrera
07-07-2019
Carrera
Trail Villarrica Arasunu 2019
Aguarde...
Introduzca nombre o apellido o dorsal, y luego presione enter.
# Posición Participante Modalidad Categoría Tiempo Ritmo Género
1
#721
JORGE ENCISO
21 km Masculino MASTER A 01:34:54:112 04:31 min/Km hombre
2
#383
YIMMI CALCENA
21 km Masculino EJECUTIVO 01:46:09:563 05:03 min/Km hombre
3
#361
Ever Maximino Cardozo Ramírez
21 km Masculino EJECUTIVO 01:46:13:353 05:03 min/Km hombre
4
#709
ALEXANDER BOBADILLA
21 km Masculino EJECUTIVO 01:54:25:836 05:26 min/Km hombre
5
#331
Nelson Ricardo Franco Segovia
21 km Masculino EJECUTIVO 01:55:46:909 05:30 min/Km hombre
6
#717
Gustavo Monzón
21 km Masculino MASTER A 02:01:04:209 05:45 min/Km hombre
7
#726
Gabriel Giménez
21 km Masculino MASTER A 02:01:32:483 05:47 min/Km hombre
8
#346
Delia Villalba
21 km Femenino MASTER A 02:02:14:249 05:49 min/Km mujer
9
#389
Ruben Dario Caballero Romero
21 km Masculino EJECUTIVO 02:02:50:983 05:51 min/Km hombre
10
#714
PLINIO FRUTOS
21 km Masculino MASTER B 02:03:02:486 05:51 min/Km hombre
11
#340
OSCAR MENDOZA
21 km Masculino MASTER B 02:05:57:703 05:59 min/Km hombre
12
#715
Antonio Tang
21 km Masculino MASTER A 02:07:07:046 06:03 min/Km hombre
13
#729
Angel González Quiñonez
21 km Masculino EJECUTIVO 02:09:50:523 06:10 min/Km hombre
14
#728
Salvador Pedro Ojeda
21 km Masculino MASTER B 02:10:06:003 06:11 min/Km hombre
15
#735
Pablo González
21 km Masculino MASTER A 02:10:40:236 06:13 min/Km hombre
16
#341
JAVIER AYALA
21 km Masculino MASTER B 02:10:40:589 06:13 min/Km hombre
17
#716
Debora Soledad Samudio
21 km Femenino EJECUTIVO 02:10:52:823 06:13 min/Km mujer
18
#313
ADRIANA VILLAR
21 km Femenino MASTER A 02:15:24:029 06:26 min/Km mujer
19
#311
Carlos Javier Melgarejo
21 km Masculino EJECUTIVO 02:17:49:329 06:33 min/Km hombre
20
#309
Wuilians Manuel Nuñez Aquino
21 km Masculino EJECUTIVO 02:18:36:073 06:36 min/Km hombre
21
#720
Alcides Sosa Riveros
21 km Masculino SENIOR A 02:21:02:346 06:42 min/Km hombre
22
#718
Diego Alejandro Ginzo Cañete
21 km Masculino MASTER A 02:21:24:679 06:44 min/Km hombre
23
#710
Cassandra Becker
21 km Femenino MASTER A 02:24:51:463 06:53 min/Km mujer
24
#365
Roque Antonio Alfonso Rolón
21 km Masculino MASTER A 02:25:14:486 06:54 min/Km hombre
25
#335
Samuel Benitez Diaz
21 km Masculino MASTER A 02:25:35:333 06:55 min/Km hombre
26
#347
Miryan Beatriz Arguello Fragueda
21 km Femenino EJECUTIVO 02:25:51:823 06:56 min/Km mujer
27
#398
Ana Belén Monges Cabañas
21 km Femenino EJECUTIVO 02:27:23:573 07:01 min/Km mujer
28
#302
CRISTHIAN INSAURRALDE
21 km Masculino MASTER B 02:27:28:526 07:01 min/Km hombre
29
#355
AUGUSTO GIMENEZ
21 km Masculino MASTER A 02:28:28:759 07:04 min/Km hombre
30
#329
Julio Maria Mendoza Bobadilla
21 km Masculino EJECUTIVO 02:29:53:859 07:08 min/Km hombre
31
#330
Gervacio Almiron Barrios
21 km Masculino MASTER A 02:29:54:426 07:08 min/Km hombre
32
#397
Rosana Irene Fariña Fleita
21 km Femenino MASTER B 02:30:28:909 07:09 min/Km mujer
33
#334
OSCAR CANTERO
21 km Masculino SENIOR A 02:31:53:753 07:13 min/Km hombre
34
#373
Brian Alejandro Cordoba
21 km Masculino JUVENIL 02:35:55:549 07:25 min/Km hombre
35
#363
JAVIER CUENCA
21 km Masculino MASTER A 02:35:55:956 07:25 min/Km hombre
36
#395
Matilde Noemi Jara De Diez Perez
21 km Femenino MASTER A 02:37:53:159 07:31 min/Km mujer
37
#733
Bruno Javier Rojas Aguilar
21 km Masculino MASTER A 02:42:32:909 07:44 min/Km hombre
38
#727
David Fabián Benítez Acuña
21 km Masculino MASTER A 02:48:38:589 08:01 min/Km hombre
39
#722
Ever Rabugetti
21 km Masculino MASTER A 02:50:21:799 08:06 min/Km hombre
40
#325
Joel David Amarilla Riveros
21 km Masculino MASTER A 02:50:21:846 08:06 min/Km hombre
41
#316
Sara Santacruz
21 km Femenino SENIOR A 02:51:43:809 08:10 min/Km mujer
42
#301
NELSON GARCIA
21 km Masculino SENIOR A 02:53:19:133 08:15 min/Km hombre
43
#337
Milena Jazmín Ferreira Elizeche
21 km Femenino EJECUTIVO 02:53:32:086 08:15 min/Km mujer
44
#332
MARTA DIANA TORRES
21 km Femenino MASTER A 02:54:35:066 08:18 min/Km mujer
45
#385
Ramon Rivas
21 km Masculino MASTER B 02:55:11:643 08:20 min/Km hombre
46
#394
Yamile Jara Enciso
21 km Femenino EJECUTIVO 02:58:49:253 08:30 min/Km mujer
47
#734
Luis Enrique Rojas Arguello
21 km Masculino MASTER B 03:00:03:446 08:34 min/Km hombre
48
#369
Nicolás Adrián Córdoba
21 km Masculino JUVENIL 03:06:16:399 08:52 min/Km hombre
49
#731
CARMEN PAEZ
21 km Femenino EJECUTIVO 03:07:09:079 08:54 min/Km mujer
50
#730
Sara Noelia Mendieta Velazquez
21 km Femenino MASTER A 03:07:09:086 08:54 min/Km mujer
51
#392
JHON CHILAVERT
21 km Masculino MASTER B 03:10:31:829 09:04 min/Km hombre
52
#712
Derlis Daniel Dominguez Allende
21 km Masculino EJECUTIVO 03:10:55:723 09:05 min/Km hombre
53
#374
JUAN EMMANUEL RIVAS
21 km Masculino EJECUTIVO 03:12:23:166 09:09 min/Km hombre
54
#380
Kevin Candia
21 km Masculino EJECUTIVO 03:12:24:016 09:09 min/Km hombre
55
#732
Mylena Alvarenga Giménez
21 km Femenino EJECUTIVO 03:12:26:083 09:09 min/Km mujer
56
#391
Aramí Soledad Zaracho Ortiz
21 km Femenino JUVENIL 03:13:16:126 09:12 min/Km mujer
57
#707
Rosanna Toledo
21 km Femenino MASTER A 03:13:17:589 09:12 min/Km mujer
58
#328
EVER RUIZ DIAZ
21 km Masculino EJECUTIVO 03:16:01:436 09:20 min/Km hombre
59
#723
Ruth Martínez Cabañas
21 km Femenino MASTER A 03:24:42:039 09:44 min/Km mujer
60
#713
MARTHA AGUERO
21 km Femenino MASTER A 03:24:45:909 09:45 min/Km mujer
61
#708
Silvia Beatriz Romero Medina
21 km Femenino MASTER B 03:27:09:386 09:51 min/Km mujer
62
#320
Nathalia Areco
21 km Femenino EJECUTIVO 03:30:51:099 10:02 min/Km mujer
63
#702
Fernando José Ruiz Ibarra
21 km Masculino SENIOR A 03:35:51:326 10:16 min/Km hombre
64
#307
Sandra Ortiz
21 km Femenino MASTER B 03:45:08:503 10:43 min/Km mujer
65
#711
Myrian Ramirez
21 km Femenino MASTER A 03:45:10:545 10:43 min/Km mujer
66
#719
Magali Yvalenia Fernandez Ysasi
21 km Femenino EJECUTIVO 04:01:05:929 11:28 min/Km mujer
67
#345
Javier Adolfo Rojas Sanchez
21 km Masculino EJECUTIVO 04:01:07:009 11:28 min/Km hombre
68
#382
ERICO DELGADO
21 km Masculino MASTER B 04:20:00:043 12:22 min/Km hombre
69
#303
Stella Aranda
21 km Femenino SENIOR B 04:30:05:316 12:51 min/Km mujer
Pos. 1
#721
JORGE ENCISO
21 km | Masculino MASTER A
01:34:54.112
04:31 min/Km
Pos. 2
#383
YIMMI CALCENA
21 km | Masculino EJECUTIVO
01:46:09.563
05:03 min/Km
Pos. 3
#361
Ever Maximino Cardozo Ramírez
21 km | Masculino EJECUTIVO
01:46:13.353
05:03 min/Km
Pos. 4
#709
ALEXANDER BOBADILLA
21 km | Masculino EJECUTIVO
01:54:25.836
05:26 min/Km
Pos. 5
#331
Nelson Ricardo Franco Segovia
21 km | Masculino EJECUTIVO
01:55:46.909
05:30 min/Km
Pos. 6
#717
Gustavo Monzón
21 km | Masculino MASTER A
02:01:04.209
05:45 min/Km
Pos. 7
#726
Gabriel Giménez
21 km | Masculino MASTER A
02:01:32.483
05:47 min/Km
Pos. 8
#346
Delia Villalba
21 km | Femenino MASTER A
02:02:14.249
05:49 min/Km
Pos. 9
#389
Ruben Dario Caballero Romero
21 km | Masculino EJECUTIVO
02:02:50.983
05:51 min/Km
Pos. 10
#714
PLINIO FRUTOS
21 km | Masculino MASTER B
02:03:02.486
05:51 min/Km
Pos. 11
#340
OSCAR MENDOZA
21 km | Masculino MASTER B
02:05:57.703
05:59 min/Km
Pos. 12
#715
Antonio Tang
21 km | Masculino MASTER A
02:07:07.046
06:03 min/Km
Pos. 13
#729
Angel González Quiñonez
21 km | Masculino EJECUTIVO
02:09:50.523
06:10 min/Km
Pos. 14
#728
Salvador Pedro Ojeda
21 km | Masculino MASTER B
02:10:06.003
06:11 min/Km
Pos. 15
#735
Pablo González
21 km | Masculino MASTER A
02:10:40.236
06:13 min/Km
Pos. 16
#341
JAVIER AYALA
21 km | Masculino MASTER B
02:10:40.589
06:13 min/Km
Pos. 17
#716
Debora Soledad Samudio
21 km | Femenino EJECUTIVO
02:10:52.823
06:13 min/Km
Pos. 18
#313
ADRIANA VILLAR
21 km | Femenino MASTER A
02:15:24.029
06:26 min/Km
Pos. 19
#311
Carlos Javier Melgarejo
21 km | Masculino EJECUTIVO
02:17:49.329
06:33 min/Km
Pos. 20
#309
Wuilians Manuel Nuñez Aquino
21 km | Masculino EJECUTIVO
02:18:36.073
06:36 min/Km
Pos. 21
#720
Alcides Sosa Riveros
21 km | Masculino SENIOR A
02:21:02.346
06:42 min/Km
Pos. 22
#718
Diego Alejandro Ginzo Cañete
21 km | Masculino MASTER A
02:21:24.679
06:44 min/Km
Pos. 23
#710
Cassandra Becker
21 km | Femenino MASTER A
02:24:51.463
06:53 min/Km
Pos. 24
#365
Roque Antonio Alfonso Rolón
21 km | Masculino MASTER A
02:25:14.486
06:54 min/Km
Pos. 25
#335
Samuel Benitez Diaz
21 km | Masculino MASTER A
02:25:35.333
06:55 min/Km
Pos. 26
#347
Miryan Beatriz Arguello Fragueda
21 km | Femenino EJECUTIVO
02:25:51.823
06:56 min/Km
Pos. 27
#398
Ana Belén Monges Cabañas
21 km | Femenino EJECUTIVO
02:27:23.573
07:01 min/Km
Pos. 28
#302
CRISTHIAN INSAURRALDE
21 km | Masculino MASTER B
02:27:28.526
07:01 min/Km
Pos. 29
#355
AUGUSTO GIMENEZ
21 km | Masculino MASTER A
02:28:28.759
07:04 min/Km
Pos. 30
#329
Julio Maria Mendoza Bobadilla
21 km | Masculino EJECUTIVO
02:29:53.859
07:08 min/Km
Pos. 31
#330
Gervacio Almiron Barrios
21 km | Masculino MASTER A
02:29:54.426
07:08 min/Km
Pos. 32
#397
Rosana Irene Fariña Fleita
21 km | Femenino MASTER B
02:30:28.909
07:09 min/Km
Pos. 33
#334
OSCAR CANTERO
21 km | Masculino SENIOR A
02:31:53.753
07:13 min/Km
Pos. 34
#373
Brian Alejandro Cordoba
21 km | Masculino JUVENIL
02:35:55.549
07:25 min/Km
Pos. 35
#363
JAVIER CUENCA
21 km | Masculino MASTER A
02:35:55.956
07:25 min/Km
Pos. 36
#395
Matilde Noemi Jara De Diez Perez
21 km | Femenino MASTER A
02:37:53.159
07:31 min/Km
Pos. 37
#733
Bruno Javier Rojas Aguilar
21 km | Masculino MASTER A
02:42:32.909
07:44 min/Km
Pos. 38
#727
David Fabián Benítez Acuña
21 km | Masculino MASTER A
02:48:38.589
08:01 min/Km
Pos. 39
#722
Ever Rabugetti
21 km | Masculino MASTER A
02:50:21.799
08:06 min/Km
Pos. 40
#325
Joel David Amarilla Riveros
21 km | Masculino MASTER A
02:50:21.846
08:06 min/Km
Pos. 41
#316
Sara Santacruz
21 km | Femenino SENIOR A
02:51:43.809
08:10 min/Km
Pos. 42
#301
NELSON GARCIA
21 km | Masculino SENIOR A
02:53:19.133
08:15 min/Km
Pos. 43
#337
Milena Jazmín Ferreira Elizeche
21 km | Femenino EJECUTIVO
02:53:32.086
08:15 min/Km
Pos. 44
#332
MARTA DIANA TORRES
21 km | Femenino MASTER A
02:54:35.066
08:18 min/Km
Pos. 45
#385
Ramon Rivas
21 km | Masculino MASTER B
02:55:11.643
08:20 min/Km
Pos. 46
#394
Yamile Jara Enciso
21 km | Femenino EJECUTIVO
02:58:49.253
08:30 min/Km
Pos. 47
#734
Luis Enrique Rojas Arguello
21 km | Masculino MASTER B
03:00:03.446
08:34 min/Km
Pos. 48
#369
Nicolás Adrián Córdoba
21 km | Masculino JUVENIL
03:06:16.399
08:52 min/Km
Pos. 49
#731
CARMEN PAEZ
21 km | Femenino EJECUTIVO
03:07:09.079
08:54 min/Km
Pos. 50
#730
Sara Noelia Mendieta Velazquez
21 km | Femenino MASTER A
03:07:09.086
08:54 min/Km
Pos. 51
#392
JHON CHILAVERT
21 km | Masculino MASTER B
03:10:31.829
09:04 min/Km
Pos. 52
#712
Derlis Daniel Dominguez Allende
21 km | Masculino EJECUTIVO
03:10:55.723
09:05 min/Km
Pos. 53
#374
JUAN EMMANUEL RIVAS
21 km | Masculino EJECUTIVO
03:12:23.166
09:09 min/Km
Pos. 54
#380
Kevin Candia
21 km | Masculino EJECUTIVO
03:12:24.016
09:09 min/Km
Pos. 55
#732
Mylena Alvarenga Giménez
21 km | Femenino EJECUTIVO
03:12:26.083
09:09 min/Km
Pos. 56
#391
Aramí Soledad Zaracho Ortiz
21 km | Femenino JUVENIL
03:13:16.126
09:12 min/Km
Pos. 57
#707
Rosanna Toledo
21 km | Femenino MASTER A
03:13:17.589
09:12 min/Km
Pos. 58
#328
EVER RUIZ DIAZ
21 km | Masculino EJECUTIVO
03:16:01.436
09:20 min/Km
Pos. 59
#723
Ruth Martínez Cabañas
21 km | Femenino MASTER A
03:24:42.039
09:44 min/Km
Pos. 60
#713
MARTHA AGUERO
21 km | Femenino MASTER A
03:24:45.909
09:45 min/Km
Pos. 61
#708
Silvia Beatriz Romero Medina
21 km | Femenino MASTER B
03:27:09.386
09:51 min/Km
Pos. 62
#320
Nathalia Areco
21 km | Femenino EJECUTIVO
03:30:51.099
10:02 min/Km
Pos. 63
#702
Fernando José Ruiz Ibarra
21 km | Masculino SENIOR A
03:35:51.326
10:16 min/Km
Pos. 64
#307
Sandra Ortiz
21 km | Femenino MASTER B
03:45:08.503
10:43 min/Km
Pos. 65
#711
Myrian Ramirez
21 km | Femenino MASTER A
03:45:10.545
10:43 min/Km
Pos. 66
#719
Magali Yvalenia Fernandez Ysasi
21 km | Femenino EJECUTIVO
04:01:05.929
11:28 min/Km
Pos. 67
#345
Javier Adolfo Rojas Sanchez
21 km | Masculino EJECUTIVO
04:01:07.009
11:28 min/Km
Pos. 68
#382
ERICO DELGADO
21 km | Masculino MASTER B
04:20:00.043
12:22 min/Km
Pos. 69
#303
Stella Aranda
21 km | Femenino SENIOR B
04:30:05.316
12:51 min/Km
×
eAaprende.com